Лэнд Ровер

Лэнд Ровер

29 декабря 201123742
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 5.0 AT (375 л.с.) 4WD
Никому не хочу навязывать свое мнение, однако есть о чем рассказать, в виду того, что есть опыт владения автомобилями марки Ленд ровер Дискавери 3 и Дискавери 4. У меня уже пятый автомобиль модели дискавери, до этого были еще около 20 авто разных марок в основном джипы. Много езжу меняю часто.

По порядку:

Было три автомобиля дискавери 3 все 2,7 дизель, максималки HSE, затем Д-4 2,7 и теперь Д-4 5 литров 375 л.с.

Покупались все у офиц дилеров Автопрайм и автобиография в СПб. На каждой проезжал по 60-70 тысяч. Единственное на первой проехал около 150 тыс. Ездим на авто двое, то я то водитель.

Брал автомашины Д-3 без навигации умышленно. Сразу же ехал в контору, расположенную рядом с рынком на Фучика и ставил себе за 30 т.р навигацию с пробками, тв, двд, и т.д. и был доволен, так как прямо скажем навигация что в 3, что в 4 дискавери не ахти. кроме того сразу же ставил таймер на вебасто, чтобы утром зимой уже в теплую машину садиться.

Плюс ехал на московский проспект СПб в контору одну и покупал там хром: ручки дверей, накладки на уплотнители окон, накладки на зеркала, на ПТФ, молдинги на дверь, рейлинги на крышу, накладки на ручку задней двери + тонировка выходило примерно 40-50 т.р., что раза в 3-4 дешевле чем у официалов+ задние фонари диодные, которые у официалов около 50 т.р., а там 18 т.р.

С Д-4 та же история по хрому, однако уже с навигацией не заморачивался.

Ездил и езжу очень много, причем как трасса, так и город, так и бездорожье.

По расходу: 2,7: по трассе было и 6,7 литра на 100 км, а в городе иногда до 16 литров доходило, когда долго в пробках. средний расход по компьютеру пишет около 11-12 литров. Но повторяю это так как езжу я сначала трасса, потом город. соотношение 30 траса-70 город. Знакомые ребята говорят, что на их Д-4 - 3 литра расход меньше, не знаю, все хотел попробовать 3 литра, но взял в итоге 5 литров о котором чуть ниже. Расход 2,7 зависит от заправки. Это реально сам замечал, если дизель хороший тогда меньше, если где нибудь на ПТК заправился тогда больше, да и работает хуже. Не знаю но лично мое мнение заправлялся на Лукойле, все ОК, Шел, НЕСТЕ - как то не айс. Может просто уже предвзятое отношение, не знаю. Масло никогда не доливал, хотя проверял все в норме. автомобили особо не жалел, но и не убивал.

ПОЛОМКИ: НА ВСЕХ 2,7 в том числе и Д-4, повторяю на всех, менял клапана ЕГР, причем не по разу и в 30 и в 40 и в 60 тыс., на всех менял рулевые рейки, ступичные подшипники, это все в пробеге до 50 тыс.км.  Колодки раз в 20 тыс менял не у диллеров, а там же на Московском поэтому вместе с заменой перед и зад около 7 т.р.  Пневмобалоны не спускали не ломались, видимо потому что ввел в правило, по совету друзей, которые имели массу проблем с этим,  постоянно очищать эти элементы, просил, чтобы на каждой мойке качественно мыли, а на сервисе качественно чистили. Причем на сервисе если не попросишь, ничего не сделают. Такой сервис блин. Не знаю много или мало, вам судить. С туарегами из сервисов не вылезал, на всех 3 поменял в пробеге между 50 -60 тыс выпускные коллекторы, как то так, да и по подвеске проблемы были. НА ЛРД ну не знаю Вам судить. ТАйота ЛК100 и прадо правда ни разу не подводили, тока на прадике раз что-то с залней пневмо подвеской случалось

Д-4 5/375 л.с. литров, ни одной поломки за 64 тыс. км, не знаю повезло наверно, но факт остается фактом.

ПРО ТО отдельно, был разочарован на Д-4 ТО 48000 - 52 т.р., офигеть. Думал пошутили. Говорят теперь по рекомендации Ленд ровер на 48 тыс.меняют масло везде где только можно: коробка, раздатка, мосты и т.д. не знаю напарили или нет, но что на 2,7, что на 5 л цена одна оказалось.Сделали скидку и заплатил 48.000 с копейками.  на Д-3 то же удовольствие 18 т.р.

Едет безусловно 5 литровый намного лучше2,7  около 7 сек до 100 км/ч. Мотор 375 л.с. не турбированный  -  Ягуар, точно такой как и на Больших ренжроверах СУПЕРЧАРДЖ где он же тока с турбиной выдает 510 л.с. У друга такой, но там и расход за 30 литров на 100 по городу.

Расход на 5 литровом:  трасса меньше  8 литров не получается, в городе бывает и до 28, но это когда стоишь в конкретных пробках. В среднем при моем режиме езды - утром, вечером, ночью 16-17 по городу, днем до 21,6. Масло не ест, однако щупа нет, смотришь по компу показывает на том же делении от замены до замены.

Про внедорожные качества могу сказать, что бывает с сотрудниками МЧС по работе ездим по всяким грязям, полям, снегам так вот где их Камаз 3 мостовый идет, там и мой ЛРД идет, не застревал никогда, но конечно управлению в этих условиях нужно учиться. Водила у меня АС, дак и меня кое чему научил. Не все так просто. Кстати знаю что сейчас такая школа есть даже, именно школа Ленд ровер.

Резюме, автомашины все были подряд и каждый раз когда продаю авто думаю попробовать что нибудь новенькое, однако поездив, потестив  другие автомашины вариантов для себя не вижу,  Выбираю комфорт. Сидишь как в седане, что за рулем, что на переднем пассажирском сидении. (СЗАДИ КОНЕЧНО НЕ АЙС) Что в городе, что в поле, что на трассе всегда результат один быстро, комфортно, уверенно. Сейчас вот продаю 5 литровый, однако новый себе заказал такой же, именно бензин, напрягает лишний раз в сервис заезжать как на дизеле, да заправки выбирать, этот тот бензиновый мотор к топливу безразличен, заправляйся где хочешь. Выбор за Вами но для меня вариантов нет.

РР хочу но не могу, слишком броско, общественное мнение не позволяет
    КОМФОРТ, ДИНАМИКА, ПРОХОДИМОСТЬ
    РАСХОД ТОПЛИВА
    Комфорт, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Обзорность, Управляемость, Багажник, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Подвеска, Мультимедиа, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Коробка передач
    13 тысяч до первого ТО
    Land Rover Discovery 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Автомобиль приобретен в конце марта с.г. в одном из дилерских центров на МКАД. Сознательно искался черный Discovery в комплектации S 2013 модельного года. Discovery - потому что сознательно хоте
    100 000 км на Дискавери
    Land Rover Discovery 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
    Сразу оговорюсь, написать отзыв побудило огромное кол-во негатива в адрес марки land rover, причём не в отзывах, а в комментариях к отзывам. Откуда идёт этот негатив для меня загадка, от зависти?, от

maksjuda

9 мая 2013

Дискавери 4, 2010г., TD3L.
    Land Rover Discovery 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Сразу извиняюсь за кривые руки программистов авто.ру, по причине которых — фото загружается вверх ногами)) Итак Вы хотели отзыв? Их есть у меня (с) Диско взял с пробегом 80тк, ну как взял — поменя

Афтар

23 ноября 2020