Мифы,Мифы и еще раз Мифы!

Мифы,Мифы и еще раз Мифы!

2 марта 20199432
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 4.4 AT (299 л.с.) 4WD
Всем здравствуйте, пишу этот отзыв для тех,кто раздумывает о покупке данного автомобиля и читает бесконечные отзывы , большинство из которых,как я понял , пишут люди,которые ничего сами не понимают в автомобилях или в принципе не хотят(а может быть не умеют) думать головой,как итог — большая часть отзывов больше похожа на мифы древней Греции,чем на правду.
Итак:
Сразу же хочу сказать,что последние 10 лет ездил исключительно на кроссоверах и рамных внедорожниках Chevrolet (Captiva,TrailBlazer,Tahoe),когда пришел момент менять машину(просто надоела за 5 лет) долго выбирал между Tahoe,Grand Cherokee, Escalade и Explorer, ну и посматривал конечно на Range Rover(очень нравился всегда и внешне и по салону,тут уж на вкус и цвет),японцев,немцев и корейцев не рассматривал — не нравится и все тут !!! Никто меня не убедит что кореец,пр всей его надежности и электронике может стоить 2,5 млн, потому что едет он максимум на 1 млн(ощущения веса машины,шумка,проходимость и т.д.);немцы — раньше была надежность,теперь только технологичность и малые ресурсы всех узлов(100-120 т.км),американцы на порядок надежнее по движкам , коробкам и полному приводу,ходят спокойно по 500 т.км (проверено лично),а все остальное ерунда,которая просто меняется по мере отработки ресурса; Японцы — надежно,дорого в обслуживании, жрут как БТР(реально больше американцев,если сравнивать одинаковые двигатели) и полное отсутствие комфорта,после Tahoe на Padjero sport как на телеге с деревянными колесами — отвратительно.
Теперь конкретно про предмет отзыва:
Попался как водится случайно,хозяин один,пробег вменяемый и честный,состояние для этих лет нормальное,ну и в душу запал сразу же как увидел,поэтому просто махнул рукой и купил.
Начал сразу же приводить в порядок,менять все жидкости и устранять косяки.Первый и самый главный принцип для всех авто- забудьте дорогу к дилеру,от слова совсем и тогда с вашей машиной все будет в порядке,а кошелек полнее,причем намного! Любой дилер это полное разводилово,но дилер Land Rover — такого я не встречал никогда, одного общения с ними оказалось достаточно,чтобы я понял,что они считают меня полным идиотом:
При покупке данной марки нужно понять,что компания Land Rover ничего сама не производит,вообще ничего, они только разрабатывают и собирают автомобили из узлов других производителей.
1.Замена масла в коробке
Сразу же начали втирать,что это супер коробка и в ней супер пупер эксклюзивное масло, поэтому стоимость замены масла "под ключ" вместе с фильтром 48 т.р.- на этой машине стоит стандартная коробка ZF,которая ставилась и ставится на половину внедорожников мира,соответственно заходим в любой интернет магазин, выбираем необходимую схему и о чудо,эксклюзивный фильтр для Range Rover за 22 т.р. превращается в стандартный,действительно оригинальный фильтр ZF стоимостью 3200 р.,то же самое с маслом, итог простой — замена масла в коробке 11 т.р.
2.Требовал замены радиатор
Дилер доблестно озвучил радиатор за 92 т.р.,был послан на ... Заходим в тот же самый магазин и получаем радиатор( не китайский) за 9 800
Перечислять можно много,но суть проста — дилер накручивает на все зап.части 8-10 раз.
Миф о дороговизне обслуживания для меня перестал существовать,голову на плечах нужно иметь,а не чан для виски.
Расход топлива- читал много отзывов где пишут о расходе в 22,24,25 литров на 100 км.,это примерно такой же бред,как то,что Tahoe ест 30л/100 км. Если у Вас расход поднялся выше 18 л/100 км, пора ехать на диагностику, у меня средний 15,2. Естественно поставил газ,буду я ещё государству отдавать свои деньги ни за что,хватит им налогов. И не нужно писать про убитые двигатели и т.д.,даже читать этот бред не буду,TrailBlaizer проехал на газу 250 т.км и даже не чихнул ни разу.
Миф о большом расходе — на "0"
Надежность обсуждать пока рано,вот проедет тысяч 100,перевалит пробег за 250 т.км,вот тогда и будем смотреть.
Про ходовые качества писать на буду,все отлично.
Шумку хотелось бы получше, американцах однозначно тише.
Пока я обнаружил только один глобальный минус,но он меня просто убивает — человека,который поставил такую музыку в такой авто,нужно как минимум кастрировать без анестезии,она просто отвратительна,особенно после американцев и что самое печальное, заменить её можно,но это дикий геморрой, поэтому как бы не хотелось,но связываться с этим я не буду.

Итог простой : хороший рамный внедорожник, приемлемое обслуживание(если голова есть и образование нормальное,а не юридически-экономическое) и удовольствие за рулем.
Если у Вас есть 120-150 т.р. в месяц стабильного дохода- берите и не раздумывайте,хватит более чем,чтобы не напрягаться и владеть этим авто.

Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Надежность, Проходимость, Подвеска, Обзорность, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Вместительность салона
    Серьезный аппарат
    Land Rover Range Rover Sport 4.4 AT (299 л.с.) 4WD
    День добрый, вот мой отчет за год владения RRS. Начну с того что купил его по зову сердца, критерии к авто были следующие: мощность, имя, рамная конструкция, проходимость, фарш, брутальность в стил

Влад

14 марта 2010

Владение аристократом
    Land Rover Range Rover Sport Supercharged 4.2 AT (390 л.с.) 4WD
    Купил автомобиль новым в салоне. Черный на белом салоне. 390 сил, комплектация HSE. Не очень люблю быть дотошным к автомобилям(царапинки, сколы, где-то что-то протерто - эта мелочевка меня не беспокои

igar032

19 декабря 2012

Вся правда о Рендж Ровере
    Land Rover Range Rover Sport
    Хочу поделиться своими впечатлениями о своем Рендже. История появления Range Rover в гараже началась после того, как после продажи Lexus RX задумался о покупке нового автомобиля. Как и все выбирающ