Мнение пересевшего на сЛексуса LS на LX

Мнение пересевшего на сЛексуса LS на LX

15 июня 201629468
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 570 5.7 AT (383 л.с.) 4WD
С 98 года на S-классе. Мерс 140, 221, последний - Лексус LS. Когда-то в 90-х был Крузер -80. Но это было давно.

По порядку. Купил в Апреле LX , бензин, полная комплектация на 20 дисках. Продал в июне. Пробег 1600 км.

Проблемы машины, как вижу их я.(Есть и плюсы - реально красивая (не те "чемоданы" задних фонарей , как были раньше, безопасная и т. д.)

1. Тупая динамика разгона + слишком задумчивая. До режима спорт - машина не едет. Её затупили.

2. Машину нельзя опустить ниже (сама поднимается при скорости 30-40 км в час)- а мне по городу так высоко ездить не нужно. Клиринс и так высокий.

3. При томожении - "бьешь" поклоны, при старте - машина слегка приседает назад.

4. При поворотах голову мотает (в повороты заходит в раскачку. Режим "спорт" картину не улучшает.) Курсовая устойчивость - гуано.

5. Управление рулём - гуано. Очень тяжело руль крутить. Вплоть до того, что при торможении при попадании даже в небольшую колею - руль выкручивает то влево, то вправо и его нужно держать. (На RX жены- руль крутится одним пальцем а на LX тяжело и это при одинаковых- 20-х дисках).

6. Места чтобы положить вещи (очки, права, карточки и т.д. нет совсем! В салоне посоветовали класть в холодильник. Говорят, так многие делают. На фиг мне холодильник под рукой такого размера(когда продал- ребятам 3 бутылки минералки в дорогу положил)?. Можно было бы ещё засунуть. Достаточно было бы на 2 бутылки 0.33.  и место для нужных вещей.Или хотя бы место под отодвигающимся подлокотником бы предусмотрели.

7.С места для подзарядки телефона - телефон улетает (см п.п.3)  (так как полочка сделана горизонтально. (В RX  полочка с наклоном и телефон не летает по салону. Вывод - машину делали разные группы конструкторов не в пользу группы LX)

8. Электронное табло само переключается на режим - карты (не успел выяснить - почему).

9. При езде сзади какое-то тарахтение. Оказалось сиденья бьются друг об друга!!! На рамном внедорожнике!!! Одна часть об другую. Думал не защёлкнулось- нет так сделано.

10. Пневмоподвеска гадко отрабатыват даже маленькие кочки и люки.(не придераюсь)  Понимаю, что не представительский седан, но всё-же. . .

11. Задняя дверь открывается с пульта только если разблокированы все двери. + ещё одну кнопочку для именно её  блокировки поставили. Поэтому открыть багажник - это целый квест.))

12. Ну и мелочь - Отсутствуют доводчики. Ренж -Р , ставит например. . .

В заключение хочу добавить ещё один плюс , чтобы выправить общую картину(для любителей LX на десерт)- быстро продалась. Почти за цену покупки. Так как очередь.
    Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Надежность, Подвеска
    Динамика, Комфорт, Безопасность
    LEXUS LX 450D & TOYOTA LAND CRUISER 200. Стоит ли переплачивать за шильдик миллион?
    Lexus LX 450d 4.5d AT (272 л.с.) 4WD
    Здесь на Авто.ру у меня только 3 отзыва про разные мои машины, созданные в разные этапы времени. От Ниссан Патрола до Мерседеса GL и Крузера 200. Последний из них довольно расширенный про TLC 200 2016

Alexmennen

7 апреля 2019

Мой друг Лешка
    Lexus LX Arctic Trucks 570 AT35 5.7 AT (367 л.с.) 4WD
    Давным давно, когда на дороге встречались два человека, один на старой скрипучей телеге, запреженной хромой кобылой и другой, в позолоченной карете с форейторами , они думали друг о друге совершенно

prosto921

14 сентября 2018

Мой суперрр автомобиль
    Lexus LX 570 5.7 AT (367 л.с.) 4WD
    Считаю, что это лучший автомобиль в своём классе. Выбирал трехрядный, так как это огромное преимущество для тех, у кого большая семья. Очень надежный автомобиль. За всё время ниразу не подводил. Кажда

26 ноября 2019