Маленький Рэнж

Маленький Рэнж

14 апреля 201925333
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 9-speed 2.2d AT (190 л.с.) 4WD
Ни разу не писал отзывы и потому наверно получится не много сумбурное повествование.
   Покупался Эвок жене в подарок. Из ходя из этого условия автомобиль брался с максимум опций для облегчения вождения автомобиля женщиной. Такие как подсветка поворотов, автосвет, автодворники, всяческие подогревы — руля, "лобовухи" , всех седалищь( мыслилось так — жена села зимой села в машину, по нажимала кнопочки, подождала чуть и поехала). И я вам скажу подогрев руля ценнейшая  вещь, в мороз пока обметаешь машину замёрзнешь как цуцик, сядешь в машину возьмёшься за баранку и хорошоооооо. В авто установлены  5 камер по кругу. Из опыта скажу, что 2 передние ни о чём, смотрят в разные стороны как у рыбы, расстояние до препятствия оценить сложно. А вот остальные 3 жена заценила и пользуется постоянно. С обзорностью в Эвоке беда, а с камерами жить можно, жена постоянно включает боковые, которые в зеркалах. Дворы у нас узкие и заставлены машинами, ну так она не "очкует", а спокойно проезжает. Есть ещё куча бесполезных опций в виде телевизора с аналогом и цифрой, музыкой меридиан на 800 ватт, голосовым управлением, контролем за дорожной разметкой и дорожными знаками(без пользы в наших реалиях и потому всегда отключены). Автоматическая парковка и выпарковка тоже какая-то странная, есть только параллельная, а перпендикулярная отсутствует как класс. Хотя на том же кашкае она есть!!!!!
   Салон добротный, приятный, хорошо собран, все четко закрывается и открывается, материалы мягкие, много алюминия, пластика немного, но он тоже неплохого качества... Были сверчки сзади при проезде неровностей, попросил ОД отрегулировать петли на спинках задних сидений и всё пропало(был опыт с прошлыми авто) Электроника не ломалась, музыка очень неплохая (13 динамиков + саб 800 ватт меридиан). Хотя логика работы самой электроники меня несколько раз ставила в тупик. Но все эти непонятности происходили зимой когда очень холодно( ниже —20). Спереди места много сзади хотелось бы, конечно, больше, багажник небольшой. Но всё относительно, на медни без особых проблем привезли телевизор 65" в коробке.
  Хваленая подсветка салона из разных цветов заметна только в темное время суток, но тогда она действительно наряжает его. Еще приятная мелочь проекция в зеркалах... когда открываешь замки, разворачиваются зеркала и подсвечивают кругом с логотипом подход к передним дверям - на темных  парковках смотрится великолепно! Зимой очень помогают обогрев переднего стекла. Очень понравился климат - работает, так как надо,  ставишь 20 и комфорт в любое время года. И вебасту зимой по дороге часто не включает. При наличии двухрежимного дисплея пожертвовали отделением для очков на потолке, там передатчик для беспроводных наушников(побаловались 1 раз в дороге на Самару, да так и пролежали всё время дома).
   Отличный дизельный мотор 190 л. с. всего,(чугунный, а не эти алюминиевые с ресурсом 100-150 т.км) но его вполне хватает и в городе и на трассе... С моментом в 420 Ньютон просто приятно набирать скорость... Понравилась и плавность хода и работа 9-го автомата в связке с ним. По первости сильно пинался на разгоне, но Лэндроверовцы всё же его допили (раза 3 перепрашивали коробку), теперь нормально разгоняется. И я вам скажу- это реальный предсказуемый автомат, а не эти адаптивные поделки. С ним чувствуешь на дороге себя намного увереннее, и жена отказывается пересаживаться на другую машину. Расход по трассе 5-6 литров если ехать по правилам и ограничениям, при средней скорости 100-110 км. Ну а если начинаешь гонять то и под 10ку вылазит. Это летом, ну а зимой не так всё однозначно. Там и предстартовый подогрев, повышенный расход из-за холодов и подключение вебасты если включаешь печку. Короче литров 12-14 вылазит, но это не напрягает, жена ездит мало, заправляет раз в месяц. Автозапуск принципиально не подключали при установке сигнализации, а сделали управление отопителем через телефон.
  Подвеска в меру жесткая... но благородная жесткость такая, без пробоев... у меня обычные амортизаторы и колеса 19-го радиуса... Конечно, стыки на мостах она не любит, но вот по грунтовке и бетонным плитам я езжу достаточно комфортно при скорости 30-40 км/ч. По трассе держит уверенно. На зимних 18-х дисках резина повыше и мягче со всеми вытекающими))

Управляемость, Дизайн, Надежность, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Подвеска, Обзорность, Мультимедиа
    Вместительность салона, Шумоизоляция
    RR Evouqe
    Land Rover Range Rover Evoque 6-speed 2.2d AT (190 л.с.) 4WD
    Интересная машина, отличная динамика. но при этом английское качество: что-то между немецким и российским , но по британской цене. Поэтому редкая птица долетает до 100 000 км без доп работ и затрат.

Харитон

9 февраля 2019

Стильный и надёжный британец. Удивительно, но такие Лэнд Роверы существуют.
    Land Rover Range Rover Evoque 6-speed 2.0 AT (240 л.с.) 4WD
    Через 8 лет после появления модели выглядит современнее чем многие конкуренты которым по 2-3 года. Сравните те же X3 и Q5 2016-2017 годов, они выглядят старше по сравнению с Evoque. Что касается над

alexkibalov

14 апреля 2019

Лучший авто для города!
    Land Rover Range Rover Evoque 6-speed 2.2d AT (190 л.с.) 4WD
    И я напишу стаж 20 лет, машин во владении и тех, на которых длительное время катался - очень много. Предпочтения - БМВ, были 34-39-60-66, сейчас е70 дизель 235 (супер !), посему большая часть сравн

Грекофф Егор

19 ноября 2017