Вот так вот и приобрел

Вот так вот и приобрел

10 июля 200927685
владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (105 л.с.)
Как то раз, при очередном копании в мозге по поводу приобретения средства передвижения, раздался звонок... товащ  сообщил что какой то знакомый что-то продает и совсем не за дорого:) будучи и так очень сильно ущемленным в финансах(кризис бл..ть=( ) я вроде как и начал отнекиваться... но услышав фразу про то что "деньгами помогут" решил не плыть против течения а "попытка не пытка.... дай посмотрю... авось".

заняв под честное слово 100 рублей я поехал глазеть на это чудо японского  автопрома (при этом ничего многообещающего мне не светило).единственное что успел сделать это позвонить товарищу и спросить в познавательных целях что в этой машине нужно смотреть. в ответ услышал что  "она из австрии в 2002 году и шесть лет на ней ездил один ооочень педантичный (в отношении технического состояния чел :) и смотреть мне там нефиг потому как я в этом все одно ничего не смыслю " так что совет мне был один - бери и не смотри.... машину знают. Продавец удивился моему нежеланию хотя б (внешнего обзора) но все же сделка состоялась...

и вот она... при первом осмотре(а машина 3 мес. простояла под окном на оживленной улице) особо никаких эмоций не вызвала.. потому как была покрыта сантиметрами неизвестно чего((( . даже было какое то чувство разочарования, но успокоив себя тем что это не такие уж и великие деньги (и за ночь пропиваем больше :) решительным образом направился в авто дабы отогнать его на мойку «по полной»!!!  машина не заводилась 3 мес (она ни единственная в семье) был приятно удивлен тем фактом что завелась с пол оборота!!! Пофыркав с 3 мин начала приятно еле слышно мурлыкать. После 500 метров до мойки я понял что средства потрачены не зря… подвеска отрабатывает без каких либо скрипов, в салоне тишина, все на своих местах, электрика ВСЯ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ!!! И вот сидя за кружечкой чая на мойке в предвкушении «что это они сейчас отмою?» мне сообщают обыденным «готово». Выгнав ее на свет божий я залюбовался. Вот она… бардовый металик свой лоск еще не совсем  растерял, все пластмасски,  молдинги, локера клипсы и т.д. все на месте. Т.е. за 100 рублей я приобрел как оказалось настоящую машину)))

Потом ближайших 3 дня я выслушивал на работе про то зачем я взял себе старенькое ведерко(пусть и японское),замучаюсь на запчасти работать, взял бы что нить из отечественного хлама и прочий бред . Но я стоял на своем «взял и взял… время покажет» а потом началось интересное…

5000 км. – кроме замены масла НИЧЕГО!!! (и это при том что на классике я с завидным постоянством раз в 2000-3000 км что нить да менял )

15000 км – ничего кроме масла… начинаю нервничать как так??? Интересуюсь у того чела кто мне ее подгонял что может быть стоит что то сделать??? Привык что не бывает так, но факт!

25000 км – начинают раздаватся какие то еле слышные звуки…. Ну думаю –приплыли… вот она легендарная совдеповская боязнь к запчастям забугорного производства…. Мне громко и во всеуслышанье на станции ТО обьявляют страшное слово- «кости» . бегом в магаз и о чудо… все удовольствие под названием «555» стоить 750 р. За пару)))) счастью не было предела))) в довесок дабы успокоить себя еще и свечи с воздушным фильтром прихватил 

35000 км – масло… и от лени уже (хоть что то нуно делать самому ) заменил колодки с заботой о ближнем  оставленные старым владельцем 	

45000 км – уже начало надоедать только ездить… никто на работе не верил… (парк машин не большой не маленький но на новом аутлендере наебн..ся автомат, на десятке полетела коробка и стойки , а мне по..фигу, катаюсь(не раздолбай.. каждые 10000 еду на проверенное ТО) народ свои слова по поводу японского тазика забрал давно обратно )

