D2 - для тех кто не боится ремонта

D2 - для тех кто не боится ремонта

12 октября 201070894
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 2.5d MT (138 л.с.) 4WD
Здравствуйте!

Владею диско2 уже более 2-х лет и поэтому есть что сказать.

Собственно ничего нового не сообщу. Достоинства всем известны, поэтому о них вскольз ибо при выборе автомобиля меня больше интересовали возможные болезни и предстоящие неисправности, коих к сожалению ни я ни кто-либо еще избежать вряд ли сможет.

Итак о поломках.

1. Первое с чем столкнулся после покупки это странное перегорание лампочек - ксати и самое безвредное. Перегорали лампочки подсветки климата 3 раза по 3 штуки сразу. Потом дошла очередь до подсветки приборки, подсветки регулировки угла наклона фар (не работают до сих пор - забил). Перегорали также все лампочки габаритов по кругу - благо они стоят 10 рублей. Задние противотуманки не работают до сих пор ибо где-то сгнил контакт или провод. Вообще проводка в моем лендике достаточно хорошо гниет)

2. Следующим умер замок задней левой двери. Это болезнь всех дискарей. Помогает только замена. Симптом такой -не открывается от цз или от ключа, причем закрывается нормально.

3. Два раза ломался кондиционер - точнее электропроводка. В первый раз порвался провод от датчика внешней температуры - перетерся от неправильно установленных ламп дополнительного света на кенгурине - там в натяг получился и при езде, а кенгурин дергается от вибраций, порвался внутри. Во второй раз отошел провод питания кондиционера (сгнил контакт).

4. Не горели лампы дополнительного света  на кенгурине. Когда стали разбираться, то оказалось что сгорел предохранитель, который в свою очередь расплавился из - за сгоревшего электродвигателя вентилятора радиатора кондиционера. Как-то они там связаны оказались. Ну это скорее вопрос к ОД который устанавливал фары.

5. Сгоревший двигатель вентилятора кондиционера из-за жабы заменил на вазовский за 300 рублей.

6.Задний дворник искривился от жары и перестал чистить. Забил ибо стоит дорого а толку чуть. - Это болезнь.

7. Когда ехал в Анапу двигатель стал четверить. В Ворнеже сняли головку блока и определили, что отвалился сгнивший контакт форсунки пятого цилиндра. Это болезнь.

8. Когда ехал из Анапы - двигатель вообще заглох. Опять в том же сервисе в Воронеже ничего не нашли кроме ошибок на всех форсунках. Сказали что от перегрева. Езжу до сих пор. Видимо скоро сдохнет топливонасос.

9. Честно говоря больше всего задолбала система антикрена. Ремонтировал 3 раза. Сначала потекли передние трубки. В сервисе нарезали резьбу и вроде нормально стало.

Опять же когда ехал в Анапу во-второй раз ночью потекли трубки высокого и низкого давления сзади. Пришлось паять в местном сервисе. До этого ездил в Краснодар на диагностику. Вроде запаяли в Анапе, но в Москве опять прохудились, но уже в другом месте. Пришлось одну заменить. Другая на подходе - потихоньку ищу дешевый вариант замены.

10. Вообще когда приехал в Москву  у меня текли 4 вида жидкости сразу: жидкость антикрена, масло коробки из радиатора, антифриз из радиатора и дизель. Капало отовсюду. Но в этом пункте упомяну только Замена радиатора охлаждения двигателя.

11. Замена радиатора охлаждения масла коробки. Достаточно редкое явление, но со мной произошло.

12. Ожидает замены регулятор давления топлива. Дизель течет рекой. Это болезнь. В принципе подходит от волги, но решил поставить родной.

13. Стали пропадать тормоза, точнее усилитель тормозов.Скорее всего воздух попадает в него. Не знаю не специалист. Тяжело только на тормоза жать, как при выключенном двигателе. Устраню в последний момент.

14. При закрытии стекол передних дверей происходит перекос и хруст. Видимо сломался ролик в подъемнике. Тоже пока ничего не делал. Это болезнь.

15. Куда-то девается антифриз. Даже после замены радиатора и неоднократом осмотре.

Да еще заменил аккумулятор и щетки стеклоочистителя. Поводки поставил от Диско 1 - к ним много щеток подходит.

Скорее я что-то еще забыл, допишу потом.

Так что рекомендую машину тем, кто не боится в ней копаться или живет рядом с сервисом. Вообщем для самоделкиных она.

После моих злоключений при поездках на дальние расстояния больше далеко не выезжаю.

Менять машину пока тоже не собираюсь ибо все остальные машины такого класса стоят дороже и тоже иногда ломаются.

Кто не верит в обозначенные мной болезни может зайти на любой форум по неисправностям лендровера и спросить.

Про поговорки о ЛР нет смысла говорить ибо это действительно правда.

Что могу сказать про ходовые качества. Не для шоссе конечно, не разгоняется как надо, но управляется на удивление легко. По внедорогам ездил немного, но застрял только в снегу - просто колеса выкопали лунки и днищем снег утрамбовал до состояния асфальта и все - хоть десять колес не поедешь. Ни лопата ни люди не помогли. Помог топор. Нарубил веток и под колеса.

Мне нравятся большие машины поэтому и выбрал Лендик, но будь больше денег наверное взял бы паджеро или патрол.

По моим последним подсчетам если не считать последнего ремонта где я чинил систему антикрена и менял 2 радиатора, за два года на ремонт и расходники ушло около 100000.  Если прибавить последний ремонт, который еще не окончен - то это плюс еще 50000.  Во сколько обойдется ремонт системы усиления тормозов не знаю. Но не бросать же машину...

Мой друг за год 90000 вложил в девятку и не помогло, так почему не вложить столько же в другую машину?

Отвечу на любые вопросы по дискарю.
    Просторный салон,, внешний (куб на кубе) вид лучше только у дефендера.
    Ломается. Может подвести в любой момент.
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность
    Динамика, Стоимость обслуживания
    Мой D2
    Land Rover Discovery 4.0 MT (185 л.с.) 4WD
    Приобретение машинки было вообще спонтанным, как-то так получилось, что я искал Grand Cherokee WJ, но экземпляры были с «правильными» ПТСами, а по скольку бесполезно надеяться на защиту активных людей

В В П

6 июля 2010

Мой Диско 2
    Land Rover Discovery 2.5d MT (138 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток. И так как это мой первый отзыв, прошу не судить меня строго. Начну с покупки данного авто. В 2007 г., досыта накатавшись на седанах, решил пересесть на полноценный джип. Встал в

Gosha_42

31 марта 2019

Из недр автосервиса
    Land Rover Discovery 4.0 MT (185 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, любители автомобилей, а может и не только них. Прочитав часть отзывов, у меня возникло непреодолимое желание поделиться с почтенной публикой тем опытом, который я приобрел работая масте

ява638103

23 октября 2013