Немного о не новой GSке))

Немного о не новой GSке))

3 июня 201912235
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 300 3.0 AT (249 л.с.) 4WD
Долго было раздумий о покупке авто и просмотрев сам и с помощью знакомых на Новый Год приобрел это чудо техники. Сразу оговорюсь просмотрено было более 20 автомобилей по разным регионам и так как данное авто до сих пор, несмотря на почтенный возраст, пользуется популярностью в большей степени все авто были уставшими мягко говоря (либо проблемы с пятым цилиндром, либо напрочь уставшие подвески, либо ни одной целой детали). В итого в Ростовской области был найден данный экземпляр. Американка, 4 WD, пробег 268 тысяч, без пневмы, с уставшим салоном и подвеской, но как не странно абсолютно весь целый по кузову крашенные только бампера (в последствии при замене салона и ремонте данное подтвердилось) и ценой учитывая страховку и перегон около 570 тысяч. Спасибо большое предыдущему хозяину — проблему 5 цилиндра он решил на 250 тысячах путем полной капиталки двигателя. Как говорится к остальному я думал, что готов, но .... кто ж знал, что цены на аналогичные запчасти Тойоты в РАЗЫ меньше чем оригинал Лексус. Ну, что, как говориться глаза видали, что покупали, а теперь ешьте хоть повылазьте. 5 января договорившись со знакомым мастером заезжаем в сервис, приговор немного обескуражил: ну жидкости все поменять это понятно, замена всей подвески вкруг включая тормозные диски и левый привод (он давал вибрацию при старте), замена дисков и резины (диски кривые, катанные, варенные и на резине грыжа), замена переднего датчика AFS  с тягой, ремонт фар от запотевания и замена ламп ксенон, ремонт омывателей фар с заменой двигателя и форсунок, замена приводных ремней, удаление катализаторов и замена их на пламягасители с прошивкой мозгов, покраска переднего, заднего бампера (предыдущий хозяин девушка и камера ее не спасала — кстати тоже пришлось по факту заменить, мутная была, а разборка и полировка линзы ни к чему не привела) и желательно капота (все в сколах) ну и от себя добавил: прошивка панели с переводом на русский в т.ч. навигация, замена шкал приборов от европейки (ну напрягают меня присутствующие на панели мили), ветровики, комплект ковриков салона и багажника, замена салона на контрактый, замена амортов капота и багажника, ну и мелкие брызги.... Изучив и порыскав по просторам интернета стал все заказывать что-то через EMEX, что-то через Farpost (как только у нас люди не пишут объявления о продаже: датчик с тягой AFS приобрел контрактный с ISки, но название: тяга кузова — "зато цена меньше в 5 раз чем из правильно написанного объявления"). Кстати запчасти от GS это также в большей степени Краун Атлет и Марк Х.

В итоге приговор вышел такой:

1. Масло в двигатель и коробку, свечи и все фильтра — 12 тысяч;

2. Салон котрактный в сборе с картами и подлокотником — 45 тысяч;

3. Ветровики, коврики, спидометр, прошивка на русский, аморты капота и багажника — 16 тысяч;

4. Диски из Японии новые, резина новая лето и зима в оригинальном размере — 60 тысяч;

5. Подвеска в круг перед и зад (амортизаторы, пружины, рычаги, все сайлентблоки, тяги, шаровые верхние и нижние, стойки стабилизатора, тормозные диски, колодки в т.ч. ручника), новые тормозные цилиндры с ремкомплектами и потом дважды сход развал — за бумажками лень лезть, но около 110 тысяч и все это установить — 15 тысяч;

6. Ремонт фар с полным разбором и заменой ламп и одного блока накала — 9 тысяч;

7. Вырезка катализаторов и замена на пламягасители с прошивкой мозгов под Евро 2 — 14 тысяч;

8. Не добрался до покраски, но с мастером договорился — 30 тысяч.

В итоге тихим сапом за 4 месяца вылилось 311 тысяч (блин еще один авто!!!!!!!!!!)

В итоге убедился, что цены на запчасти с маркировочкой Лексус, если конечно же брать оригинальные, стоят в разы больше, но когда делаешь для себя берешь лучшее. Есть с чем сравнивать —  покупая в прошлом году жене Паджерика коротыша 2004 года приведение его в состояние близкое к идеалу встало около 100 тысяч.

Вывод делайте сами, если хочешь достойное авто, готовься к растратам.....

P.S. Не успел только покрасить, ну и еще на лето присматривал 19 диски с резиной, но путем сверления, со стороны сторонних лиц, моей черепной коробки, принято скорбное решение о его продаже. А он мне нравитсяяяяяя!!!!!!

Что не понравилось в данном авто: ДИНАМИКА, все таки три литра должны ехать но.... не то (хотя у нас в городе 167 камер)!!!! Хотя говорят, что заднеприводный едет получше, но на полном приводе я чувствую себя намного уверено, особенно зимой!

Спасибо, что прочитали отзыв. Сразу хочу сказать, несмотря на то, что люблю заниматься авто и умею это делать, прошу учитывать и брать поправку на тот факт, что я нахожусь с машиной в Крыму (на большой земле процесс перерождения был бы дешевле, но не намного).

Управляемость, Внешний вид, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Качество сборки, Мультимедиа, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Динамика
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность
    Багажник
    3 года эксплуатации GS 450h
    Lexus GS 450h 3.5hyb CVT (296 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Итак решил поделиться впечатлениями о моем верном друге Лёхе)). Итак мы имеем 2009 г.в. покупался у Оф.дилера в максимальной комплектации Пробег 40 000 тыщ - Машина вых

Влад имирр

29 сентября 2013

Надежность - превыше всего!
    Lexus GS 450h 3.5hyb CVT (296 л.с.)
    2 года назад, после того как при пробеге в 107тыс при регулярном техобслуживании откинул концы двигатель у БМВ Е60, оказался перед проблемой выбора новой машины для жены. Мы на протяжении многих лет в

Георгий

26 августа 2012

Лексус - сел и поехал!
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Так и было со вторым моим авто, после мучения с Rover 75 2003 г.в., меня должно было ждать счастье (заслужил :!). Итак, просмотр 3-х машин GS 300, в первой всё блестело, но машина была просто уставшей

SP_Montana

19 апреля 2019