Первые впечастления.

Первые впечастления.

19 марта 200843116
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцев
Отдали в 15 часов 7.03.2008.

Выбирал потому что дешевле аналогов при той же комплектации. Ну в общем дешевле ни ФОРД (около900), ни МИЦУ (от 900), ни САНГ (840) не предложил (кстати санг-енг пикап понравился больше антуражем и автоматом КПП, низким расходом соляры ну все что надо, кроме одного низкие для бездорожья пороги) . В итоге Мазда- все что надо только без круиза (ну привык за пять лет к такой штуке) и дешевле.

Недостатки.

Первые разочарования - это литые диски на 16 дюм (моя резина, на которой до этого просто гулял по бездорожью без полного привода на 15, в металле на мазде 15 дюйм) короче переплатил. Второе разочарование резина - шоссейная всесезонная (на 15 дюм в салоне не плохой внедорожный  протектор). Друг, посмотрев на машину, сказал - резина не твоя (он всегда комплектовал аппараты резиной) но ничего пока подобрать не сумел. Разочарование третье - странный шум со стороны приборной панели на кочках (оказались очки - пришлось подложить не скользящий коврик). Разочарование четвертое – щелчки, где то сзади, что то, как будто долбит по кузову (топор за сиденья бросил с саперной лопаткой и не зачехлил, короче железо за сиденьями либо крепить, либо зачехлять). Разочарование пятое ЭТО НЕ АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА (знал и сознательно выбирал), короче сначала - с салона в пробку дерганье пимпочки и нажатие (забыл, что там под левой ногой - давно не пользовался) доставало. Но это пока не привык, мне казалось, что надо как на бензиновой, но это дизель. Короче надо рассматривать передачи как режимы движения и все приходит в норму. Разочарование шестое - мягкость хода, передним пассажирам жаловаться не на что (зона комфорта, хотя колебание задницы чувствуется), но задние жалуются, что без ремней потолок на кочках достают. Разочарование седьмое - просторность задних сидений надумана, при  моей высоте 1,86 заднему пассажиру 1,75 тесно, за пассажирским сиденьем вообще места нет ( ну это если пассажир на переднем сиденье решил поспать). Короче если Вы решили что это лимузин и на задних сиденьях шампанское пить , машина не для Вас, если Вам надо изредка взять пассажира кроме жены(правое сиденье) то можно забыть об этом недостатке. Разочарование восьмое грузоподъемность - почти 1200 кг. мне столько не надо и можно сделать заднюю часть по мягче уменьшив нагрузку до 600 -800 ( мне больше 400 не надо, ну снаряжение для рыбалки и так по мелочи).

Теперь о достоинствах.

Скорость 140 и не замечаешь, пока на кочку не нарвался (ну это у всех). Динамика 12 сек до сотни а ощущение как от 6 сек. (поверьте, пробовал, две предыдущие менее 10 сек. было, а на турбированой и того менее) здесь шокирует эластичность движка берет пусть не совсем с низов, но зато как берет и сколько тянет. Бездорожье пока не пробовал, но попал на ледяной крутой подъем пошел без полного привода (для эксперимента, на Блейзере с внедорожной зимней резиной не войти, поверьте 5 лет катал) а тут поерзала задом но влезла. О шумности - очень беспокоит ветер свыше 120 км. двигатель не беспокоил (да рычагов не касайтесь, и нет беспокойства, если точней его еле слышно и то иногда где то там). О музыке - не меломан, но приятная штука. Управление - в смысле руль, прелесть. Да могу добавить еще одно разочарование - переключатели на руле такие же как на предыдущей машине (пока джип выбирал на САТУРНЕ ездил), но все в обратную сторону работают.  Маневренность – после Блейзера  сел за легковой САТУРН, но этот аппарат курче, САТУРН тупее Блейзера, или мне так казалось, сел за МАЗДУ и как дома,  Об интеркулере - низко согласен, но передний свес такой, что угробить его сложно. Машину брал, что называется для активного отдыха и на каждый день (соляры берет не много). Расход на круг в 10 литров подтверждаю, но по трассе 8 вряд ли, скорее всего это на скорости не более 100 (так ездить на ней скучно). Короче более 600 км за спиной, вторые сутки только закончились общее впечатление МАШИНА ЧТО НАДО. Надо мне, клиренс по порогам шикарный, движок резвый, вместимость кузова прекрасная (там еще палатку поставить можно), можно взять минимум троих друзей, если не лень подвинуться.  По совокупности факторов это смесь, но с удачным целенаправленным решением – цена, качество, удобство. Кроме завышенной грузоподъемности и следовательно жесткой подвески (не нужно это для машины позиционируемой как автомобиль для активного отдыха) других недостатков противоречащих назначению автомобиля не выявлено. Все перечисленные недостатки носят субъективный характер. Кроме одного не описанного – запах соляры не выветривается, и если облились или коснулись пистолета – вонять долго. Решил проблему просто – выявил в округе заправки, где тебе нальют и ВСЕ. Бак 50 литров а при заправке от лампочки влезло 60– хватит найти заправку, где нальют. Да тут претензии к защите днища кто-то высказал – не согласен, ВСЕ ГРАМОТНО. Не рекомендую длительно задом из каши выбираться, здесь есть слабость защиты раздатки. Фирма за испытание не платила, автомобиль на убой не давала, поэтому только то, что осторожно можно выяснить.

И так первые 10 дней 2000 позади, поставил плоскую крышку, получился просторный закрытый багажник (блейзеру такой не снился) и обзор из кабины по зеркалам шикарный (будка не мешает). Ход явно помягче стал и еще понизил давление в задних колесах (все равно груз не возить). Еще недостаток – машину продали ,а описание что для чего и как нажимать не дали, магнитолу изучаю методом научного тыка. Если бы на фирме менеджер не показал как снять запаску, без стакана не разберешься.
    Большой багажник
    Лишняя грузоподъемность
    С Порше на Икарус...
    Приветствую тебя, дорогой читатель! Чаще всего смена машины процесс длительный и хлопотливый. Хочу немного поделиться с тобой своим опытом. Ездил я на Тойоте Авенсис, автомате до этой осени. В прошлом

Sachas1

27 октября 2009

Идеальный авто для бизнеса и строительства
    Расстался я со своей "красоткой" после 3 лет и 180000 пробега. Впечатления от машины только положительные. Автомобиль брался как помощник в бизнесе и в строительстве. Не буду расписывать какие

cevep

11 декабря 2013

БТР-50
    Машину купил летом 2007 года, только стали появляться в Питере, до этого владел В-2500, поэтому хотел купить новую обновленную версию машины. Сразу поставил кунг, сделал силовое полиуретановое напы

Чёрный лимузин

20 апреля 2011