Ведровер II

Ведровер II

26 декабря 200635141
владею 2-3 года
Привет всем !!! Весной  искал какой-нибудь не дорогой  "не угоняемый - тазик" на лето возить катерок , и бросать авто у подъезда в виду отсутствия стоянки , рассматривал

разные варианты  совершенно случайно подвернулся  Range Rover  машина подкупила меня своим комфортом управляемостью, советы друзей по поводу не надёжности пропустил мимо ушей - КУПИЛ!!

На сервисе в Евросибе перед покупкой мне сказали всё зашибись, а я поверил и тут началось: такого авто у меня ещё не было. Первоначальный пробег 160000т\км «было нарисовано на спидометре». Такую машину можно купить не очень дорого в пределах 12000-18000$, НО - момент истины - за 1,5 года эксплуатации 7000$ на запчасти, причём коробку, мост, раздатку я не ремонтировал. Минусы – нет блокировок дифференциалов, при моей супер умеренной езде по городу 24литра на сотню -хотя к этому я был готов .

С приходом первых холодов  не давала покоя пневмо - подвеска утром после ночной стоянки  автомобиль падал на брюхо – приехал  на станцию мастера подвеску авто поставили на максимально высокий режим - стояла 2 дня "гадина" и не падала забрал автомобиль пришлось разбираться самому    после детального рассмотрения передних и задних "подушек"  на изгибах увидел еле заметные трещины на резине, замена 4-х подушек каждая по 6000рублей решила проблему  но появилась новая -  компрессор не давал нужное давление  (электро мотор работает отлично, но стёрлось пластиковое кольцо на поршне компрессора - не продается) купил новый компрессор  -  для профилактики заменил в блоке распределителя все резинки фильтр- удалил воду из  ресивера ВСЁ  больше  проблем с пневмо при эксплуатации не было.

Постоянно держит в напряжении датчик температуры – основная проблема автомобиля двигатель 4,6 ПЕРЕГРЕЛ - гильзы провалились и всё ПИ…..Ц. Блок, как говорят, не ремонтно-пригодный: тонкие стенки между цилиндрами, И летом при +30 в пробках нельзя  использовать кондиционер более 10 минут(так рекомендует производитель) греется мотор Н…Х  нужен такой кондиционер, зачем тогда его вообще поставили, использовать  при -20? . Проточил и воткнул новые гильзы, поршня ,колено гидрокомпенсаторы , толкатели , распредвал, клапана протачивал в => http://www.spbmotor.ru/. Учтите, мотор более 250 000км не ходит. Пока наездил 90000км, заменил бензонасос, 2 раза менял генератор, замки передних дверей просто замучили: каждый по 250$, ломаются раз в год, особенно зимой – офф дилер гарантии не дает -  только после замены компьютера - 45000тысяч рублей – нафиг нужно поставил обычные активаторы за 200рублей. Далее, если печка плохо работает - умер один из вентиляторов отопления, а значит умрет скоро и второй, каждый по 8000тысяч рублей не ремонтируются, на якоре стираются дорожки для щеток - сволочи пожалели пару граммов меди, климат-контроль  постоянно глючит: 2 режима или жарко или холодно, решение проблемы 15000рублей, в блоке предохранителей горят дорожки – очень осторожно мойте мотор, подогревы сидений умерли- Наверно лет пять назад поставил один родной ни фига не греет - 100$, а один за 300руб российский – лучше и дешевле. Умерли электропривода зеркал, дворники фар постоянно закисают - проблема решается установкой маслосъемного колпачка не вал, если уходит тосол не стоит сразу огорчаться, возможно протекает сраная прокладка между радиатором печки и трубопроводом – у переднего пассажирского сидения слева крепится 1 саморезом, трубки охлаждения коробки меняются вместе с радиатором - срывается резьба на радиаторе, мотор с родными прокладками постоянно течёт, лучше ставить всё на герметик, 2 раза машина не заводилась – разкодировалась родная сигнализация, «лечение» только у офф дилера.  УУФФФ… Сколько я написал.

Наконец избавился - был прикол пришли покупатели моего тазика смотрели вроде все понравилось  наконец услышал радостное слово «берём»  и в конце спросили не я ли написал отзыв об авто на auto.ru  не смог сказать нет  и покупателей я больше этих не видел .

Добавлю ещё немного неисправностей : у авто этого года и пробегом 250т начинаются проблемы с блоком ABC ( – даже не спрашивал сколько он стоит  ) при постепенном плавном нажатии на тормоз проваливается педаль ,  люфт кардана в заднем мосту ,ремонт раздатки -замена цепи и подшипников , замена муфты кардана.

ПОЛОМКИ для этого года и пробега у автомобиля типичны, чудес не бывает!!!!

Друзья не надо тупить и писать у меня новая машина и подобных поломок не происходит  Нельзя сравнивать Range Rover с пробегом 10-60т\км -  и   170-250 т\км

LAND ROVER автомобиль ОДНОРАЗОВЫЙ наездил 100-150т\км продал дальнейшая эксплуатация - ремонт   сопоставим со стоимость автомобиля
    Комфорт
    Ни одного месяца без поломок
    Комфорт, Проходимость, Надежность, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность, Вместительность салона
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Мультимедиа
    РР Р38 "Пегас" 4,6л. И чего люди боятся????
    Land Rover Range Rover 4.6 AT (224 л.с.) 4WD
    Начну с того, что я никогда не понимал "сараи". Моим самым большим автомобилем была СГВ 2007г.в. Последние 3 авто были шустрые пузотерки. Мысль о внедорожнике появилась вместе с идеей о загородном

Дмитрий два

16 января 2014

Крутой
    Land Rover Range Rover 4.0 MT (190 л.с.) 4WD
    Владел P38 (заводской индекс этого авто) три года. Для меня это был первый личный полный привод, хотя до этого ездил почти три года на служебном Гранд Чероки. Но это было давно. А тут свой. И понеслас

Alex_KeY

5 августа 2013

Неожиданная мечта
    Land Rover Range Rover 4.6 AT (224 л.с.) 4WD
    Простите, за косолапость-пишу первый раз! Давно хотел внедорожник, т.к. рыбак и люблю природу. Изначально даже не рассматривал данный авто, в принципе не знал о его существовании. Выбирал тип уаз-патр

id14245714

1 декабря 2018