"Лифчик" Х50

"Лифчик" Х50

10 января 201934512
Год выпуска 2016, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (103 л.с.)
Добрый день! Почитала отзывы на свою машинку и стало немного обидно за нее, вот и решила написать отзыв. Приобрела данный автомобиль в начале 2017 года, срок эксплуатации 2 года, за них пробег составил 65 тыс. км на данный момент. Серьезных проблем нет и не было, первый год ездила и вообще не думала ни о каких заменах, все работало как часы. На второй год были мелкие работы в виде замен лампочек головного света (с момента покупки штатные лампочки без замены проходили ровно год при постоянном включенном, даже в дневное время суток, ближнем свете), потом полетел водительский стеклоподъемник, была произведена замена на новый, более не беспокоит. На 50 тыс. пробега немного повело водительскую дверь, на ТО быстро данную неполадку оперативно устранили. Так как у данной модели проблемы со сборкой и дешевыми деталями ни для кого не секрет, поэтому мелкие недоразумения могут возникать. А могут и нет, в большей или меньшей степени, тут уж как повезет. Но по факту никаких серьезных поломок и недостатков в данном автомобиле нет. Да слабая шумоизоляция, шум в основном идет от колес, решается заменой резины на более мягкую. Либо дополнительной шумоизоляцией, но это уже дело каждого, я решила этот вопрос громкой музыкой. Смотря с чем сравнивать шумоизоляцию, если с европейскими машинами то да, там она будет в разы лучше, но так как машина находится в одной ценовой категории с нашими русскими машинами, то функционал и управляемость на данной модели в разы лучше, а цена соответственно приятнее. Мультимедиа в машине очень даже для китайца, если настроить эквалайзер, то выдает хороший звук. Поэтому даже не смотря на качество сборки и сами детали (ну а что вы хотели за такую цену), вариант самый лучший что я нашла среди новых, а не подержанных автомобилей, что немаловажно.

Из замен планирую на 70 тыс. км замену колодок и тормозных дисков, но даже при таком внушительном пробеге это не необходимость, а чисто моя блажь, на данный момент износ тормозных колодок составляет у меня 40% спереди и 50% сзади. Свечи меняю на ТО каждые 20 тыс. поэтому проблем с тем, что машина даже в 25-30ти градусный мороз совершенно не возникало. С первого раза спокойно запускается. Все системы работают, с этой стороны проблем даже спустя столько времени нет. Зимой в снег, гололед и кашу по щиколотку едет уверенно как танк, заносы явление редкое и быстро устраняются системой ESP, что не маловажно при езде зимой по нечищеным дорогам. Часто при сильных осадках выезжая на дорогу, видела как пассат стоит на месте, буксует в каше, и не может с места сдвинуться, при среднем таком ее объеме, в то время как на х50 в тех же местах я спокойно проезжала и ее даже не сносило. Да я понимаю, что все это условные критерии, но все таки в грязь лицом эта машинка не упадет. Проблемы возникали только при парковке, где накатанный лед, но все равно она справилась. При парковке в каше по щиколотку и выше тоже вполне уверенно себя чувствует и проблем машинка не испытывает, ходя многие владельцы низких машин уже не решаются на таких не чищенных местах пароваться. Все конечно зависит и от прокладки между рулем и сидением :) До нее я 4 года проездила на Ниве 4х4, соответственно ездила я с девизом "Я же на Ниве, неужели она не проедет эту грязь/лужу/сугроб" и честно говоря часто не проезжала.... На Лифане я соответствеено езжу с девизом "Ты же дочь Нивы! Неужели ты не проедешь..." и не поверите проезжает! Там где на полноприводной ниве у меня возникали проблемы с тем чтобы вылезти из сугроба, проехать высокий рыхлый снег, тут не возникает ни малейших проблем и заносов, едет уверенно как танк! За что я свою машинку и люблю, холю и лелею. К чему я развела эту демагогию, что не смотря на то что она хэтчбек, переднеприводная в повседневной езде при наших плохих дорогах трудностей не возникает, как и вопросов "смогу ли я припарковаться вон в тот сугроб?" сможете! Если он конечно не по пояс)) В разумных пределах в плане езды и управляемости многим машинам даст фору. Поэтому по соотношению цена-качество считаю этот автомобиль отличным, кто бы что не говорил. Проблем минимум, запчасти, даже если что то случится, дешевые, а отдача от автомобиля для повседневной езды соответствует. Поэтому мой совет сомневающимся берите! Если вас не смущает, что это китаец. Может получилось длинно и сумбурно, уж извините, обидно стало за хороший автомобиль в целом, да и отзыв пишу первый раз. Всем удачи на дорогах!
    Управляемость , Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Цена, Мультимедиа, Габариты, Динамика, Управляемость
    Шумоизоляция, Качество сборки, Вместительность салона, Надежность
    Проходимость, Дизайн, Качество сборки, Комфорт, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость, Коробка передач, Подвеска, Багажник, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Обзорность, Динамика
    Вместительность салона
    " Когда я вырасту,то стану джипом " )))
    Lifan X50 1.5 MT (103 л.с.)
    Отличный авто за свои деньги. Мой первый новый автомобиль. Для себя разглядел больше плюсов: маневренность, динамика, отлично держит дорогу,отзывчивый руль,расход топлива, надежные тормоза!!! дизайн п

Максим

7 января 2021

Мой отзыв владения Lifan X50
    Lifan X50 1.5 MT (103 л.с.)
    Дело было летом, было очень жарко, и я мечтал о машине с кондиционером и люком, ибо кататься по городу в раскаленной консервной банке – такое себе удовольствие. (: Хотел компактную, экономичную и не

Георгий

5 декабря 2018

Отличная машина
    Lifan X50 1.5 CVT (103 л.с.)
    К Китайскому автопрому относилась настороженно. Стереотипы 90-х... Но изучив отзывы рискнула приобрести бюджетный Лифан Х50. И не разочаровалась! Автомобиль резвый, прекрасно держит дорогу, в повороты