Обновлён 14 мая 201310467
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Здравствуйте автолюбители и профессионалы!

Выпала минута написать отзыв о своем Лифане как есть у меня.

Итак. До этого аппарата были наши тазики (011, 06, 07, Калина универсал).

Приобрел авто 6 декабря 2011г. в нашем славном г. Воронеж. Выбор перед покупкой стоял брать или - Ниссан Тиида 08г. или Хендай сонатаV - 07г.

После долгих мучений решено было поехать в салон вместе с семьей и посмотреть на китайского зверя. Впечатлил меня и мое семейство авто своим простором внутри салона и багажным отделением. Огромная торпеда и неприхотливый дизайн и внешний вид сделал свое дело, машину решили брать комплектация (не кожа и т.д.).

Теперь к делу. По состоянию на октябрь текущего года проехано 25180 км. За это время было:

По гарантии был заменен левый привод в сборе на 3000 км (заводской брак). 4500км - поломка "флажка" блокировки на двери - 600 руб. 10000 км - начала подвывать коробка (как у жигулей) и до  сих пор. 16500 км - замена стоек стабилизатора (1500 запчасти+500 работа), сейчас начал опять появляться стук (теперь заменю сам  - 4 гайки). 18000 км - замена лобового стекла по страховке.  Начальный разгон авто на 4 "-". Скоростные качества 4"+" разгонял один 200км/ч идет, но начинает дергать зад (опасно). До 170км/ч в пятером взрослые, двигатель тянет на "5", Шевроле (до 600 т.руб) и Вазы в ж-пе.  Коробка включается лучше чем у Ваза, но к крутящему моменту надо привыкнуть. Довольно мягкая подвеска. Шумка терпимо, но лучше проклеить. Музыка хорошо (мне нравиться). Пластик - лучше чем у Калины и Приоры. НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ в салоне! Расход в городе мой - 9л. Трасса с кондюком - 6,8л. Свет на "4".

В авто если едешь 13 часов без перерыва - усталость не чувствуется (проверено на себе - Юг), держит дорогу отлично.  Буду стараться добавлять свой отзыв по мере эксплуатации авто. Всем у дачи в выборе.
9 октября 2012

Лифан рулит!

Хочу дополнить свой отзыв следующим, ДЛЯ ТЕХ, кто реально стоит перед выбором авто, не сравнивает Лифан с "прокаченными" тазами и тому подобное. Авто больше подходит для работы и семьи.

В авто зимой очень тепло, прогревается полностью за 15 минут при -30*С. На шиповке едет до тех пор, пока полностью не сядет но днище.

Есть минус - потеют сильно стекла в сырую погоду, необходимо включать кондей на средним режим охлаждения, дабы не замерзнуть. Открытые окна не помогают, да и дождь в салон попадает.

Чтобы определиться с выбором, НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ТЕСТ-ДРАЙВ, (чтобы понять ваше авто или нет), даже если его нет, то договориться с менеджером салона, т.к. все люди и копейка никому не лишней будет.
14 мая 2013

Конец владения Лифаном

Решил добавить отзыв.

Итак: на пробеге в 37 т.км. заменил левый наконечник рулевой тяги и саму тягу. Купил масло для коробки передач, начали сливать, а там еле 150 гр. слилось (это так мне на 0-м ТО залили). Вывод: всегда надо стоять рядом  и смотреть что делают и льют, независимо от машины.

Начал продавать, но оказалось, что это чудо автопрома на вторичном рынке не имеет ценности. Предложил один барэга за 280 т.руб., а это потеря от стоимости 145 т.р.+ литье и зимняя резина=165 т.р.

В результате было решено не продавать, а оставить в семье.

ВЫВОД: Прежде чем купить авто 100 РАЗ ПОДУМАЙТЕ , ТЕМ БОЛЕЕ О КИТАЙСКОМ АВТОПРОМЕ.

Себе купил 5 летнюю Ниссан Тииду. Отзыв о ней БУДЕТ там же.
    Большой седан - 4, 56м, Вместительный салон и багажник, Не гремит и не пищит в салоне, Неплохая управляемость, Расход топлива
    Разгон с места, Плохая шумоизоляция, Коробка, Свет на 3., Штамповка правой задней двери, Краска не слезает, но легко царапается, Потеют стекла в сырую погоду
    Багажник, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Надежность, Мультимедиа, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Безопасность, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Пишу как есть...
    Lifan Solano 1.6 MT (106 л.с.)
    Машина приобретена..в 2011 году.за 420 тысяч готовая. пробег 53000км.Машина ездит каждый день... был выбор между приорой и этим китайчиком..выбрали с женой почемуто это чудо.. машина вполне хоро

wise38

20 августа 2012

Внешний вид.
    Lifan Solano 1.6 MT (106 л.с.)
    Большой и комфортабельный автомобиль по доступной цене. Комплектация очень богатая, даже по сравнению с более дорогими автомобилями. Кузов в хорошем состоянии. Технически полностью исправен. Запчасти

1 ноября 2020

Хороший авто! (обновление 6000 км)
    Lifan Solano 1.6 MT (106 л.с.)
    Авто купил недавно. Понимаю, что рановато отзыв пишу, проехал-то я всего ничего пол тысячи км, но хочется поделиться, а кого-то и предостеречь от покупки данного аппарата. Авто выбирал около месяца

gooodwine

4 мая 2011