Мазда cx-5. Что ещё нужно?

Мазда cx-5. Что ещё нужно?

29 апреля 20198686
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Всем привет. Когда решил купить паркетник начал долго выбирать между одноклассниками (корейцами и японцами): смотреть обзоры и тесты читать и расспрашивать владельцев. Мазду считал на порядок дороже, но как то находясь рядом с салоном решил зайти.. и первое что бросилось в глаза это сборка. Отработав почти 6 лет в автопроме понимая всю технику и политику в области качества современных автомобилей был очень приятно удивлен зазорами на кузове и стыками (наверное сказывается близость завода сборки к основным офисам - больше контроля и соблюдения всех целей в направлении качества и удовлетворения конечного клиента и борьба за свой бренд) . Момент начала удорожания машин в стране толкнул на срочную покупку и долго не гонявшись взял почти первую попавшуюся машину в почти топ сборке. С первых минут езды люблю машину в каждом моменте. Были и курьёзы такие как знакомство с i-stop на сфетафоре - Просто заглохла и все)

Сохраняя стандарт отзывов пишу то что понравилось: на скорости 170-180 дорогу держит прекрасно никакого опасения или чувства опасности нет. Ясное дело - расход поднимается с привычных 7-10 литров до 17-20… все же 2 литра и не очень то аэродинамика. После 7.5 часов за рулём - нет усталости или ненависти к дороге. Все очень эргономично и удобно внутри. Все сигнали и оповещения не навязываются.

Проходимость - не газ 66 кончено, но если есть хоть какое то подобее колеи - Мазда с интересом туда пролезет. Выезды на рыбалку, природу и дачи всегда сопрягались с радостью и завидными взглядами. Не нужно ничего нигде нажимать или включать. Электроника сама всё решит и поймет где надо зажать колесо от крутящего, куда перевести момент. Хоть и возил с собой лебеку и лопату - ни разу не пригодились.

И как то из Икеи вез диван.. двуспальный.. раскладной в кровать с нишей для белья. Когда кладовщики вывезли на палете кучу коробок высотой в 2 метра и площадью 1.5 на 1.5 - долго смеялись как это я собираюсь затолкать в машину. Но спустя 15 минут распихивания коробок, сам был удивлен. Все вошло! На разложенных задних сидениях можно спокойно и удрбно спать 2 людям до 2ух метров высотой. ( Проверено)

За 4 года почти владения открывал капот только для омывайки. То не считал от рада к разу но не бьёт по ушам сумма.

Низа что бы не менял - ни будь ипотеки.

Из минусов (для меня субъективно) на летней резине слышно дорогу. На зимней мягкой нет. Но решается шумоизоляцией. Я не делал, меня не напрягало , но искушённые автолюбители замечали и заставили меня заметить.
И дорогая штатная навигация-не ставил. Яндекс навигатор вполне справляется. Но друг ставил себе андройд проц поверх заводского - работает на Ура.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Динамика, Багажник
    Динамика, Управляемость, Проходимость, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Безопасность, Подвеска
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Неплох, но...
    Mazda CX-5 2.5 AT (192 л.с.) 4WD
    Привет дорогой читатель! Сразу оговорюсь, данный отзыв ТОЛЬКО для "потенциального" покупателя, который зашел на этот сайт узнать отзывы об автомобилях интересующих его. Поехали )). Данный автомобиль,

aleksuss70

3 октября 2017

Mazda CX-5 - опасная неисправность: автомобиль не тормозит! Некомпетентность официального дилера.
    Mazda CX-5 2.5 AT (192 л.с.) 4WD
    Почти 5 лет владею CX-5, брал новую из салона. Все ТО по плану у дилера. За это время появлялись неисправности, их так или иначе исправляли в дилерском центре по гарантии и без, с какими-то я просто с
    2,6

id13306040

1 апреля 2020

Мазда СХ-5 2.5 (комфорт и быстрота)
    Mazda CX-5 2.5 AT (192 л.с.) 4WD
    Доброго времени дороги читатели! Хотел поделиться впечатлениями от владения данным автомобилем с 2.5 литровым двигателем.Покупка была запланирована для жены так как в основном это авто пользуется поп

DigitalDriver

13 апреля 2019