Сейчас подходит к 55000 км. (в смысле моего пробега) – и никаках проблем не видать.ни скрипов ни шума ни хруста –одним словом все оки !!! уже подумывать стал поменять ее на что то более солидное, даж поехал к знакомому смотреть А4 2,8л. Полный привод. Но прокатившись на ней понял что такой это все бред… расход в 2 раза больше, тормоза на порядок слабее, коробка нечеткая и впечатления не из лучших (не судите строго но я беру отдельные экземпляры )

ИТОГ :

МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ НА ВСЕ 200%

В управлении супер , повороты проходит на ура, прилипает к дороге и зимой и летом ))…. На трассе даже при двигателе(1,8) динамика относительно неплоха если ехать вдвоем (езжу ни в булочную за пирожками  за 9 мес 55000!)… груженая же по полной она идет на ура.. но с обгонами приходится уже думать расход при нагрузке увеличивается.. но копеечно  (у меня 6,3 трасса/8,5 город в среднем режиме по настроению) 10 сек до сотни – приятно…. В городе моно и побадатся (когда опаздываешь )свет норм.. у меня ксенон проблем не испытываю. Печка топит на ура

Оснастка машины вызывает уважение … для 93 года абс, электро зеркала подьемники, элекролюк, ЦЗ, гидроусильтель и т.д.

В ремонте ничего сказать не могу… т.к. ничего кроме расходников НЕ МЕНЯЛОСЬ . И ЭТО 55000 КМ!!!ОБЩИЙ ПРОБЕГ ЩАС 400000.

Дизайн радует глаз… багажник громадный…(помещается вся омуниция для мотокросса на двух челов для задних пассажиров места маловато , но мне же ни ездить сзади то ) разложив задние сиденья (2/3и 1/3 ) при росте 185 дискомфорта не испытываю (походный вариант когда палатку лень ставить)

И пожалуй главное- НАДЕЖНОСТЬ!!! Почему то уверенно стартую в любую точку центральной россии даж не задумываясь и не подготавливаясь… уверен что не подведет!

Клиренс…. Отдельная тема- мнений много, но я так скажу « без ума моно и танк утопить» а при наличии познаний о внедорожной езде, немного понятия о физике и капельку ума и моно и на пикник и к соревнованиям эндуро  подьезжать (кто в теме тот поймет) один раз только из за алкоголя (решил прокатится с девочкой в кусты) на корнях вырвал всю выхлопную систему (приемная труба, резонатор, глушитель  но в магазе новыми они обошлись 7500… грешить на машину нечего- сам виноват.. дороговато «палочка» встала 

Вот собственно и все… прошу сильно не судить (и не судимы будете) настоятельно рекомендую всем начинающим и так… если кризис поджал.

Спасибо за внимание… отзыв навеяло под конец рабочей трудовой недели 
    плавность хода, дизайн, вместительность, надежность, точная работа всех агрегатов, устойчивость на дороге, расход бензина вполне приемлимый, отсутствие склонности к корозии
    года
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Подвеска, Качество сборки, Мультимедиа, Проходимость
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция
    Отличный агрегат
    Mazda 626 2.0 MT (115 л.с.)
    Здравствуйте. Хочу поделиться с вами моими впечатлениями от обладания этим автомобилем. Приобрел я его совершенно случайно 2 месяца назад, после того как 2 января пьяный мент не выскочил на своей с
    Почти 4-е года работает
    Mazda 626 1.8 MT (105 л.с.)
    С чего начать? Начну с того, что авто достался мне за небольшие деньги, но в очень ПЛАЧЕВНОМ состоянии, потому что понадеялся на человека, который обещал мне найти достойный автомобиль вот результат:

Crumer

27 сентября 2008

Вот такой вот дизель
    Mazda 626 2.0d MT (75 л.с.)
    Приобрёл это авто потому, что была необходима именно рабочая лошадка.Требования были : экономичная (поэтому дизель) выносливая (поэтому мазда) с климат контролем (хотелось с автоматом, но увы у них не

Синий универсал

26 января 2008