Очень хорошая машина

Очень хорошая машина

31 декабря 200732708
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 300 3.0 AT (223 л.с.)
Полтора года назад работодатели дали бюджет на покупку машины 35т $ и условие - обязательно полный привод. Принципиально мне полный привод не особо нужен но что делать? Объехал автосалоны - смотрел все что в пределах этой суммы. Мои приоритеты - коробка автомат и двигатель больше чем два литра. Также вариант с ожиданием машины больше одного месяца меня не устраивал. Реально на тот момент под все условия попадал Tucson c двигателем 2,7. Но ужасный салон и маленький багажник не понравились категорически. Тогда я стал искать Lexus 2002-2003 года. Выбрал машину из США 2002 года с пробегом 59000 миль. Пробег конечно подозрительный но машина понравилась. Оставил задаток. Пробили машину по carfax. В истории только 2 ТО. К слову в США межсервисные пробеги 20000 миль - это 36000 км ( у нас 10000 км). Получается что хозяйка продала машину перед большим и дорогим ТО (100000км). ТО делал в Белгороде - спец который перепрограммировал компьютер с миль, галлонов и фаренгейтов удивился - первый раз вижу машину без коррекции счетчика пробега. Кстати этот "недостаток" он исправил зачем-то по своей инициативе  превратив 60000 миль в 60000 км. Сделал большое ТО с заменой всех жидкостей, масел, тормозных колодок, щеток стеклоочистителя и ремней. Также заменили потекшую помпу, сделали развал - схождение. Обошлось все это тысяч в 40 рублей вместе с перепрограммированием. За год наездил 70 тыс км. Родная резина по ощущениям не подвержена износу - правда ездить на ней быстро страшно - не держит и вся потрескалась. Купил новую резину вместе с дисками на 17" - и шириной 235. Сразу заметил что расход топлива увеличился на литр по сравнению с узкой родной резиной.Кстати расход топлива около 13 литров на круг - зимой чуть больше - летом меньше (12,5) если не ездить быстрее 130 км/ч. За год заменил все стойки при пробеге 150 000 км - можно было ездить еще, но машина должна быть в идеальном состоянии. Стойки обошлись по 3500 за штуку. Вместе с ними заменили 2 нижних передних рычага по 10000 руб за штуку - неоригинала просто нет и передние кривые тормозные диски. Пару раз заезжал на диагностику - загоралась то лампочка двигателя, то системы стабилизации - американец с кучей экологических приблуд что поделаешь. Оба раза отделался копеечными датчиками.

Пробовал залезть в грязь - в колее машина ползет в гору на днище легко. Потенциал шасси в грязи намного выше, чем геометрическая проходимость. Прежде чем повторять мой подвиг - советую заглянуть под днище и посмотреть как низко висит банка резонатора. В моем случае резонатор помялся и оторвались 2 дополнительных крепления заднего бампера.

Проехал еще 30 000 км. Машина стала тянуть деньги сильнее. Вышли из строя сразу 2 датчика кислорода. Сделал еще одно большое ТО. Сервис наш оборзел и цены увеличились очень сильно. Часть регламентированных работ молча не делают, а деньги за ТО платим фиксированно. Заменили 2 задних рычага - закисли регулировочные гайки. И самое главное - начало уходить масло из двигателя. Пока еще не доливал, но факт настораживает. Мне кажется рановато для пробега 200 000 км. Конечно до французов и БМВ еще далеко, но явление прогрессирует. Вообще по ощущениям машина умирает. Нет нет, никаких шумов и звуков, никаких рывков, подергиваний и других явных дефектов пока нет. Ощущения могут быть субъективными, но с пробегом машина лучше не становится. Посмотрим как долго это продлится, в любом случае КАСКО заканчивается только в конце года и до этого момента буду ездить. Удивительно, но родное стекло абсолютно целое - не считая видимых на солнце микросколов от песка.

Сейчас пробег составляет 260 000 км. За прошедшее время менял стекло по страховке, комплект резины. Сменил сервис так как появились официалы - на двухсот тысячах меняли свечи - оказалось что передние три свечи меняли а задние стояли еще родные, так как работа большая со снятием впускного коллектора. А мы потом говорим что машина плохая. Расход топлива сразу снизился и улучшилась динамика. Масло подливаю - литр максимум 1,5 от ТО до ТО. Надо менять кардан, так как якобы крестовины нельзя заменить отдельно, пока езжу так - жалко 100 000 рублей. Коробку тоже надо делать - еще 100 000 руб.
    Мощный двигатель., Отличная подвеска., Система стабилизации., Комфорт., Безопасность., Прекрасное освещение дороги., Специальный дневной головной свет., Все опции надежно работают., Относительно недорогое содержание., Честный полный привод.
    Сверчки в салоне., Вес 1800 кг.
    Надежность, Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Коробка передач
    Надежность
    Lexus RX 300 3.0 AT (201 л.с.) 4WD
    Владея автомобилем 8 лет, не разочаровался ниразу, прошел с ним и огонь и воду, очень качественный, надежный автомобиль .К сожлению, сейчас уже такие не делают. Качество сборки и качество деталей. Дв

Евгений

24 октября 2020

350000 км на RX I
    Lexus RX 300 3.0 AT (201 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Мой отзыв будет предельно честным и, я уверен, полезным для тех кто хочет приобрести такую или более позднюю версию. Итак, куплен мой РХ был в 2005 г. из США в возрасте

centesis

11 июля 2012

Lexus RX300 I рестайл 2001. Надежность и комфорт
    Lexus RX 300 3.0 AT (201 л.с.) 4WD
    Итак, что мы имеем. А имеем мы RX300 первого поколения, рестайл, европа, 2001 год. Имеем почти 2 года. Вот читаешь отзывы и дико не хватает информации - с чего же пересели владельцы. Таки вот. Д

14 октября 2016