Мой Range Rover Sport

Мой Range Rover Sport

Обновлён 25 января 202015420
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 3.0d AT (292 л.с.) 4WD
Доброго времени суток друзья. Откликнувшись на предложение auto.ru решил оставить отзыв и поделиться опытом эксплуатации своего авто . Итак:
Range Rover Sport 2013г.в. Куплен мной в октябре 2013г. Собирал под себя ещё в июне , даже не прокатившись , т.к. влюбился в этот авто сразу, прочитав релиз. Конечно Автобиография и ещё много всего вкусного, обязательно хорошая музыка и тормоза.,цвет  как в рекламе. Производители выбирают наиболее выигрышные цвета для модели в буклетах.  Стал одним из первых счастливых обладателей, коим остаюсь и по сей день.( очень необычно для меня владеть авто более 6 лет) пробег 127.5 тыс. км. Машина не одна , разумеется.
Новый алюминиевый кузов , английский дизайн , стиль ,пневматическая подвеска, вообщем всё по душе.
Машина великолепна на ходу , отлично управляется ( для своего размера) , тормозная динамика на уровне ( тормоза Brembo) , ну а топовая музыка Meridian выше всяких похвал. Шумоизоляция великолепна ( например шипы не слышны зимой ).
Авто прекрасно приспособлен к зиме : это webasto в базе + подогрев лобового стекла , два бачка омывателя ( стекло и фары ).
ну и конечно чистые пороги , т.к. двери их полостью закрывают.
теперь о так называемой «ломучести» , о которой так любят говорить , и как мне кажется, больше те, кто не владеет такими авто.)
За все 6 лет был один косяк, отгнил силовой провод стартера . И то, это претензия к Московским властям ) , а не к производителю. В остальном только плановые ТО у ОД. И , кстати, после схода с гарантии на работы скидка 50% , так что нет смысла уходить от ОД. Все очень гуманно и история обслуживания прозрачна.Плюс замена колодок  раз в 25.  тыс.км., Тормозные диски раз в 50тыс. Км.
Есть особенность износа внутренней части передних тормозных дисков , что не позволяет продолжать их эксплуатацию далее второй смены колодок.
В целом я очень доволен автомобилем и езжу на нем так долго, т.к. он ещё «в кузове» ,на рестайлинг я не ведусь ), а альтернативы не вижу достойной ,особенно принимая во внимание текущие ценники.
И напоследок , для понимания объективности/субъективности  моей оценки , параллельно езжу Porsche 911GTS , Porsche  Macan S , BMW M5 f10, BMWX6
Всем удачи на дорогах ! Выбирайте хорошие автомобили и пусть они дарят вам радость. 😊
    Внешний вид, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона, Расход топлива, Надежность
    Мультимедиа, Цена
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Безопасность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания
    RR Sport 2 года
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Автору настойчиво просит оставить отзыв по проданному автомобилю. Ну ладно, мне не жалко. Итак — РР Спорт, 2015 года, куплен в салоне бушным с пробегом 5500 км после неудачного, но скоротечного опыта

Павел

13 апреля 2019

Зачем я его купил?
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (292 л.с.) 4WD
    Сразу скажу - езжу на audi a6 c7 2011 года и буду о ней упоминать. Купил RRS случайно, позвонил менеджер из салона и напомнил, что был на тест драйве эвока, смотрел жене, но эвок не понравился по

Veran078

25 марта 2016

Лучший, из Лучших...
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Рендж Ровер Спорт 2014 год. И так, скоро будет пять лет как мы вместе, и рано или поздно, наступает такая пора, что нам нужно расставаться. Да мой друг, (Да-да, именно

Valentin032

28 декабря 2018