Твердый середнячок

Твердый середнячок

21 февраля 20184597
Год выпуска 2017, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 CVT (128 л.с.)
Китайский автопром старательно пытается вывести свою породу автомобилей. 7 месяцев назад купил Лифан Х60, это уже не первый автомобиль и кроссовер в моей жизни. Вы наверное будете удивлены почему решил взять именно китайца. Сам удивлен! Купил его чтобы познакомиться с данной маркой.

Свой лиф, я ухватил в салоне за 659 тысяч, в принципе в сегменте кроссоверов это наверно самая приятная цена.

Что мы имеем за эти деньги и что я выделил для себя в процессе эксплуатации:

1+) Просторный салон (автомобиль снаружи выглядит не таким большим, насколько большой салон автомобиля);

2+) Пластик торпедо и дверных карт гораздо приятнее рено дастера;

3+) Энергоемкая подвеска: сзади стоит трехрычажка, которая немного валкая на поворотах, зато на проселочных дорогах я топлю как на ралли, потому что нет никакого страха пробить эту подвеску.

4+) Двигатель, который раньше использовали в тойоте, надеюсь его ресурса хватит чтобы жить и не волноваться

1-) Ватная динамика при быстром разгоне, до 40-60км/ч разгоняется неохотно, зато потом динамика становится более уверенная

2-) Панический страх коррозии и рыжиков, который я вылечил покрыв дно автомобиля антикором

3-) Ощущаются косячки черчесской сборки. По моему это самый большой минус, потому что есть мелкие детальки, которые люфтят, где-то не точные зазоры.

за 7 месяцев активно пробежал 15 тысяч километров, поменял масло, скоро поеду менять воздушные фильтры, все остальное в норме, один раз случайно улетел в сугроб, машина особо не пострадал, так только бампер отскочил с креплений, обратно вправил и вперед. По расходу всего примерно около 7-8 литров, если быстро топить то получается около7, в пробках адских я было до 10 литров достоял. Но опять же у всех свой стиль вождения
    1) Просторный салон, 2) Энергоемкая подвеска, 3) Приятный салон внутри, 4) Японский двигатель
    1) Малость ватная динамика, 2) Косяки черкесской сборки
    Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Проходимость, Комфорт, Управляемость, Обзорность, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа, Подвеска, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность
    Лифан Х 60 после 20 000 км пробега.
    Lifan X60
    Всем доброго времени суток. Отзыв написан для ЛЮДЕЙ, которые размышляют о покупке автомобиля и надеюсь чем-то поможет. Для всех остальных обобщаю, чтобы вы зря не тратили свое драгоценное время:)

Sasha Santa

1 сентября 2014

Лифан он и в России Лифан
    Lifan X60 1.8 CVT (128 л.с.)
    Выбирая лифан опирался на то, что и цена у него чуть ниже чем в среднем по рынку на подобные кроссоверы. Говорят, что ломается быстро, так зато детали дешёвые — китай же. А подлатать я и сам могу. К т

Артём

24 декабря 2018

Радует машинка !!!
    Lifan X60 1.8 CVT (128 л.с.)
    Китайский автопром старательно пытается вывести свою породу автомобилей. Чуть меньше месяца назад купил Лифан Х60, это уже не первый автомобиль и кроссовер в моей жизни. Вы наверное будете удивлены п

7 мая 2018