Mazda CX-5 2015 — отзыв владельца

Mazda CX-5 2015 — отзыв владельца

Обновлён 29 января 20195098
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (150 л.с.)
Добрый день, пару слов о Mazda-CX5
Выберали, как автомобиль для супруги, вторым автомобилем в семью. Нужен был авто для девушки с ребёнком, удобный, практичный, в меру высокий, не дорогой в обслуживани и, что не мало важно, красивый.
Выберали из Mazda CX5 и KIA Sportage. Смотрели и др авто того же класса, но, в финальную стадию выбора попали только два.
Mazda изначально нравилась больше, интереснее дизайн, лучше рулится, лучше динамика, есть в красивом красном цвете.
Супруге очень понравился цвет, плавность (по отношению с одноклассниками) хода, динамика, экстерьер и эргономика. Всегда отмечали, что все в салоне реализовано очень продумано, скорее, по европейски, нежели, по-японски; все переключатели удобны и интуитивно понятны, выполнены качественно, раздражения не вызывают, все ручки на своих местах, все эстетично и практично при этом. К слову, сейчас автомобилю 4-й год, а салон, за исключением водительского сидения, выглядит как новый, даже руль (что в целом для японцев не свойственно).
Машина оказалась именно такой, какую искали, — практичной, недорогой в обслуживании, при этом, способной дарить положительные эмоции. К слову, я и сейчас уверен, что это лучший городской кроссовер и лучший автомобиль в своём классе.

Если говорить о минусах авто, — я бы отметил шумоизоляцию салона (как и в целом в классе) и стоковый свет (у нас галаген). Света от фар было так мало, что пришлось менять лампы. Благо, линзы стоят и можно без проблем поставить LED, не волнуясь, что будешь слепить встречный поток, — что и было сделано. Позже заменил и туманки на LED.
Шумку делать так и не стал, хотя очень подмывало, думаю, после процедуры машина зазвучала бы по новому и стала бы дарить ещё больше приятных эмоций от вождения.

За три года эксплуатации, в сервис приезжал лишь для прохождения планового ТО. Ни каких проблем в эксплуатации выявлено не было. ТО, кстати, относительно других марок достаточно не дорого, в среднем ~ 10 000₽ / 15 000 км.
    Безопасность, Динамика, Стоимость обслуживания
    Динамика, Управляемость, Проходимость, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Безопасность, Подвеска
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Неплох, но...
    Mazda CX-5 2.5 AT (192 л.с.) 4WD
    Привет дорогой читатель! Сразу оговорюсь, данный отзыв ТОЛЬКО для "потенциального" покупателя, который зашел на этот сайт узнать отзывы об автомобилях интересующих его. Поехали )). Данный автомобиль,

aleksuss70

3 октября 2017

Мазда cx-5. Что ещё нужно?
    Mazda CX-5 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет. Когда решил купить паркетник начал долго выбирать между одноклассниками (корейцами и японцами): смотреть обзоры и тесты читать и расспрашивать владельцев. Мазду считал на порядок дороже,

Иван

29 апреля 2019

Mazda CX-5 - опасная неисправность: автомобиль не тормозит! Некомпетентность официального дилера.
    Mazda CX-5 2.5 AT (192 л.с.) 4WD
    Почти 5 лет владею CX-5, брал новую из салона. Все ТО по плану у дилера. За это время появлялись неисправности, их так или иначе исправляли в дилерском центре по гарантии и без, с какими-то я просто с
    2,6

id13306040