ЛОКОМОТИВ

ЛОКОМОТИВ

23 сентября 200419629
Год выпуска 1993, владею 2-3 года
Не часто встретишь информацию о Lincoln Town Car посему решил написать о бывшем железном коне.

Дело было после аварии - лобового столкновения Oldsmobile Cutlass Supreme в коем находился я и полноразмерного рамного грузового вэна. Авто спасло жизнь в силу своей конструктивной особенности - мощных джи-эмовских распорок под капотом и качеством металла. На волне эмоций и что душой кривить - появившегося страха после получения денег от страховки за Олдсмобиль(списали) купил Линкольн. За размер и рамную конструкцию ну и за внешний вид тоже.

Машина была семилетней 1993 года с пробегом всего 180 тыс. Все кроме люка - память сидений кожа ABS и т.д Мотор 4.6 V8 задний привод само собой.

Честно признаюсь - первые дни не вылезал из-за руля, просто получал удовольствие от езды, скорее от перемещения в пространстве и времени. Дороги не ощущаешь, не утомляет все под рукой удобно логично и сделано со вкусом. В салоне тихо тахометр отсутствует как явление только цифровые показания скорости расхода бензина температуры за бортом и тд Двери можно открывать было ключом или цифровой комбинацией(последняя предусматривала открывание багажника) Расход бензина 87 октана никогда особенно не интересовал но могу сказать что прибор показывал порядка 14 литров в городе и 8-9 трасса. Во всяком случае от Торонто до Нью-Йорка(ездил не раз к друзьям) хватало одного бака т.е заправлялся в Нью-Джерси но с заправки уже были видны порушенные ныне башни-близнецы.

Об ускорении: ЛОКОМОТИВ при желании и отключенном Overdrive можно как принято выражаться порвать многих как Тузик грелку(только зачем). Это при весьма скромных заводских 210 лошадей и 2 тоннах с лишним веса на достаточно мягкой пневмоподвеске.

По ремонту - за полтора года и еще порядка 90 тыс км поменял...... один предохраниель 15 ампер ну и масло регулярно. Все!

Почему продал - езжу на машинах компании но часто вспоминаю свой крейсер. Хороший аппарат ничего не скажешь. Причем интересовался у лимузинщиков как бегают их машины(99% это Таун Кар) в среднем моторы ходят по миллиону коробки по 300-400 тыс. Без комментарий. Самое смешное цена на момент покупки составляла порядка 5 тыс ам.долларов - 7.5 канадских прям как ..... Промолчим.

Спасибо за внимание.
    Шумоизоляция, Комфорт, Надежность, Управляемость, Багажник, Дизайн, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Приятный автомобиль. Проверено
    Lincoln Town Car
    Прошло больше года, как я стал обладателем роскошного лимузина. Он появился у меня не случайно. Я долго искал большой американский автомобиль за небольшие деньги, и чтобы в нём были кожа, дерево, неон

Красное купе

8 октября 2008

Американец в российской глубинке
    Lincoln Town Car
    Когда знакомые просят рассказать о своём необычном выборе - американских лимузинах, я не всегда знаю с чего начать рассказывать. Помню, ещё пятилетним мальчуганом, приехав в Гагры, был ошеломлён обили

Красное купе

23 декабря 2009

Машина мечта.
    Lincoln Town Car 4.6 AT (213 л.с.)
    Просто шикарный автомобиль, пользую каждый день на протяжении двух лет. Поверьте, более надёжного автомобиля в этом классе найти крайне трудно, мерс 140 не вариант,да и на дороге вас в нём не заметят.

Чёрный седан

19 декабря 2009