Лучшая альтернатива нашему автопрому

Лучшая альтернатива нашему автопрому

19 декабря 20126044
Год выпуска 1999, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (88 л.с.)
Имея на руках 230т.р. поехал на базар покупать машину. Искал астру года так 2000, конкретных вариантов не было. Случайно наткнулся на сей аппарат. Внешне абсолютно не понравилась, но, как говорят "состояние нового авто" было решающим, тем более за 227 т.р. с реальным пробегом в 55тыс.. Прокатился и поехали оформлять..

Первые впечатления - еду на дедовском универсале (ну не нравился мне внешний вид), но ничего не гремит, для 88 лошадок и едет лучше ожидаемого, в поворты заходит не плохо, шумоизоляцию наверное забыли установить, чувствую все мелкие кочки.

Начались серые будни - изо дня в день за рулем, по городу, по стране, в общем накатал за первый год без малого 60т.км. По ходу эксплуатации отношение к машине заметно изменилось. Я в нее влюбился. Действительно дарит удовольствие от вождения, даже с таким двигателем. Внешний вид тоже стал более сносным, к отсутствию шумки привык уже. Очень был приятно удивлен возможностям трансформации: до 2.5 метров легко запихать предмет в машину за считанные минуты (линолеум, доски на ура просто), возил холодильник, плиту газовую, кучу коробок, в общем для своих размеров вместительный авто, очень удобно что задний диван можно тоже двигать как и передние кресла. Нравилась и управляемость - по ходу пользования авто доводилось ездить на других машинах, могу с уверенностью сказать что рулится очень даже хорошо.

Настало время продавать - нужны были срочно деньги. т.к. время было в обрез - отдал за 205т.р., это на 20-30 т.р. ниже рыночной на тот момент.

Подвожу итог:

За все время использования (2 года 80т.км.) подвела 1 раз и то по незнанию. Первая зима, -20градусов, не завелась, потом уже по совету друзей узнал, при пуске двигателя в сильный мороз, нужно выжимать сцепление. И эта проблема пропала, вплоть до -30. По ремонту не доставала - можно сказать по желанию)). Авто очень понравился, видимо мое, все его минусы для меня не критичны, а плюсы наоборот, соответствуют запросам. Скоро буду опять покупать машину - если до 250 - однозначно возьму такую же, от 250-350 алмеру классик (дико надежный авто). И хочу вас, читающих отзыв, убедить - это лучше росавтопрома!

Понравилось: хорошая управляемость, вместимость и трансформация салона, неприхотливость и надежность, расход по городу АИ92 ( 8-9 литров, при  желании можно и в 7 уложиться, на 5й скорости можно с 60 ехать, но больше 12 сжечь очень сложно)

Не понравилось: ужасная шумоизоляция, работа АБС и противобуксовочной в зимнее время, большой расход на высокой скорости (на 150 уже очень высокие обороты, соответственно и расход около 10-11л), тканевая обивка салона, материал руля, пластик фар + неважный свет, немного тяжеловат руль на скоростях до 20км/ч, очень дорогие запчасти (задел зеркало - оригинал от 8500 до 13500, неоригинал от 4800, колодки оригинал перед 3800)

По ремонту: 1. на 70т.км. вышел из строя кондиционер (шланг какой-то потрескался), проблема решилась за 3800 (2000 ремонт шланга + 1800 заправка кондиц)

2. стойки стабилизатора и колодки менял примерно каждые 18-22 т.км. 500 руб и 800 руб соответственно

3. где-то через 5-8т.км. после покупки поменял все стойки (в среднем по 2500/шт каяба), они с самого начала уже были в неважном состоянии

4. перед самой продажей потекло масло. по знакомству решили вопрос 200руб. какая-то прокладка, 500 руб работа (где-то за 2 часа сделали)

5. ремень генератора - цену не помню, но до 1000

p.s. если вспомню какие-то важные нюансы - обязательно допишу
    надежность, управляемость, расход город, вместимость салона
    шумоизоляция, фары, расход трасса, работа абс в зимнее время, стоимость оригинальных з/ч
    Надежность, Управляемость, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Динамика, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа
    300.000 км - полёт нормальный!
    Mazda 323 1.5 MT (88 л.с.)
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. Недавно продал свою машину, решил написать отзыв. Покупал эту Мазду не выбирая, это была машина отца, он на ней проездил 3 года, предложил
    Mazda 323 1999 мех. BJ удачный опыт
    Mazda 323 1.5 MT (88 л.с.)
    Три года назад довелось купить Mazda 323 седан 1999 г.в., механическая КПП, до того в России около 4 лет у одной хозяйки, изначально - Германия. На тот момент сторговались на примерно 200 т.р. Срок эк

Sfish

11 августа 2010

Хорошая машина
    Mazda 323 1.5 MT (88 л.с.)
    Машина досталась мне от своего коллеги по работе мазда 323F 99г. 88 л.с механника. В России эксплуатировалась 3 года, была ввезена из Германии. По словам коллеги, за все время эксплуатации (3года) мен

Игорь-b

8 ноября 2009