Отзыв о Lexus GS300 III

Отзыв о Lexus GS300 III

15 июля 201255736
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 300 3.0 AT (249 л.с.)
Здравствуйте.

(Покупка)

Меня зовут Владимир, живу я в городе Владивостоке Приморского края. По профессии я менеджер по продажам автомобилей, официальный дилер Mercedes-Benz на Дальнем Востоке. До этого ездил на Toyota Aristo 2000 г. 3.0 л. 230 л.с. В феврале 2012 года решил продать Aristo и купить GSIII. Хотел белый цвет бежевый салон. Сперва решил покупать в торговом центре Москва. Позвонил туда, попросил выслать фото и диагностический лист. В течении 8-ми дней я звонил им и напоминал в итоге так ничего и не дождался!!! Попался автомобиль в соседнем городе Уссурийске, ранее(2011 год) привезенный туда из Москвы. Цена была чуть дороже примерно 50-80 тыс. руб, зато рядом и можно самому пощупать перед покупкой. Поехал, купил, вернулся. Что поразило сразу, расход по трассе 7.0 литров на 100 км.

(Начало владения)

На автомобиле стояли черные матовые диски. Снял, отдал, перекрасили в родной серебристый цвет(5 тыс.р.). В моей юности (2000-2004) на матовых машинах ездили бедные люди, так как после аварии, например, автомобиль отремонтирован, но денег на покраску нет, вот человек и ездил на загрунтованном кузове пока копил деньги на покраску. Его постоянно унижали и высмеивали (среди друзей), а теперь на тебе!!!! оказывается, что сейчас (2010-н.в.) это стало "модной" фишкой?!?!?!? Это полный БРЕД!!! Выглядит же пендосно!!!

Так же задняя часть кузова была крашена, причем не в цвет, отдал перекрасить два борта (4 двери + переход на задние крылья 16 тыс.р.). Задний бампер уже не стал красить так как авто уже стояло в покраске 4 недели а хотелось ездить. Далее решил заказать обвес, во Владивостоке с этим проблема, на данную модель нет ни одного предложение, пришлось заказать из Иркутска (8 тыс. р.). Пришел в течении 3-х недель, отдал, покрасили, установили (12 тыс. р.). Ужасно скрипел, трещала передняя панель, отдал в бокс проклеить, сделали(5 тыс.р.). Далее разобрал все дверные панели, заменил все старые "пукли" на новые, проклеил поролоном. Дверные панели так же проклеил поролоном установил, тоже самое проделал с панелями на стойках в районе ремней безопасности, порогов дверей, задней полки.

(Владение)

Теперь авто стало таким, какой хотел и я мог наслаждаться. Руль настроен средне, не жестко не мягко. При управлении автомобилем чувствуется его масса и это мне нравится. Электроника справляется с задним приводом, и даже когда я хотел войти боком в поворот на льду (выпендриться) она мне этого сделать не позволила и я опозорился. Мне не нравится, то что она не срывается с места с пробуксовкой, постоянно душит электроника.  При переключении автомата с режима «D» в режим «R» чувствуется толчок. Сначала я переживал, но потом ребята в сервисе объяснили, что данный толчек это люфт в соединениях кардана с коробкой и редуктором, люфт шестеренок в определенном положении, так как у автомобиля пробег 125 тыс. км. это обычное дело. Можно конечно заменить кардан, прокладки, шлицы и т.д. но это лишняя морока. При езде начал дергаться автомат, заменил масло, все прошло. Появился стук в передней ходовой части. На трех сервисах не могли найти в чем проблема, в итоге заменили резинки стабилизаторов (500 р.). Выехал с мастерской ничего не изменилось, поехал в другой сервис сказали, что скорее всего стойки. Оригинал покупать не стал, попросил ребят с отдела запчастей на работе найти не оригинал. Не оригинала в базе нет, только методом подбора. Сам знал, что на Lexus GS подходит абсолютно все с Toyota Mark X, но все же, поверил в убеждения, что от Lexus IS тоже подходит. Поехал на оптовый склад купил стойки от Lexus IS, привез на работу, разобрали мне машину, начали устанавливать. Оказалось что стойки от Lexus IS короче моих на 15 см. Собрали обратно, поехал, вернул стойки на базу, нужные мне от Mark X, пообещали привезти только через 3 недели. Дождался, установил, все хорошо работает (5200 р. +700 р. установка). Езжу очень мало, поэтому масло в двигателе еще не менял. Собираюсь менять на днях. Недавно устновил в задний обвес насадки на выхлопные трубы от Mercedes S500, 221-кузов, смотрится супер, трапециевидной формы, как будто там и должны быть.
    Достаточно резво разгоняется для автомобиля бизнес класса, Комфортный салон по сравнению с Mercedes, Audi, BMW, Низкий расход бензина (13-15 в городе), Очень красивый внешний вид, Качественная музыка Mark Levinson, Деревянный руль, Вентиляция сидений, Не дорогой в обслуживании, Японский, Дилерский(км/ч, правильный показатель расход л/100 км.), При нажатии на брелок, открываются/закрываются все стекла и люк., Доступ к автомобилю "без ключа"
    Что бы я не делал, куда бы не отдавал, как бы не клеили, все равно скрипит передняя панель и некоторые элементы салона. В сравнении с моим предыдущим автомобилем, которому было уже 12!!! лет и в котором ничего не скрипело, такое ощущение, что моему GS-у не 7 лет а 27!!!! Как профессионал своего дела, однозначно скажу, повидал много Лексусуов разных моделей, для Европы их собирают намного хуже, чем для США или Японии., Плохо держит дорогу на больших скоростях (+160), Есть отдача от колес в руль, при наезде на неровности дорог., Все таки я надеялся что ходовая будет еще мягче, хотя если поставить диски на 16-ть то станет, но для меня внешний вид всегда на первом месте.
    Дизайн, Надежность, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Подвеска, Безопасность, Обзорность
    Багажник
    Надежная и экономная.
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Привет. 2008 г.в. в максимальной комплектации. Пробег 136000 км. Покупал б/у у знакомого в 2010 с пробегом 47000, машину знаю с нуля. Хочу рассказать про авто которая мне служит верой и правд

Оранжевый универсал

26 августа 2013

GS-300-III vs Mercedes E211\320- почитайте -ибо полезно))
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Приобрел GS300 после Мерседеса 211\320 Ощущения от Лексуса были смешанные: во первых дизайн -красивый динамичный автомобиль, выглядит явно солиднее классических одноклассников (марседес Е и бмв 5),

Дон Хосе

19 января 2010

Еще один отзыв
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Всем привет! Это ZOUZ. Которому не понравился GS300. Лехус у меня был новый 2005 года выпуска. А BMW 528i 2000 выпуска куплен мною в 2003 году и эксплуатировался 2 года. Потом был куплен Лек

zouz

27 марта 2009