Лексус NX200 2017г пробег 120 000 км

Лексус NX200 2017г пробег 120 000 км

1 декабря 201818977
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 200 2.0 CVT (150 л.с.) 4WD
Доброго времени суток. Отзыв пишу первый раз.

Ездил на Киа спортейдж 3, дизелный двигател 2,0 —  3 года пробежал 210 000, ездию много так что все проблемы знаю. На 45 000 по гарантии поменяли шруз, далее после 100 т. км стал понемногу перебирать подвеску. то подшипники, сайлентблоки, передние арматизаторы и тд. к 200 000км поменял наверно все. В остальном особо проблем небыло. Машина ездила и не подводила, ломалась по мелочи.

Случилась неприятная ситуация, попал в авария, виноват я, каско нет. Решил не восстанавливать и продать как есть, "братцы" армяне быстро приехали и забрали.

Рассматривал б/у volkswagen touareg 2013-2014г. смотрел все нравилось. Потом вспомнил про Лексус, очень понравились RX обновленные когда только вышли, но цена кусается, посмотрел NX и все решил брать.

Лексус NX200 2017г.в на вариаторе. Купил все нравилось все устраивало, только не сделал доп шумку колесных арок, теперь немного жалею, поставил зимнюю резину и п***ц шум стоит от колесных арок. Обслуживал первые 3 ТО у официалов, цены конечно необоснованные, расписывают материалы + работы и + Плановое обслуживание(Машина на гарантии плати). Далее нашел сервис Толикс, там подешевле, они занимаются Тойотой и Лексусом, получается на порядок дешевле. Проехал до 110 т.км проблем и забот не знал, менял все согласно регламенту ну и + колодки и диски пару раз поменял. Ну не бывает все так хорошо, на 110 т.км появился шум, думал что подшипник зашумел надо менять, пригнал на диагностику, перетрясли подвеску все ок. Оказалось на коробке 2 подшипника надо менять 40т.р. , ну ок давай меняйте, через 2 дня звонят говорят у вас ремень еще надо менять, всю коробку разбирать, объявили 120р. Искал где дешевле: в одном объявили 90 ремонт 3 дня, во втором свою коробку отдаю дают новую 90р. Ну что то мне показалось все это как то сомнительно и решил делать в Толиксе, без машины я остался в общей сложности на 3 недели. Разговаривал с приемщиком он сказал что на машине по бездорожью на вариаторе особо не поездишь, коробка перегревается. Я по специфике работы частенько пополям и деревням катаюсь.(буксовал, содился раз 5)  Забрал проехал еще 10т.км, стал менять масло сказали течет что-то с коробки. Поехал в толикс сделали диагностику, сказали что передний дифференциал, поменяли прокладку/сальник и все должно быть ок!

Только вот сегодня забрал, так что как и что будет дальше не знаю.

Уже жалею что взял не автомат, думал вариатор тыс. 300 км протянет упею от него избавиться, но нет хватило на 110.

Так что если берете НХ то лучше с автоматом, а вариатора хватает ненадолго.

Сейчас уже думаю продать его и купить GX б/у 12-13г.

Всем удачи. Надеюсь мой отзыв стал для вас полезным.
    Безопасность, Динамика, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Проходимость, Качество сборки, Комфорт, Мультимедиа, Габариты, Цена, Дизайн салона
    Стоимость обслуживания, Надежность
    Динамика, Надежность, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Проходимость, Подвеска, Коробка передач, Расход топлива
    Шумоизоляция, Багажник, Управляемость, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Не плохо. Альтернативы особо не нашёл.
    Lexus NX
    Автомобиль приобретён для супруги 1 месяц назад. Куплен новым в салоне в комплектации Премиум. До этого она передвигалась на Тойота Рав 4 модель 2012 года. По этому автомобиль выбирался из аналоги

Коричневый универсал

30 августа 2016

LEXUS NX 300 - безупречный автомобиль
    Lexus NX 300 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
    Впечатления о машине Когда первый раз поехал - почувствовал, что машина с двигателем 238 л.с. намного резвее, чем с 2 л. двигателем(до этого был РАВ 4) , инерция больше . Сиденья водителя с боково

1962Павел

10 марта 2019