RR Sport 2 года

RR Sport 2 года

Обновлён 13 апреля 201917941
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
Автору настойчиво просит оставить отзыв по проданному автомобилю. Ну ладно, мне не жалко.

Итак — РР Спорт, 2015 года, куплен в салоне бушным с пробегом 5500 км после неудачного, но скоротечного опыта обладания Шевроле Тахо. Таху продал, добил разницу и вот он — РР Спорт во всей красе. Кузов черный, салон бежевый, двигатель дизельный.

О плюсах. После Тахо он прекрасен во всем. Он едет, поворачивает, останавливается и при этом жрет какие то минимальные литры, заправка раз в две недели. Сравнивать, понятно, ни к чему, разные авто с разными свойствами, но первое впечатление не изменишь (а оно сложилось именно в таких обстоятельствах). Привыкаешь моментально — все удобно, все под рукой, валит нормально (не как шкода RS или как там ее, но жить можно, не улитка). На обгоне ни разу не страдал.  Машина, в которой не возникает желание чтото сразу поменять  — фары отличные, сиденья удобные.

Места много — и в салоне, и багажник позволял впихнуть кучу страйкбольного барахла с палатками и скарбом на троих и спокойно ехать. По проходимости — паркетник, но с возможностью в последний момент приподнять кузов еще на 5 см и выехать назад. Мне хватало, но голову включать надо очень заранее и в суровую грязь не лезть.

Мультимедия стояла какая то немного апгрейднутая Меридиан — желания улучшать не было. У друга в Vogue  стоял следующий уровень — разница ощутимая, но не критичная. Тут каждый на свои уши выбирает и на свой музыкальный вкус. Навигация убогая, включил два раза и забыл.

Комплектация досталась дешманская совсем — безключевого доступа не было, память сидений тоже забыли поставить, но подогрев руля, стекол, камеры и прочие нужные вещи были. Тут уж выбирал по состоянию и цене.

О минусах. 30 тысяч — ни одного минуса не было. Абсолютно отличный автомобиль. Но вдруг началось — глохнет на ходу. Или пропадают обороты и опять пошел. Сначала посетил официалов — предложили соточку вкатить, но без гарантии починки. Пошел к рекомендованным конфой парням — поменяли за 40 дроссельную заслонку, месяц проездили, снова здравствуйте. Предложили поменять по кругу еще пяток запчастей стоимостью по 20-40 тысяч. Типа может поможет. А может нет, ну так то там еще много запчастей. Такое ощущение, что каждая поломка на РР — уникальна и никогда такого не было, все методом тыка. Потом вдруг умерла камера заднего вида — пожалуйста еще 30 тысяч за камеру и замену у рекомендованного неофициала. Через 500 км стало прикусывать руль — ну это вообще куда, 32 тысячи пробега! Информации от мастеров снова ноль — давай сначала одно, посмотрим, потом другое.  В общем опуская нытье — проблему с пропаданием оборотов так и не решили, проявлялась спонтанно и непредсказуемо. И вопрос, в общем не в деньгах, а в непонимании — куда с этим бежать и кому платить. Искать спеца которому заплатил и забыл — лень и некогда. Просто платить — как то глупо, проблема то не решается.

К этому моменту необходимость в подобном автомобиле окончательно пропала, пробег за полгода 1500 км на дачу и обратно. Посмотрел на друзей, у которых к 100  тысячам пробега бюджет на ремонт подползал к 500 тыщам и решил не ждать развития событий. Спасибо Рейндж, ты был хорош, но больше — спасибо нет.

Фоток традиционно не вешаю, что там смотреть — стандарт он и есть.
    Управляемость, Внешний вид, Динамика, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт
    Надежность, Стоимость обслуживания
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Безопасность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Зачем я его купил?
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (292 л.с.) 4WD
    Сразу скажу - езжу на audi a6 c7 2011 года и буду о ней упоминать. Купил RRS случайно, позвонил менеджер из салона и напомнил, что был на тест драйве эвока, смотрел жене, но эвок не понравился по

Veran078

25 марта 2016

Мой Range Rover Sport
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (292 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток друзья. Откликнувшись на предложение auto.ru решил оставить отзыв и поделиться опытом эксплуатации своего авто . Итак:

Dmitry

25 января 2020

Лучший, из Лучших...
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Рендж Ровер Спорт 2014 год. И так, скоро будет пять лет как мы вместе, и рано или поздно, наступает такая пора, что нам нужно расставаться. Да мой друг, (Да-да, именно

Valentin032

28 декабря 2018