Лучший друг семьи.

Лучший друг семьи.

31 мая 20194618
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (144 л.с.)
Мазда не первая моя машила, до этого были Киа Сид  спорт-вагон и Хендэ солярис, но настоящим другом безотказным и вместительным для всей нашей семьи где 4 детей и овчарка  - стала моя Мазда 5.

3 ряда сидений есть в нескольких марках семейных минивенов, Опель Зафира не порадовал комплектацией и тем что 3й ряд сидений расположен очень низко, только детям сидеть.

Ладу Ларгус мы не рассматривали в виду того, что имели неудачный опыт попадания в ДТП на нашем автопроме, когда рулевая колонка вьехала на колени водителю, а у Мерседеса в которого вписалась Лада только бампер прогнулся.

Фольцваген Кедди был нам не в бюджете, поэтому даже не сидели в нем.

Ситроен Пикассо на тест драйве, может так повезло... Но его шатало при боковом ветре по трассе.

В итоге тест драйв у друзей в Мазде был самым приятным, муж специально сел на последний ряд, в  других машинах он на кочках влетал головой в потолок и сидел в крайне неудобной позе из-за высокого роста, проехали 120км, неудобств не почувствовали. По трассе идет как приклееная, вписывается в крутые повороты и не заваливает на бок, внутри подлокотники и подстаканники даже у 3 ряда, а подлокотник у водителя это сказка, не едешь, а отдыхаешь. Сидение очень удобное, обнимательное, спина улыбается, а не скрипит.

Подвеска могла бы быть и помягче, но после Киа Сида я жесткости не особо чувствовала, на Сиде я ощущала попой разметку на дороге.

Уже будучи беременной 4 ребенком поехала на Мазде 5 в Геленжик, 2 суток с ночевкой туда и обратно, собака в багажнике. Моя спина выдержала дорогу, а собаку даже не укачало, дети пол дороги дрыхли, отдохнули на 5+! Это однозначно говорит о ее ходовых качествах, дальняя дорога с Маздой не проблема.

Зимой заводилась в лютые морозы -28 для Москвы это катастрофа. При том, что база достаточно низкая и длинная - ни разу за 4 года на ней не застряла ни в снегу ни в грязи, поворот колес позволяет слезть с любой кочки.

Самая дешевая комплектация включает подогрев сидений, электроподъемники стекол всех, электро зеркала с регулировкой из машины и омыватели фар, круиз контроль и АБС. Вам не нужно думать, что бы еще докупить и допоставить.

Двигатель бензиновый 2л и 144 л/с соотношение позволяющее даже очень сильно груженую машину резко разгонять на обгоне и трогать в горку на мокрой дороге. А тормоза меня не раз спасали от столкновения с горе водителями, которые смотрят в смартфон, а не на дорогу и втыкают педаль тормоза в пол,  когда плавное торможение уже не поможет.

Не могу даже в мыслях расстаться с моей Улыбашкой, моей красавицей, ездить бы на ней еще 10к лет, нареканий к машине никаких, ремонта не требовала, только плановые  ТО и подготовку к сезону, но приняли решение продать, значит надо расставаться, все знакомые в один голос говорят:

Вот повезет кому то, машина -огонь!

Динамика, Управляемость, Вместительность салона
    Расход топлива, Шумоизоляция
    Подвеска, Комфорт, Надежность, Управляемость, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Багажник
    Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость
    Компромисс между вэном и вагоном.
    Mazda 5 2.5 AT (157 л.с.)
    Этот пепелац куплен на замену разбитому большому вэну Понтиак Монтана. Основные критерии: должен быть поменьше и экономичнее вэна, удобнее парковать в городе, но всё же пригоден для дальних путешестви

Krutoj6

4 января 2016

Как выбрать MAZDA?
    Mazda 5 2.0 AT (144 л.с.)
    Для начала я скажу вам, что этот автомобиль MAZDA у меня уже пятый в жизни. Притом три последних автомобиля были этой марки. Это модели 626 и 6. И мне есть что сравнивать, так как я владел и автомоб

Игорь

21 марта 2019

Отзыв владельца про Mazda 5 2011
    Mazda 5 2.0 AT (144 л.с.)
    Машина вполне соответствует современным требованиям: экономична, надёжна, вместительна, устойчива на дороге, качественная японская сборка, эксклюзивный дизайн. Подвеска мягкая, очень резвая коробка,