Это действительно МАШИНА!

Это действительно МАШИНА!

31 июля 201822789
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 4.4 AT (299 л.с.) 4WD
Всем доброго дня!

Начну с того, почему пишу отзыв. Жена предложила купить новую машину((( И вот я с муками выбора сел за выбор авто. Почему не стал смотреть Спорта? Хочется машину поновее. а спорт с 2015 начинается от 2,7 ляма. Для меня сейчас многовато. Потратился сильно. Брать постарше с учетом как их стали делать (это не именно про РРС) считаю не целесообразным.

Для того, чтоб знали представление о моем стаже владения автомобилями, укажу перечень тех что были: Шкода филиция (служебная), ВАЗ 21015, ВАЗ 2110, Мерс 190 (был очень давно))),  Ауди С4, Хонда аккорд, Хонда цивик, Хонда паспорт (внедорожник))), Шкода октавиа, Митсубиси Монтеро 3.5л., Вольво ХС 90 2,9л (настоящее европейское качество и семейное авто!), Тойота 45 2.5л. спорт обвес и т.п., ну и соответственно наш любимый ЛР РРС. Другие модели на которых просто катался не стал перечислять, но знаком близко очень со многими.

Вступление окончено и продолжу непосредственно о приобретении  своего любимого авто. На тот момент в семье было два авто, Вольво и Тойота, но захотелось чего то нового.  Выбор пал (не знаю почему) на Туарег. За авто поехали с женою в Питер. Там училась наша дочка и мы решили совместить полезное с приятным. Предложенный по сайту Туарег оказался в разы хуже. Но ситуацию изменили друзья (вернее жена друга) которая сказала, что будь у нее столько денег она бы купила или Кайен или Ренж. Пройдя кучу стоянок на заневском (Питерцы знают) я посмотрел и Ренж и Кайен и кучу других авто. И уже практически решившись купить Кайен, поступил звонок от жены друга которая нашла где то на объявлениях РРС. Возраст на момент покупки был 4 года. Просили за него тогда 1 мл. Влюбились в авто не сразу. Сначала был маленький тест драйв, а на следующий день оформили покупку. Ездить по городу было очень комфортно. Хороший обзор и высокая посадка. Места в машине много. Мне с моим не очень средним ростом 180 вполне комфортно. Пассажиры тоже не скрюченные на всех местах. Багажник конечно меньше чем у ХС 90, но тоже не мал. Полную прелесть от вождения я получил через два дня, когда выдвинулся из Питера в Самару, а это примерно 1700 км. На первых же 50 км. получил штраф за скорость и через 500 метров купил радар-детектор. (по дороге он окупился раза два точно)))) По дороге я вообще не чувствовал не удобства или усталости. Сиденье на столько удобное, что я не устаю на дальних расстояниях. А поясничная надувная подушка в комплектации отличный бонус! Со всеми кнопочками и крутилками разбирался по ходу движения и дальнейшей эксплуатации (хотя нормальные люди сначала читают мануал, который к слову лежит в бардачке))) В общем, добравшись до Самары мы с женой полюбили это авто.
Теперь о самом автомобиле:
     С насущного- расход бензина по городу при "нервном" вождении в районе 20-24 литра. При ровном, можно уложиться в 18-20л. За гордом, опять же от стиля вождения, при 95-100км/ч расход 9 литров! При нажатии на гашетку и крейсерской скорости 140 км/ч уже 12-13 л. Прошу владельцев малолитражек не восторгаться своими авто, так как у меня 4.4 литра при весе 2,6 тонны и я знал на, что шел, когда покупал свою машину. А то сейчас напишут, что у них при весе 1,3 т. и объемом 1.6 литра расход по городу 10-12л. В общем если купил не на последнее и в кредит, то на бензин особо и не смотришь. Есть минус в навигации, это отсутствие пробок и новых улиц. Мелкие города практически отсутствуют, а поля леса, сплошное желтое.... Слава богу есть навигаторы и сотки.
    Далее только плюсы. Внешний вид брутален! Проходимость отличная (но не забываем, что с трассовой резиной не стоит лезть в грязь) Управляемость спортивная. Что на трассе, что в городе, рулить комфортно. Двигатель в этой модели самый надежный. Главное масло менять своевременно и не в гараже у дяди Васи покупать. Расходники дешевле чем у ХС90. Высокий клиренс, плюс подьем пневмой. Брод в см 70-80 преодолеть не проблема. А бордюры переезжаю не пугаясь В зимний период, парковка, выезд во дворы и поездка на дачу, вообще не встречает проблем. Если б не так жалел л.п. то загонял бы дальше, а так только по полям зимой за зайцем и летом на рыбалку. Подвеска супер. На лежачих не торможу ниже 40 км/ч. Проглатывает без проблем. Понравились фишки, типа опускание машины с пульта, ключ заряжающийся от замка зажигания, дополнительно загорающийся боковой свет при включении поворотника и обогрев лобового. Салон натуральная кожа! Не эко и не зам, а НАТУРАЛЬНАЯ. Салон авто выглядит и через 12 лет, лучше многих новых машин корейской и японской сборки (про французов умалчиваю)))
   Теперь по ремонту. На 150 т.км. ослабли стойки. Можно было меня без плевым, но разница такая маленькая, что поменял полностью по кругу с пневмой. Если б читал больше форумы, то не стал бы менять компрессор пневмы. С дуру поменял, так как начала шуметь. Через года полтора, опять стал слышаться звук. Оказалось, что под крышку забивается пыль песок грязь и в холода замерзает и дает вибрацию. Решается снятием крышки и промывкой. Почему забивается?-Виноваты мои поездки на природу.  Поменял шаровые спереди. Сайленблоки. Замок капота и замок пассажирской двери. Все остальное по регламенту.
Описывать авто можно долго и нудно, а можно с юмором, но лучше поймешь, лишь попробовав все сам. Вот почитал и думаю. Купить второе авто, а это оставить)))) Жалко стало.

P.S.
На фото: с черными дисками на R19 с серебром на R20. На 20 убрал, так как по нашим дорогам низкопрофильная резина не айс и диски колятся... В черный цвет диски красили сами.
    Управляемость, Проходимость, Внешний вид, Надежность, Дизайн салона, Качество сборки, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска
    навигация, Стоимость обслуживания
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Надежность, Проходимость, Подвеска, Обзорность, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Вместительность салона
    Серьезный аппарат
    Land Rover Range Rover Sport 4.4 AT (299 л.с.) 4WD
    День добрый, вот мой отчет за год владения RRS. Начну с того что купил его по зову сердца, критерии к авто были следующие: мощность, имя, рамная конструкция, проходимость, фарш, брутальность в стил

Влад

14 марта 2010

Владение аристократом
    Land Rover Range Rover Sport Supercharged 4.2 AT (390 л.с.) 4WD
    Купил автомобиль новым в салоне. Черный на белом салоне. 390 сил, комплектация HSE. Не очень люблю быть дотошным к автомобилям(царапинки, сколы, где-то что-то протерто - эта мелочевка меня не беспокои

igar032

19 декабря 2012

Вся правда о Рендж Ровере
    Land Rover Range Rover Sport
    Хочу поделиться своими впечатлениями о своем Рендже. История появления Range Rover в гараже началась после того, как после продажи Lexus RX задумался о покупке нового автомобиля. Как и все выбирающ