Лексус IS.Всё положительное - правда.

Лексус IS.Всё положительное - правда.

5 апреля 20199791
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 250 2.5 AT (208 л.с.)
В детстве,слыша о марке “Lexus” всегда возникала ассоциация с чем-то дорогим и красивым.Теперь думая о данной марке добавилась — надежность.

Владею данным автомобилем 1,5  года.При том что являюсь 7 владельцем машина ни разу не подвела.Покупка пришла что называется «в руку» сама, случайно нашёл старое объявление о продаже.Приехал на место осмотра — понравилась.Отвез в знакомый сервис и оказалось что машину знают.Рекомендовали.К вечеру купил.

Первое к чему привыкал это непререкаемый  комфорт после простенькой тойоты.Безключевой доступ, память положения руля и сидения на 3-х персон (как со стороны водителя так и пассажира).Наличие режимов «Снег» и «Спорт».Шумоизоляция.Только подходишь к машине и подсвечиваются боковые зеркала.Подсветка порогов.Всё-таки мелочи делают картинку. За этот недолгий срок успел оценить не только комфорт но и надежность данной машины.Ни разу, за весь срок «дружбы» автомобиль не подвёл.

Являясь человеком педантичным каждые 10 тысяч проводил ТО и обязательный плановый осмотр.По рекомендации спецов поменял передние стойки аммортизаторов и задние диски.После предыдущих владельцев на капоте оставались сильные царапины и сколы, и так как я люблю порядок во всех своих вещах — произвёл покраску данной детали (в тюнинг Ателье «Fat Tony».)Чем остался очень доволен.

К тому что ездишь на заднем приводе быстро привыкаешь.Зимой машина ни разу не застревала хоть и неоднократно слышал звук шлифования снега. Даже при снегопаде 2017 года ездил в своё удовольствие.Но для того чтобы припарковаться вожу пару лопат- иначе никак.На лето приобрёл разноширокую резину Pirelli.Машина «запела» — Динамика и маневренность.Восторг водителя!

Теперь, о том,  с чем так и не удалось смириться: 1)Клиренс.Машина созданная для динамичных поездок не может ездить там где ездят тракторы.При поездках на дачу оставлял машину у дороги и пересаживался на авто по- выше.2)Царапины на боковых стёклах.При частом открывании затираются.Незнаю исправим ли данный нюанс, но руки так и «не дошли».3)Для пассажиров сзади места совсем мало.А так как недавно стал, уже дважды, отцом этот фактор стал критичен.

Всё честно.Машина отличная.

P.s.Хотя, как говорят, зависит от того кто владел автомобилем до тебя определяет надежность.Всем успехов в поисках.
    Надежность, Динамика, Внешний вид, Стоимость обслуживания, Управляемость, Шумоизоляция, Комфорт
    Проходимость, Вместительность салона
    Надежность, Коробка передач, Проходимость, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска
    Японский премиум - надежный, не стареющий, дорогой.
    Lexus IS 250 2.5 AT (208 л.с.)
    В сентябре я продал свой автомобиль, подкопил денег и начал поиски нового авто.

Станислав

22 февраля 2021

Отзыв владельца про Lexus IS 2007
    Lexus IS 250 2.5 AT (208 л.с.)
    О покупке 250го я когда-то мог только мечтать, увидев его из окна своего сивика. Время шло, машины менялись с потребностями и вкусами. В какой-то момент я понял, что могу себе позволить тот самый 250ы

Stash Anykey

5 января 2019

Lexus IS250
    Lexus IS 250 2.5 AT (208 л.с.)
    Всего Здрасьте! Много читал и часто здесь бываю, но вот только сейчас решился на отзыв... он будет первым и наверное для кого-то будет скучноватым... уж заранее сорри! Если что забуду - спросите, отве

Анатолий

11 апреля 2020