Первые впечатления

Первые впечатления

Обновлён 15 октября 201220329
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 330 3.3 AT (230 л.с.) 4WD
Всем добрый вечер.

Не много о ранее эксплуатируемых мною авто- 2106(91год), 21099(95), Лянча дедра(92), тойоты-Калдина(две95, 94), Марк2(95), Спринтер(96), Ист03, Корона(92), Премио(05), Корола(12), Камри(07), Митсубиси Аутлендер(07), WV Джетта. И последний РХ300.

Не буду останавливаться на причинах покупки и проблемах выбора. Понимал одно, что на мой бюджет только 2004 и 2005 год. И найти из продаваемых 7ми летних авто достойный вариант это реальная проблема, поэтому выбрал один из самых дешовых с перспективой ремонта на 150т.р., зато потом буду уверен в машинке.

Итак РХ330 2004 канадец пробег 68т.м.(110т.км.), без пневмы. В России с2008 одна хозяйка. Крашены бампера и переднее правое крыло.

Первые ощущения. Скрипучее, грохочущее корыто!!!! - других слов после попадания на плохую дорогу не было. Так же пока доехал выяснил, что не работает круиз, омыватели фар, все показания в америкосовских измерениях, хрен пойми как работает печка(у пассажира африка у водителя зима)

Итак все по порядку.

Выяснил причины покраски - судя по всему влетели в люк, т.к. на правой стороне новые сотойка и тормозной диск, при этом красили не снимая детали(без серьезной рихтовки) и на фаре только крепления треснули(отремонтированы), и на машине не оригинальные диски с ними отдельная песня- вылет вместо 35го- 45й и задние колеса трут о стойки.

Со скрипом все было просто- кто то намазал уплотнители дверей каким-то г.... Один раз хорошо помыл и обработал востановителем резины, как бабка отшептала- тишина.

Стуки. Диагностика- под замену

Колодки все, сайлентблоки передних рычагов, шаровые, сойки и втулки стаб., Стойки, тормозные диски перед, сервомашинка привода заслонки отопителя водителя. насос омывателяремень, ремень грм с роликами, ну и конечно все жидкости.

И после всего этого приехав в магазин заказывать запчасти я первый раз был приятно удевлен- цены просто сказка.

Стойки оригинал с ожиданием 4800 и 5300, сайленты полиуритан 500 и 900. Стойки стаб. неоригинал 700, Втулки стаб. оригинал 200, ремень грм с роликами 5600, колодки 2500 все, тормозные диски перед 3200. Дорого стоят только сервомашинка 5400, и насос омывателя 2800, и то так как их только из японии нужно везти.

Замена- это отдельная история- парни на сервисе обложили машину нехорошими словами со всех сторон, по причине того, что ни одной детали(кроме передней правой стороны) не менялось, и что бы снять старые детали пришлось и греть и резать и чью-то мать вспоминать. Там же перешили комп. теперь все понятно(цельсии километры литры), парень который делал, удивил тем, что пробег не смотан хотя я был уверен, что мотали.

Для полного счастья остался круиз- думал будет гемор с электроникой, а нет. Мадам которая катала машину до меня(судя по всему собирая все ямы) просто, что то разлила на переключатель и кнопка залипла. Разобрал, почистил, собрал- и чудо, все работает.

итого на запчасти с работой 65т.р. Сравнивал с другими марками в этом классе- лехус один из самых дешовых в обслуживании. Жидкости не считал - расходники.

Из за не верного вылета диска пришлось покупать и резину и диски - диск реплика 18" - 4750, резина Мишлен Диамарис 4*4 235/60/18 - 12000.

Первая поездка после ремонта 1300км- тихо, плавно, комфортно, настроек сиденья достаточно, что бы комфортно устроиться, раскачки меньше чем на камри, но высокий центр тяжести ни кто не отменял- не для гонок, запас мощности достаточный для увереных обгонов на трассе, ямы глотает на ура..., эргономика средняя(на мой взгляд), расход 12трасса, 17 город. огромное количество приятных мелочей, от кнопки багажника до опускающихся зеркал при включении задней скорости.

После ремонта пробег 35т.км по убитым дорогам - все ок. Да кстати двигатель маcло не хавает.

Итог: первые впечатления от машины изменилиль кординально, все сомнения в правильности выбора исчезли, прелесть машины в том, что при высоком уровне комфорта и надежности обслуживание соизмеримо по цене со средним седаном с-класса, при моих пробегах 7-8т.км. в месяц - очень приятный факт.
15 октября 2012

Дополнение.

получил служебный авто, из-за этого пробег на Лехусе с апреля составил всего 18 т.км. За этот период из поломок только датчик 1 го распредвала, оригинал 1200 плюс работа 100р. При этом поведение машины ни каким образом не изменилось только загорелась ошибка.

Но вот в чем беда - становится скучно......,  не могу выделить какие либо характеристики авто в минусы, но при этом нет ни одной характеристики которая просто супер...... все на четверку, а хочется большего. Такие авто есть - но ценники на них и на их обслуживание не по моим доходам - вот я и в ступоре, хочется лучшего - но в ценнике до 1.5. ничего не вижу.
    Комфорт, Динамика, Надежность, Мультимедиа, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Безопасность, Обзорность
    375 000 км на RX II
    Lexus RX 330 3.3 AT (230 л.с.) 4WD
    Итак, модельный ряд семьи полностью обновлен, поэтому настало время поделится своими впечатлениями об РХ 330. Куплен 4-х летним из США, пробит по Карфаксу: пробег был родной (43000 миль) авария незнач

centesis

1 августа 2012

Отличный семейный авто
    Lexus RX 330 3.3 AT (230 л.с.) 4WD
    Изначально хотел купить Highlander, но после того как узнал, что RX - точная копия и выбор больше, стал искать. Купил RX 330, сделанного в Канаде для США. До этого смотрел 2 машины, хорошие вариант

Vano3d

26 августа 2016

РЕКС? RX330
    Lexus RX 330 3.3 AT (230 л.с.) 4WD
    Почитал отзывы, а их по этой модели достаточно много, и решил тоже высказать свою точку зрения. Не буду долго рассказывать сколько машин было до этого - за 12 лет более тридцати, отечественных и

Igor Anatolevich

3 июня 2008