Надежность - превыше всего!

Надежность - превыше всего!

26 августа 201228182
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 450h 3.5hyb CVT (296 л.с.)
2 года назад, после того как при пробеге в 107тыс при регулярном техобслуживании откинул концы двигатель у БМВ Е60, оказался перед проблемой выбора новой машины для жены. Мы на протяжении многих лет всей семьей являлись преданными поклонниками баварских авто, но постоянные проблемы с ремонтами перешагнули за грань разумного. Каждая у нас портилась регулярно. Как серьезно, так и по мелочам. Что самое удивительное, на каждой из машин оказывалось, что многие серьезные поломки - это последствия конструктивных недочетов и заводских браков. Но гарантия выходила, БМВ не признавала это конструктивным недочетом, тратились огромные суммы на ремонты, а самое главное - постоянная нервотрепка с поездками в сервисы, хамским отношением персонала БМВ и т.д. В общем простите, это я о наболевшем. Возвращаюсь к Лексусу :)

Терпению пришел конец и я решил купить машину, исходя из главного параметра - как можно реже тратить время и нервы на посещения ремонтных организаций. После исследований множества отзывов, остановился на Lexus GS450H. Купили 2008 года с пробегом чуть более 40 тыс. Новый покупать было обломно, уценка за первые 2 года гиганская, фактически 50% стоимости. В это сложно поверить, но у нас в первый раз за всю жизнь машина, на которой за 2 года эксплуатации не испортилось НИЧЕГО ! Даже ни разу лампочка не сгорела! Меняем покрышки, колодки, масло. И все.

Машина реально очень быстрая. Если до сотни она разгоняется просто быстро, то ускорения уже со скорости, по сравнению с другими машинами - просто безумные. Есть такой параметр у машин - эластичность. Обычно приводятся данные по разгонам с 80-120км. Так вот, у GS450H это парамерт такой же как у Lamborghini Gallardo. Гибридная установка GS450H в сочетании с вариатором выдают поразительные результаты, в которые сложно поверить, пока сам не попробуешь. Но огромная масса гибридной установки сказывается на управляемости. Машина очень тяжелая и грузная.  После покупки я по привычке зашел в развязку на той же скорости, на которой обычно проходил на БМВ и тут я понял разницу - стало реально страшно. Хорошо что рядом никого не было, машину вынесло на соседнюю полосу. С тех пор всегда контролирую скорости в поворотах. Салон очень приятный, есть в нем какой-то уют. Все на месте, все понятно, тачскрин вообще страшно удобная вещь, жаль что у нового GS от него отказались и заменили тупой, зато модной крутилкой.  Качество материалов великолепное, немного подкачал пластик торпедо, мог бы быть и покачественнее, хотя все равно неплох. Хорошо что попались серые деревянные вставки. На многих версиях стоят красные, но почему-то обработаны так, что выглядят как дешевый пластик. С серым цветом такого эффекта нет. Аккустическая система Марк-Левинсон – великолепная вещь. Самый лучший автозвук, с которым я когда-либо сталкивался. Расход топлива при стиле езды – не задумываюсь о расходе – 10.6 л/км. Что весьма неплохо. E60 при примерно той же мощности жрала все 18.

Не могу поделиться опытом ремонтов – его просто пока к счастью не было.

В общем без зазрения совести могу порекомендовать данную модель. Если хотите надежную, быструю, комфортную и экономичную машину – берите. Если для вас один из основных приоритетов управляемость – даже не думайте о ней. Будете разочарованы. Даже в режиме Спорт машина в поворотах ощущается очень грузной. Стихия GS450H - трасса.

Да, забыл еще об одном существенном минусе ! Багажник ! Он реально ОЧЕНЬ маленький. Ненамного больше чем у другой нашей машины – BMW Z4. Если вы планируете возить в багажнике объемные вещи – это не ваш выбор. Пара небольших чемоданов в поездку, мягкая сумка и все. Остально придется пихать в салон.

Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе своего нового колесного друга, как мне в свое время помогли чужие.
    Надежность,, динамика,, комфорт,, экономичность.
    Проблемы с управляемостью в поворотах, крошечный багажник.
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность
    Багажник
    3 года эксплуатации GS 450h
    Lexus GS 450h 3.5hyb CVT (296 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Итак решил поделиться впечатлениями о моем верном друге Лёхе)). Итак мы имеем 2009 г.в. покупался у Оф.дилера в максимальной комплектации Пробег 40 000 тыщ - Машина вых

Влад имирр

29 сентября 2013

Немного о не новой GSке))
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Долго было раздумий о покупке авто и просмотрев сам и с помощью знакомых на Новый Год приобрел это чудо техники. Сразу оговорюсь просмотрено было более 20 автомобилей по разным регионам и так как данн

Николай

3 июня 2019

Лексус - сел и поехал!
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Так и было со вторым моим авто, после мучения с Rover 75 2003 г.в., меня должно было ждать счастье (заслужил :!). Итак, просмотр 3-х машин GS 300, в первой всё блестело, но машина была просто уставшей

SP_Montana

19 апреля 2019