Lexus ES3,5 - приятная неожиданность после Камри 3,5 литра

Lexus ES3,5 - приятная неожиданность после Камри 3,5 литра

16 ноября 20169497
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 350 3.5 AT (249 л.с.)
Случайно пересел с почти новой Камри V50, на лексус!

Мои впечатления:

Начинка лексуса та же, что у камри, но авто совершенно другое!

Двигатель и коробка настроены по разному.

Камри едет неплохо, но Лексус лучше!

Камри, это обрезанная версия Л. , причем во всем, разве только шины одинаковые!

Проблема К., это настройки двигателя и кпп, кпп К. все время переходит на 5 и 6 передачу, и чтоб К. поехала, нужно давить впол, а где в городе можно давить, кругом камеры, остается трасса! или ручной режим, тогда Камри едет как надо на все 3,5 литра...)

У лексуса кпп работает чуть иначе, чуть придавил и кпп переходит на пониженную и машина ускоряется, с машиной быстро находишь общий язык.

Расход топлива на Л. на литр больше, по субьективным ощущениям, город 12-13 литров, Камри 10-11 литров, если ехать спокойно и не рвать со светофора!

На К. вообще нет желания гнать, на Л. есть!

Л. более слаженный авто, как бы логически законченный, К. какой то недоделанный кажется после Л.

Салон и материалы у Л все на порядок лучше, кресла другие, на К. тоже очень удобные кресла, но обшиты экокожей, на ощупь, как кожзам и руль такой же! У Л. настоящая кожа!

Получается, одинаковые авто дают в итоге совершенно разные ощущения от их эксплуатации!
    4,9
    Дизайн, Надежность, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Коробка передач, Проходимость
    Все так хорошо, что даже скучно
    Lexus ES 250 2.5 AT (184 л.с.)
    В 2018 году продав Нисан Армаду решил, что мне снова нужен большой джип. Глаз косил на Эскалейд. Но знакомый убедил, что «машина всех машин» это Мерседес GL, идеальнее авто нет. Поддавшись на рекламу

kadastr50

10 июня 2020

Мой путь к Lexus
    Lexus ES 250 2.5 AT (184 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Решил тоже поделиться опытом как я шел к марке Lexus. Немного расскажу о себе, мне 33 года и в период с 22 лет по настоящее время у меня было 14 автомобилей (я не переку

17 апреля 2019

Lexus после Skoda
    Lexus ES 350 3.5 AT (249 л.с.)
    Проехал на лексусе 3500км, взяв его полтора месяца назад. Уже могу сделать некоторые сравнения с предыдущей (шкода суперб) и некоторыми еще более предыдущими ( Их немного, ВАЗ 21130, Пежо 307, Шеврол

Den1907

10 апреля 2015