Моя первая НОВАЯ машина!

Моя первая НОВАЯ машина!

13 июля 20172013
Год выпуска 2016, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (100 л.с.)
Всем привет! Я владею данным автомобилем чуть больше года, наездила около 15 000 т.к. отношусь я к нему очень трепетно и аккуратно (это мой первый НОВЫЙ автомобиль). Что могу сказать сразу- за это время машина показала себя молодцом, ни разу не подвела. Это надежный автомобиль, он заводился у меня даже в -37С. Многие говорят. что расход не соответствует заявленному...по городу у меня выходит 8,4 л. Машинка едет уверенно (хорошо держит дорогу) мягко, плавно, динамики для обгонов по трассе и старте на светофоре хватает даже с второй скорости. Я как женщина смотрю не только на характеристики, но и на вешний вид – это просто ОГОНЬ! Фонари красивые со светодиодными габаритными огнями спереди и сзади, оптика фар великолепная!:) Дорожный просвет - достаточный, (при наших- то дорогах) защита картера не скрадывает. Под капотом тоже всё гармонично, до всего можно легко достать. Багажник достаточно вместительный... Удобно, что можно открыть его, не открывая машину,  с ключа. Интерьеру машинки лаконичный, по функционалу - все опции на высоте.. Для комфортной езды предусмотрено все. Пластик радует качеством (дада, не как лет 8-9 назад), кожаный салон, сиденья удобные ( это для тех, кто то писал в отзывах, что сиденья короткие и неудобные -ничего подобного, я очень удобно и комфортно расположилась). И приборная панель не бликует (как пишут некоторые). Обзор в боковые зеркала отличный, хотя с виду зеркала не кажутся большими. Тормоза идеальные, цепкие. Коробка передач переключается четко, бортовой компьютер оповещает об экономии топлива это плюсик.

Но есть и минусы конечно. Шумоизоляция слабовата, хотя меня это не напрягает. Поставила подкрылки, стало намного тише. Вентиляция салона в холодное или сырое время года не очень, запотевает, зимой дворники примерзают (обдув лобового стекла не захватывает зону покоя дворников).

Подводя итог, могу сказать, машинка нравится, явных каких то косяков не обнаружено. Вещей, которые принципиально не нравятся или раздражают нет. В целом впечатления приятные. Соотношение цена/качество оптимальные, надо это понимать)) Порекомендовала бы я приобрести данный автомобиль? да, порекомендовала бы)
    Электроусилитель руля - одновременно для меня и плюс, и минус., Хорошие тормоза, удобные сидения, информативная приборная панель, высокий клиренс
    шумоизоляция, вентиляция салона
    Комфорт, Вместительность салона, Проходимость, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки
    Солано
    Lifan Solano 1.5 MT (100 л.с.)
    В целом автомобиль показал себя достойно, из минусов это слабая заводская рейка, но проблема решаема. Задняя опора двигателя- есть определенные косяки за ней, но тоже решаемо, заменой на гидроопору. И

Евгений

28 января 2020

Честный отзыв
    Lifan Solano 1.5 MT (100 л.с.)
    Пишу про Лифан Солано 2 покупал с салона так как за ту цену которую предлогали дилеры в комплектации комфорт было все необходимое для меня. Единственное что не хватает в зимнее время это обогрева лобо

id13020376 Макс

6 марта 2020

Достойный автомобиль
    Lifan Solano 1.5 MT (100 л.с.)
    Могу сказать одно, что учитывая все параметры, оснащённость и возраст автомобиля лучше за эти деньги автомобиля нет, либо огромная редкость. А учитывая, что популярные бренды марок автомобилей зачасту

10 мая 2019