Из недр автосервиса

Из недр автосервиса

Обновлён 23 октября 201337361
Год выпуска 2004, владею более 5 летМодификация 4.0 MT (185 л.с.) 4WD
Здравствуйте, любители автомобилей, а может и не только них. Прочитав часть отзывов, у меня возникло непреодолимое желание поделиться с почтенной публикой  тем опытом, который я приобрел работая мастером ТО и ТР (мастером - приемщиком) на официальном дилере Mercedes-Benz, а до этого - Land Rover. Сразу хочу сказать, что в личном пользовании находится а/м марки BMW 7-серии кузов 32. Это говорит о том, что  мнение о благоденствии дилерских хапуг сильно завышено.:)   Для размышления многим: обратите внимание на то, что  только работники сервисов BMW в массовом количестве ездят на авто обслуживаемой марки. На других дилерах, личный автопарк весьма разномастный.

Над автомобилями марки Land Rover не смеется разве что ленивый. Я этого не знал. Когда узнал - было поздно. Мой сансей (он быстро уволился) сразу предупредил: "Ведровер, своеобразный автомобиль" и ушел разбираться с братвой, которая предъявляла зря замененный бензонасос на Фрилэндере.

Когда меня спрашивают, какие у него слабые места, мне становится грустно. Грустно, за некогда великую державу, которая как и некоторые другие, просрала те столпы, за которые ее уважали. Слабое место - это он сам. (речь о первом фрилэндере)

Основное : двигатель 1.8л - пробивает прокладку ГБЦ (головки блока цилиндров) на 75-100тыс км, подвесные подшипники крайне низкого качества 30-40тыс км -замена, датчики ABS - это жесть, очень редкий фриЛЭНДЕР обладает данной системой в исправном состоянии (стоимость одного датчика 600 амриканских рублей), а выходят из строя они почему-то всегда хором(итого 4-шт), стеклоподъемник 5-ой двери  вследствии примерзания стекла к кузову(стекло без рамки) умирает каждую зиму (600 у.е).

RANGE ROVER 2 в простонародии л-пэшка:

Мотор 4.6л имеет обыкновение кипеть. Сначала все недоумевают. Потом все что-то меняют. Потом все о-уевают. Потом открытие- трещина блока цилиндров в районе 8 котла. Смешной блок кузовной электроники (BeCM) расположенный под пассажирским сидением и отвечающий за всю ботву, живет в луже с лягушками и квакает почище иного удота (2000 у.е). Замки дверей (каждый 600у.е) препятствуют проникновению только владельца, со злорадным постоянством испытывая его терпение к легендарной марке. О зловещей пневмоподвеске: компрессор, датчики уровня , подушки - я не говорю. Об этом даже школьник знает :)

RANGE ROVER 3 в простонародье - мама.

Ни в коем случае нельзя заливать в двигатель М-62 масло 10W60.!!!!!!! В мороз выдавливает все прокладки, сальники, а крышка маслозаливной горловины делает вмятину в капоте!!! Передний редуктор видимо был сконструирован на автоВАЗе - шлицы хвостовика срезает как банан молодыми девечьими зубами:) Коробка ZF зробленая на Германщине,  была расчитана на а/м массой 1000 кг (Opel Corsa) и ее рвет на пробеге 20 тыс. км. Мелочи, такие как: очистители фар, привод рулевой колонки, сервомотор управления раздатки, стойки пневмоподвески и прочая шляпа владельцами и будущими обладателями этой модели в расчет не беруться.

DISCOVERY - милый диско!!!! И первый и второй и даже третий вариант данного авто намного надежнее описанного выше.... Из хронического могу обозначить лишь клапан EGR на дизельной трешке. Большого гемора в памяти не осталось, хотя двигатель TD5 установленный на Диско 2 с гребанными насос-форсунками и ссущей в картер солярой добавил седых волос на висках.

RANGE ROVER SPORT Просто - СПОРТ. На удивление беспроблемный авто. Иногда создавалось впечатление, что англичане выгнали арабов с конвеера, захватили 500 (пятьсот) немцев в счет репараций и теперь Англия вообще и Land Rover в частности заживет как Великий Рейх. Но эта иллюзия была скоропостижно развеяна еще одним монстриком внедорожного движения.

Вот он: ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ DEFENDER- он же - малыш Дэфи. Этот кургузый УаЗ английского производства, оставляет в моем сердце надежду. Продолжение следует..... :)
23 октября 2013

Резюме

Этот "чертенок" нещадно доставляет уже одной своей  "эргономикой", с позволения сказать, рабочего места водителя. В те дремучие, былинные времена, когда хитрый английский гений рисовал чертеж  Дэфа, водитель с искривленным позвоночником и смещением тазобедренного сустава никого не смущал. А сейчас и подавно. Хочешь эКсТрима - получай, сынок! :)) В этом вижу смысл этой тачанки. Также очень роднит данный аппарат с незабвенным тоталитарно-милитаристко-мазохистким  уАЗом (ударение на первую букву):)) возможность оказаться омытым дождем проезжая под этим самым дождем. Некоторые смешные владельцы данных  везделазов на полном серьезе желают устранить проникновение забортной жидкости к их драгоценным  персонам. Приходиться их низвергать в суровые реалии бытия :((

По причине кондовости конструкции ходовой части, трансмиссии и примитивности схемы электроснабжения бортовой сети, Дэф является, на мой взгляд, самым надежным из выходцев с враждебного туманного Альбиона.

В заключении хочу отметить, что немцы из BMW владевшие компанией Land Rover c 1994 по 2000г., видимо в отместку за неудавшиеся переговоры наци №2 Рудольфа Гесса и лорда Гамильтона, во времена глобализации таки отыгрались на заносчивых англосаксах и устроили таки козью морду в лице Фрил 1,  RR2,3. Горемыки фордовцы потратили не один "ярд" зелени и седых волос на выправления "перекосов на местах" там, где порезвились потомки адмирала Канариса.

Резюме для желающих приобрести б/у а/м данного производителя: остерегайтесь немецкой диверсии!!! Не ведитесь на мотор М62!!!! Обходите (обползайте, чтоб не заметил) гадюку фрила. И если Вы меня спросите - "В чем сила брат?", я не задумываясь отвечу - "В Ford Motor Company, брат, в Ford Motor Company!"

P.S. По последним данным разведки сила в Tata Motors.
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность
    Динамика, Стоимость обслуживания
    Мой D2
    Land Rover Discovery 4.0 MT (185 л.с.) 4WD
    Приобретение машинки было вообще спонтанным, как-то так получилось, что я искал Grand Cherokee WJ, но экземпляры были с «правильными» ПТСами, а по скольку бесполезно надеяться на защиту активных людей

В В П

6 июля 2010

D2 - для тех кто не боится ремонта
    Land Rover Discovery 2.5d MT (138 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Владею диско2 уже более 2-х лет и поэтому есть что сказать. Собственно ничего нового не сообщу. Достоинства всем известны, поэтому о них вскольз ибо при выборе автомобиля меня бол
    Мой Диско 2
    Land Rover Discovery 2.5d MT (138 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток. И так как это мой первый отзыв, прошу не судить меня строго. Начну с покупки данного авто. В 2007 г., досыта накатавшись на седанах, решил пересесть на полноценный джип. Встал в

Gosha_42

31 марта 2019