Мой второй ЛИФАН!

Мой второй ЛИФАН!

13 апреля 20157025
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (128 л.с.)
Прошло полгода, как я владею Себриумом, за это время уже успел обкатать машину и теперь в состоянии дать адекватный отзыв, который, возможно,  поможет кому-то в выборе.

Автомобили часто я не меняю,  но предпочитаю все таки брать с нуля, до этого были:

Ваз 2106 - мой первый автомобиль, отец купил новую, а шестерку  жалко было продавать-вот и стояла меня дожидалась!

Приора   - первый авто, который я купил !!!

Солано    -  Моя первая иномарка!

Скажу честно…смотрел в сторону Королы или Октавии, но неопределённость на работе, да и вообще нестабильная ситуация в экономике страны заставили немного умерить аппетиты!

В принципе, за исключением криворукой сборки к солано претензий не было, ничего серьезного не ломалось, машина не сгнила, да и вообще не напрягала, от ТО до, ТО с достоинством проехала свои 100 тысяч км, и я решил не испытывать судьбу, и поменять её!

Продал довольно просто и быстро, но недорого, но это специфика китайского автопрома)).

Так я приобрел Себриум. Обошелся он мне:

Машина в максималке 594 900 - 40000(скидка) +зимняя резина Dunlop (подарок)

Шиномонтаж 1200, Защита ДВС    2500, Ковры салон+ багажник – 3000, Дефлектора окон   -     1500

Бронь капота и под ручками 4000

Итого: 566 100

Что я получил...Просто огромный автомобиль снаружи, внутри не больше солано правда,1.8 мотор, механику, кучу различных примочек(климат, экран, навигация, камера заднего вида, лучший чем у солано кожаный салон, даже без ключевой доступ и кнопка запуска(хотя реализован он довольно неудобно, лучше бы оставили стандартный ключ, а то больно уж хлипкая эта кнопка.

Ну, в общем то, можно переходить собственно к машине….

Выглядит она гораздо лучше, чем моя бывшая солано...теперь у меня нет претензий к качеству сборки, подгонки всех деталей, прогресс виден на лицо….куча опций, приятная голубая панель  радует, но какого-то кардинального изменения не произошло, также довольно шумный мотор, вроде 1.8 128  лошадей, а машина разгоняется не шустрее солано…. Коробка также особых эмоций не вызывает, такое чувство, что её сняли с солано и поставили на себриум, те же не совсем внятные переключения, небольшая вибрация. Расход топлива держится в районе 10 литров, как протопишь, что чуть более на уровне солано

Очень радует звук закрывания дверей, мягкий, как будто там установлен доводчик.

Интерьер в общем то радует приятный и радующий глаз пластик - хорошо подогнан и пока не скрипит, да и вообще выглядит по сравнению с солано очень современно, более продуманы узлы управления, все показания дублируются на дисплее...Особое удовольствие доставляет климат контроль – реально удобная штука!

Подвеска более сбитая, но в тоже время не жесткая, автомобиль рулится гораздо лучше солано, думаю причина – длиннее колесная база и больше масса.

Живу в пригороде, но дорожного просвета хватает, пока бампера все на месте.

За зиму проблем с заводом замечено не было, хотя морозов то особо и нет, да и автомобиль стоит ночью в гараже.

Сейчас   проехал почти 7000 км, как положено на 2т км сделал обкаточное ТО, обошлось порядка 5т.р ... дороговато, но куда деваться.    Проблем и нареканий за это время не замечено, буду надеяться, что машина послужит мне как оговорено гарантией 5 лет и хотя бы 100 тысяч.

Стоило ли менять солано? Да...пробег уже подталкивал к этому…..стоило ли брать себриум…или взять опять солано? Наверное тоже да. Солано в максималке – 464 т.руб  моя  обошлась мне 554 тысячи за 90тыс я получил более современный, на вид очень солидный автомобиль, с кучей интересных опций, которые вроде и не нужны, но когда они есть - в дальнейшем отказываться и не хочется!

Спасибо что уделили свое время, надеюсь мой рассказ поможет вам в выборе!
    Шикарный внешний вид, Хорошая сборка и материалы отделки, Техническая оснащенность
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Надежность, Багажник, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона
    Лифан цебриум
    Lifan Cebrium (720) 1.8 MT (128 л.с.)
    У меня за годы моей долгой жизни уже набрался большой опыт , так как у меня было достаточно много автомобилей среди них были те которые не очень нравились и были те которые я больше никогда не хочу бо

id17822358 Олег Сергеевич

7 октября 2019

Lifan cebrium
    Lifan Cebrium (720) 1.8 MT (128 л.с.)
    Приобрел б/у в декабре 2019 года lifan cebrium. Очень было страшно брать китайца. Когда-то давно идею об этих производителях и в голове не держал. Все как один говорили гниют, плохие, пластик дешевый
    Lifan cebrium 2014 года
    Lifan Cebrium (720) 1.8 MT (128 л.с.)
    Хороший , просторный автомобиль. Для семьи подходит, но для городской, так как клиренс в самой нижней точке категорически мал. Автомобилем владел 1 год , менял масла и фильтры. Единственное что действ