Надежная и экономная.

Надежная и экономная.

Обновлён 26 августа 201332801
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 300 3.0 AT (249 л.с.)
Привет.

2008 г.в. в максимальной комплектации. Пробег 136000 км. Покупал б/у у знакомого в 2010 с пробегом 47000, машину знаю с нуля.

Хочу рассказать про авто которая мне служит верой и правдой уже почти 3 года.

Владел машинами разными, как и большинство, я начал с жиги 2106, потом много еще всякого мусора, первая иномарка была фв пассат 1994 г.в. Затем  ауди а6 2000,  фв туарег 2005, мб 211, финик м35, ауди олрод, Мб мл 350, много ездил, по многу на машинах друзей ( иномарки среднего и премиум класса) так что есть с чем сравнить.

Можно много говорить плюсах и минусах японских машин, но одно стало для меня очевидным, они не ломаются. Может мне так повезло, или не везло с немцами раньше не знаю, но я сделал свой выбор, теперь только на японцах.

На этой машине я ездил несколько раз в Европу, были концы и более 4000 км, а в остальном машина катается в Москве и МО. Машина не разу не подводила, не глохла и тд и тп.

Мои впечатления.

Кузов: мне лично очень нравится внешний вид этой машины, современно, степенно, дорого, задняя часть вообще смотрится великолепно, задние светодиодные  фонари отлично придуманы. Нравиться, как эта машина смотрится в зеркале заднего вида. Отлично работает поворотный ксенон, дальный свет так вообще светит так!, ...я подобного не видел. Боковые зеркала достаточно информативны, с затемнение и приводом. Штатные диски придают машине лоска, я считаю, что не оригинальные катки это колхоз... Сколько бы они не стоили.

Салон: на первый взгляд простовато, но когда приглядываешься понимаешь что все на месте и очень качественно сделано, подсветка приборов супер, все видно, все кнопки расположены очень удобно, есть только один момент это выезжающая панель с не очень часто используемыми функциями, вот с ней сложно на ходу..., но я привык, уже на ощупь все делаю. Скажу отдельно про шумоизоляцию, уровень изоляции высший, в MB S класса шумка не лучше! Тишина на всех скоростях, на любом покрытии, нет даже звуков от брызг когда в лужу влетаешь, в ауди с двойными стеклами шумка на много хуже. Правда иногда в морозы в торпеде появляется мерзкий скрип на кочках, но как только про греется все пропадает. (Косяк конечно)

Музыка: я музыкант, не по профессии, а по жизни)) люблю и умею играть и слушать, дома стоит genelec (кто знает, тот поймет) считаю свое мнение именно на счет звука непоколебимым и железобетонным! Лучшая штатная музыка в автомобиле Лексус gs300 ( mark leventson).

Кожаные сидения: кожа грубовата, и выглядеть на первый взгляд не очень дорого, но, сидухи перфорированные с обдутом 5-й точки и спины и (разумеется) с  подогревом. В процессе эксплуатации я понял, что именно такая кожа и должна стоять на авто, пусть и грубая но зато не превратиться в мятую шнягу через 2 года! ( что произошло на моих ауди и фв)

Климат: вот тут яб отдал первенство ауди, не то чтобы Лексус плохо дует или регулирует градусы, нет! просто он не туда дует!))) в ауди в режиме авто воздух идет изо всех воздуховодов ( летом) и чувствуешь себя комфортно, а вот в лексусе летом холодный воздух дует ото всюду, но только не в ноги! и в результате в ботинках компот, я даже стал ездить босиком летом, ща конечно какой нибудь умник скажет, мол выключи режим авто и направь в ноги, но мне нафиг такая работа климата не нужна, это уже не климат, а просто вшивых кондей, как на деу нексии. Зимой все хорошо и дует и греет как нужно.

Мотор: случилось так, что пришлось мне продать туарег и купить пежо 308( новый), ...кризис((, так вот, это корыто при своих 1,6турбо жрал 11-13 литров по городу, Лексус кушает на литр больше, и по компу и по моим рачетам. При всем этом он пуляет хорошо! 7,2 это хорошие цифры. Работа коробка-мотор я считаю очень хорошей, на много лучше чем на многих авто, переключения передачь почти не заметны, прямо как на вариаторе, не тупит не дергает, в отличия от туарега, где постоянно коробка меняет передачи.

Подвеска: поведение на дороге отличное, не спортивное и мне это нравится , большая тяжелая машина, быстрая и отлично проглатывает изъяны, едет лучше чем мой бывший мерседес 211. Ощущения скорости опасно-отсутствует, что 100 что 200 один хрен...

Обслуживание: на машине никогда ничего не ломалось, вообще. За все время заменил одну стойку, рулевую тягу, лампы ксеноновые и все, только ТО, ТО и еще раз ТО. Больше добавить нечего. Даже скучно как-то, с остальными авто всегда что-то происходило, особенно на туареге с пневмо подвеской...

ТО стоит от 8000 р до 14000 р (У не официалов) запчасти копеечные, даже оригинал. Колодки передние на лексус 1800 руб., на туареге колодки 14000 руб.!

И еще пару слов, я раньше на авто не ездил больше 1,5 лет, Лексус это первая машина о продаже которой я не думал никогда, только сейчас, так как друг продает годовалый 200 крузак.

Спасибо, всем удачи на дороге.!
22 февраля 2013

Пробег 150000.

сегодня сдал авто на ТО. стоимость ТО 150000 - 8650 руб.

замена масла всех фильтров, тормозухи и диагностика.

за последние 25000, с предыдущего отзыва, поломок не было, работает все, как часы.

ездил в салон присматривался к новому gs350 awd luxsury, понравился, тест драйв был коротким, даже очень, понял одно - машины совсем разные. музыка в новом проще, нет такого объема, но все равно выше среднего. полный привод сильно влияет на плавность хода и не в лучшую сторону, но в целом, конечно авто сказочное, красивое...

...стоит, зараза 2700000((((

буду, чуть погодя, брать.

отпишусь.
26 августа 2013

пробег 170000...

заменил передние стойки. 6500 с работой. (каяба)

заменил правую шаровую. 2700 с работой.

заменил лобовое (камень прилетел...) 15000 с работой

полировал фары, свет стал лучше. 2000 руб...

все в норме, все работает, нареканий нет.

делайте выводы, господа.
    Экономный, Быстрый, Дешевые ТО и запчасти., Надежный, Отличная шумоизолляция, Отличная аудио система, красивый
    Явных нет. ...климат летом не дует в ноги на авто режиме.
    Дизайн, Надежность, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Подвеска, Безопасность, Обзорность
    Багажник
    Отзыв о Lexus GS300 III
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Здравствуйте. (Покупка) Меня зовут Владимир, живу я в городе Владивостоке Приморского края. По профессии я менеджер по продажам автомобилей, официальный дилер Mercedes-Benz на Дальнем Востоке. Д
    GS-300-III vs Mercedes E211\320- почитайте -ибо полезно))
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Приобрел GS300 после Мерседеса 211\320 Ощущения от Лексуса были смешанные: во первых дизайн -красивый динамичный автомобиль, выглядит явно солиднее классических одноклассников (марседес Е и бмв 5),

Дон Хосе

19 января 2010

Еще один отзыв
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Всем привет! Это ZOUZ. Которому не понравился GS300. Лехус у меня был новый 2005 года выпуска. А BMW 528i 2000 выпуска куплен мною в 2003 году и эксплуатировался 2 года. Потом был куплен Лек

zouz

27 марта 2009