Отличный автомобиль (пробег от 0 до 142 268 км)

Отличный автомобиль (пробег от 0 до 142 268 км)

22 июня 202128371
Год выпуска 2014Модификация 2.5 AT (192 л.с.)
Автомобиль был продан 22 июня 2021 года, уехал в г. Дятьково Брянской области. Продан моментально и по отличной цене (на 200 000 р. выше стоимости покупки новым в 2015 году из-за бешеной инфляции в последние годы).

В целом, автомобиль доставлял только положительные эмоции, классный внешний вид, неплохая динамика, достаточный уровень комфорта, прекрасная управляемость, низкий расход топлива, надежность, минимальные и прогнозируемые затраты на эксплуатацию – это главные козыри.

Много ездил по московским пробкам, а также по трассе, в том числе межгород по России. Вполне комфортно и удобно. По трассе легко ездил со скоростью 140-180 км / ч, никакого дискомфорта не испытывал, шумоизоляцию, безусловно, хотелось бы получше, но в целом нормально. Штатные тормоза слабоваты, но в принципе тоже устраивали. Штатный галогеновый свет не самый лучший, с ксеноном было бы интереснее.

Средний расход бензина за весь период эксплуатации – менее 9 л / 100 км.

За весь период моей эксплуатации (за 6,5 лет и пробег от 0 до 142 268 км) по технической части автомобиль зарекомендовал себя как очень надежный и совершенно беспроблемный:

•	выполнялись плановые ТО
•	выполнялись некоторые плановые операции (дважды полная замена масла и фильтра АКПП с очисткой магнита, замена свечей, промывка форсунок, замена топливного фильтра грубой (дважды) и тонкой (один раз) очистки, один раз замена стеклоочистителей, трижды замена передних тормозных колодок и один раз – тормозных дисков (на Zimmerman), два раза – задних тормозных колодок), из непланового – дважды заменил пыльник переднего тормозного поршня (один раз случайно прищемил и он порвался, второй раз – по незнанию поставил гавно Febest и решил заменить на нормальный (Frenkit)), порвался пыльник направляющей заднего суппорта (вот это не знаю, как произошло), один раз заменил лампы ближнего света, в ПТФ и передние габариты
•	подвеска, рулевое, ходовая практически полностью оригинальные, за исключением опор, опорных подшипников и пыльников передних амортизационных стоек (были заменены на пробеге около 139 000 км)
•	АКБ родной (при продаже показатель уровня заряда АКБ (BUTT_SOC) показывал 83 %, I-stop отлично работал)
•	двигатель и АКПП работают идеально, масло не жрет, цепи, мехатроники и прочие причиндалы не менял, лако-красочное покрытие кузова в порядке.
    Внешний вид, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Качество сборки, Багажник
    Мазда 6 2013 года выпуска, 2,5 литра двигатель
    Mazda 6 2.5 AT (192 л.с.)
    Впервые пишу отзыв об автомобиле (при этом я далек от технической части) по этому не судите строго... или судите... конструктивная критика приветствуется. В 2013 году я решил приобрести себе автом

zimankoff

16 октября 2016

А всё таки она наша
    Mazda 6 2.0 MT (150 л.с.)
    Привет всем кого интересуют машины и кто как я и многие другие стоял или стоит пред выбором нового авто или авто другого класса. Прошу сильно меня не ругать в своих отзывах, т.к. отношусь к числу авто

DolgovIA

16 ноября 2013

Делюсь впечатлениями
    Mazda 6 2.0 MT (150 л.с.)
    Доброе время суток. Пушу отзыв лишь для того что бы поделиться ощущениями и возможно ответить на возникающие вопросы. критику отзыва можете оставить при себе, не тратьте время) Итак, буквально пару

Синее купе

7 октября 2013