ТПК - это легенда!

ТПК - это легенда!

7 августа 202162028
Год выпуска 1979, владею более 5 летМодификация 967М 1.2 MT (37 л.с.) 4WD
Каким-то чудом, простояв в гараже более десятка лет, он попал ко мне. Состояние- никакое, все что могло работать - не работало, но самое главное он БЫЛ! и было желание поставить его на ход.
Полная переборка карбюратора, сцепления, тормозов и далее по списку заняла у нас порядка 6 месяцев, кстати по запчастям проблем не возникало - все есть на известных барахолках рунета.
По проходимости - вообще не уступит ни одному внедорожнику в стоковом варианте, включая нив, уазиков и прочих рамников, за счёт своей коробки, плоского дня и веса!
Это авто точно не для повседневного передвижения, и даже не машина выходного дня - это авто для фана, можно раз другой приехать летом на пляж и занырнуть под восторженные взгляды отдыхающих, на выставку какую привезти на прицепе его, да может на 9 мая и 2 августа  выехать чтобы сделать пару памятных фото. На этом всё.
Не скажу что она сразу ломается, но могу сказать что это больше конструктор «лего» для взрослых мальчиков чем авто.
Но у подобных авто есть свой «дух» или может даже «душа», называйте как хотите, но есть то, что тянет к ним и никаких денег не жалко на него!
    Подвеска, Проходимость, Багажник, Габариты
    Комфорт, Цена, Шумоизоляция, Управляемость, Мультимедиа
    Дизайн, Проходимость
    Мой самый любимый автомобиль
    ЛуАЗ 967 967М 1.2 MT (37 л.с.) 4WD
    Знакомство с Лумумзиком(967 М) я свёл в далёком детстве-я стоял на остановке,а на светофоре остановилась необыкновенная красивая машинка,весело тарахтя моторчиком и вызывая ассоциации с Карлсоном.Шёл

Торопылин Сергей

28 декабря 2015

Луаз 967 - мечта для мужиков с руками не из ...!
    ЛуАЗ 967 967М 1.2 MT (37 л.с.) 4WD
    Машина — легенда! Машина мечта и угар!)))

Gunzales

18 августа 2019

Автомобиль раритетный
    ЛуАЗ 967 967М 1.2 MT (37 л.с.) 4WD
    Читал много отзывов про данный автомобиль. отзывы разные, плохие и хорошие.Но,друзья. этот автомобиль в первозданном виде становится редкостью. Продаются либо переделанные, либо сильно гнилые и некомп
    2,4

Николай