Отзыв по РХ330

Отзыв по РХ330

31 декабря 200623129
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 330 3.3 AT (230 л.с.)
Так как предыдущая машина была тоже РХ 300 в первом кузове, то сравнивать в основном буду с ним.

Ходовые качества: Несмотря на близкие «цифровые» показатели по л.с., по субъективным ощущениям 330 набирает скорость гораздо легче и увереннее. При этом двигатель звучит гораздо тише. Сумашедшего вдавливания в сидения конечно нет, но его не было и на тест драйве БМВ Х5 4,4. По мне машина едет достойно и запаса мощности хватает на всех оборотах.

АКПП работает мягче. Смущает только отсутствие кнопки «защиты от дураков». Еще неприятным сюрпризом стали толчки на малых скоростях. Как привет из «темного прошлого». Надеюсь коробка не принесет сюрпризов. Обновление софта у Лосей уже заказал. Пока молчат.

Подвеска мне показалась более собранной и даже где то жесткой. Руль стал более тугим и острым, что приятно. Формально радиус разворота уменьшился, но габариты самого автомобиля увеличились. Как итог, если раньше непростой въезд в гараж я выполнял в один прием, то теперь приходиться как минимум пару раз тыкаться. Плюс к этому мне кажется что общий обзор как ни странно ухудшился. Не хватает маленьких окошек в передних стойках, заднее стекло неудачной формы, да к тому же очень быстро пачкается. Щетка уже приличная, но протирает достаточно небольшую площадь.

Экстерьер. Вопрос спорный какой кузов лучше. Но то что у 330 он современней это явно.

Интерьер и оборудование. Конечно по наворотам 330 гораздо богаче моего «старичка». Из того что уже нашел и чего не было раньше:

Ксенон - не би, но светит реально хорошо

датчик дождя - непонятная фича, но есть и фиг с ним

регулируемые подогревы – удобно

панорамный люк – ощущение простора особенно для задних пассажиров

багажник с кнопки ключа – удобно и все весело отскакивают когда он пищит и открывается

фары с корректором и «заглядыванием за угол» - не очень понял предназначение, но видимо нужная вещь

музыка Марк Левинсон – даже на мой дилетантский взгляд звучит лучше. Хотя справедливости ради и в старом кузове музыка меня радовала.

комп показывает сколько можно проехать на остатке в баке – полезно, раньше реально не хватало

бак гораздо больше – заправляться стал 1 раз в неделю. Средний расход – 14 литров. Бывает и меньше.

подсветка всего что можно – приятно

управление музыкой на руле – раньше реально не хватало! Но нет кнопки «mute» и приходиться просто ее выключать

лобовое стекло с подогревом – еще не пробовал

боковые зеркала поворачиваются вниз при включении R – сначала с непривычки бесило, теперь почему то не поворачиваются

двухзонный климат – цифры показывает разные, а уж какая температура в реальности не знаю. Кстати мне показалось что салон у 330 прогревается медленнее чем у старого кузова.

деревянные руль – какой в нем понт не знаю. Руки скользят, а по утрам холодный. подогрева соответственно нет. Зато есть продольная и поперечная электро регулировка. Смог настроить под себя.

салонное зеркало с компасом. – зачем он там непонятно, плюс к тому зеркало показалось маленьким и каким то хлипким. Как будто его из Короллы туда воткнули.

Чего у меня нет: пневмоподвески, цветного экрана , ДВД в потолке и камеры заднего хода. Все это видел в других машинах пока подбирал. Мне показалось что подвеска приятная и иногда даже нужная вещь; цветной экран ужасен, изображение допотопное, как на мобильных телефонах далекого прошлого; ДВД только для задних пассажиров, а у меня это редкие гости; камера не впечатлила, парктроника хватает за глаза, но если реально хочется то можно установить чтобы изображение шло в салонное зеркало.

Как итог. То что поменял машину доволен. Едет комфортнее и быстрее, модель новая, качество надеюсь старое – что еще нужно человеку. К прогнозам и спорам по поводу машина из Америки через несколько месяцев уже отношусь гораздо спокойнее. Машина моя сейчас и езжу я на ней сейчас. Зато освободилась куча времени от просмотров объявлений и мимо автосалонов я уже хочу без замирания сердца.

Все вышесказанное ИМХО, смайлы ставил не везде.
    см.выше
    см.выше
    Комфорт, Динамика, Надежность, Мультимедиа, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Безопасность, Обзорность
    375 000 км на RX II
    Lexus RX 330 3.3 AT (230 л.с.) 4WD
    Итак, модельный ряд семьи полностью обновлен, поэтому настало время поделится своими впечатлениями об РХ 330. Куплен 4-х летним из США, пробит по Карфаксу: пробег был родной (43000 миль) авария незнач

centesis

1 августа 2012

Отличный семейный авто
    Lexus RX 330 3.3 AT (230 л.с.) 4WD
    Изначально хотел купить Highlander, но после того как узнал, что RX - точная копия и выбор больше, стал искать. Купил RX 330, сделанного в Канаде для США. До этого смотрел 2 машины, хорошие вариант

Vano3d

26 августа 2016

РЕКС? RX330
    Lexus RX 330 3.3 AT (230 л.с.) 4WD
    Почитал отзывы, а их по этой модели достаточно много, и решил тоже высказать свою точку зрения. Не буду долго рассказывать сколько машин было до этого - за 12 лет более тридцати, отечественных и

Igor Anatolevich

3 июня 2008