Японский премиум - надежный, не стареющий, дорогой.

Японский премиум - надежный, не стареющий, дорогой.

Обновлён 22 февраля 2021181152
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 250 2.5 AT (208 л.с.)
21 февраля 2021

Введение.

В сентябре я продал свой автомобиль, подкопил денег и начал поиски нового авто.
На руках было около 600тыс. рублей и мне нужен был не особо прихотливый, премиум седан. Искать, как это обычно бывает, начал с немцев: под прицел попали БМВ 3 серии в 90 кузове (куча владельцев, разочарование в салоне и как по мне не самая удачная внешность, вдобавок, в поисках авто, в хорошей комплектации, нужно потрать уйму времени).  Мерседес С-класса, W204 (он прикольный особенно в АМГ пакете, но серия двигателей с 6-цилиндрами страдает от задиров, да и живой вариант также как и биммер надо очень долго искать, ауди я не рассматривал поскольку устал от вагов (предыдущая машина была шкода), смотрел еще финики "G" серии, но цены на налог с расходом реально кусаются, но он хорош, надежный, мощный, полноприводный, пускай и страшный. Ну и был вариант, о котором я изначально думал "этим все и кончится", это лексус ис250, который в итоге я и приобрел.
22 февраля 2021

Про автомобиль.

Скажу сразу, это бездушная машина, которой от тебя кроме расходников, ничего не нужно, он ооочень надежный, эта та же тоёта с её двигателями "миллиониками", крепкой ходовкой и странной комплектацией, в которой есть почти все: круиз, нагрев лобаша, бесключевой доступ, крутая музыка, но при этом, нету нагрева сидений(чего очень не хватает зимой, учитывая, что салон кожаный). Приятно удивила работа системы курсовой устойчивости на заднеприводной машине, которая реально иногда вытаскивает из опасных ситуаций, "когда не подрасчитал".
Вообще, более подробно и интересно, я расскажу в видео выше, обязательно посмотрите.
22 февраля 2021

Итог.

Подразумевая, что вы посмотрели видео сразу к выводам.
Меня как и всех смущают цены, на очень возрастные тоёты(лексусы), которые даже не думают дешеветь. Но если помнить, что эта покупка из разряда "купил забыл" , то это его оправдывает. Еще один момент, что эти машины любят угонять и делается это довольно не сложно, по крайне мере так было раньше (не знаю, есть ли сейчас спрос угонять 15 летние тоёты).
В общем и целом, во владении данный авто более 6 месяцев и я до сих пор не нашел весомых ДЛЯ СЕБЯ минусов. Покупка получилась абсолютно взвешенная и запланированная, нашел для себя то что искал.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Управляемость
    Расход топлива
    Надежность, Комфорт, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Проходимость, Дизайн, Расход топлива, Безопасность, Управляемость, Подвеска
    Багажник
    Отзыв владельца про Lexus IS 2007
    Lexus IS 250 2.5 AT (208 л.с.)
    О покупке 250го я когда-то мог только мечтать, увидев его из окна своего сивика. Время шло, машины менялись с потребностями и вкусами. В какой-то момент я понял, что могу себе позволить тот самый 250ы

Stash Anykey

5 января 2019

Lexus IS250
    Lexus IS 250 2.5 AT (208 л.с.)
    Всего Здрасьте! Много читал и часто здесь бываю, но вот только сейчас решился на отзыв... он будет первым и наверное для кого-то будет скучноватым... уж заранее сорри! Если что забуду - спросите, отве

Анатолий

11 апреля 2020

Лексус IS.Всё положительное - правда.
    Lexus IS 250 2.5 AT (208 л.с.)
    В детстве,слыша о марке “Lexus” всегда возникала ассоциация с чем-то дорогим и красивым.Теперь думая о данной марке добавилась — надежность. Владею данным автомобилем 1,5 года.При том что являюсь

van

6 апреля 2019