Мой Диско 2

Мой Диско 2

Обновлён 31 марта 201937219
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 2.5d MT (138 л.с.) 4WD
Доброго времени суток. И так как это мой первый отзыв, прошу не судить меня строго. Начну с покупки данного авто. В 2007 г., досыта накатавшись на седанах, решил пересесть на полноценный джип. Встал вопрос о модели, рассматривал покупку ЛК 80, Паджеро , Ниссан Патрол.

Неожиданно в газете увидел объявление о продаже ЛРД 2 2004г. дизель, кожа, коробка, пробег был 67500 км, и устраивала процедура приобретения, т.к. за наличку не очень хотелось покупать машину, продавец предлагал обменять её на м/п. Это был мой первый дизель...., купил просто)) как в салоне, посмотрел, посидел, понравилась, купил)). Первый день за рулём привыкал к педальному узлу, педаль газа смещена к педали тормоза, посадка практически плечом задеваешь боковое стекло, как потом выяснилось, это +)) да и дизель не шибко резвый, хотя в общем динамика по радовала, ожидал худшего. В общем первые впечатления были на высоте, покупкой только радовался.

И вот началась повседневная эксплуатация Диско. Как и полагается после покупки (у меня, у остальных наверное перед ней) подержанного авто я поехал к Дилеру "Формула +" сделать ТО ну и в общих чертах оценить состояние авто, сразу улыбнули  цены в плохом плане. Замена масла, фильтров, а их там два, масляный и роторный, замена топливного фильтра, плюс какая то диагностика обошлась мне в 15400 р. и это при том что машина находилась у них на станции примерно 2,5 часа....

после оплаты мне был выдан мой авто с бумагой проведенной диагностики. перечень работ и т. д. и т. п. в плоть до диагностики двигателя...

были указаны неисправности, предлагали заменить рулевую тягу, хотя сознавались что ещё походит...

Ну походит так походит решил я и поехал счастливый домой. Примерно недели через две решил проверить уровень масла, (ох)) дано я этого не делал)) ведь последние пять лет катался на новых иномарках)) и обалдел, уровень был в полтора раза выше максимума. Сразу звонок другу дизелисту, ответ солярка протекает в картер, я к дилеру, опять берут машину на диагностику, меняют масло..... Вердикт мастера, переливает насос-форсунка на втором горшке, уж не знаю как он это определил не вскрывая клапанную крышку ( это было видно, даже кожух пластиковый не снимали) цена вопроса 40 т.р. ..... я стою репу чешу, не знаю что делать, а мастер мне и говорит, что у него есть случайно одна, своя собственная ( японская)))) по гарантии когда то пришла и осталась, и продаст о мне её за 30 т.р. Я сказал что подумаю и уехал, менять её в данный момент не было средств, выход нашёл, стал менять масло каждые 2500 км, и фильтра через раз. Потом по рылся в инэте и нашёл фирму в Москве "Дискавери Сервис" у них и купил насос - форсунку  дубликат, не помню чьё производство за 24 т.р., поменял её у дилера, заметил, не помогло, уровень масла так и рос на глазах. опять к Дилеру, снова диагностика, новая поломка, нужно менять какой то регулятор давления топлива, снова цена вопроса 10т.р, поменял не помогло БОЛЬШЕ Я К ДИЛЕРУ НЕ ПОЕХАЛ!!! и так как потом выяснилось проблема была в уплотнительных кольцах....  после их снятия, отжига и установки обратно проблема пропала... в принципе по двигателю всё, теперь про трансмиссию )))

Ездил я на своей машинке)) радовался (опять))) решили мы с друзьями в пятницу поехать на Горный Алтай отдохнуть, выехал я на трассу Бийск-Г. Алтайск , дорога хорошая)) и дунул под 160 км.ч, при мерно минут через двадцать почувствовал.... а сцепления то нету??? Остановились, покурили, подумали..... а оно возьми и появись, друг авто-мастер в прошлом сказал что у меня низковат уровень тормозухи и надо долить, долили, поехали, я только уже ехал спокойно, предчувствуя что дело не в этом... В Воскресенье двинулись домой, а сцепление пропало вообще и к нам больше не вернулось.... хорошо заводиться на второй и после четвёртую можно воткнуть... так и добирались до дома вторая-четвёртая 350 км. По совету товарища поехал ремонтироваться к мастеру самоучке золотые ручки)) вердикт, замена рабочего и главного цилиндров сцепления, лопнули манжеты, заменили, а сцепление как пропадало так и пропадает. Мастер предположил поменять сцепление полностью, я же был готов на всё, проблема сцепления меня сильно достала. Заказал через выше указанную фирму комплект Валео, поставили вроде поехала, но опять разгонюсь по быстрее, пропадает, думал уже на базар машину гнать.... Как то заехал на мойку, а у них ни одного журнала и телевизора нет, взял свою книгу по читать Руководство по эксплуатации Дискавери, дошёл до главы "Смазочные материалы и эксплуатационные жидкости" где написано "используйте любую тормозную жидкость с минимальной точкой кипения 260 С " а наш Дот 4 Томь явно ниже, как потом выяснилось из-за этого и манжеты лопнули, Купил Кастрол Дот 4 и забыл про проблему сцепления)) вот в принципе и все мои головные боли, которые в основном из-за отсутствия грамотного сервиса и умных людей в нашем городе, сейчас нашёл одного паренька, в машинах хорошо разбирается, у него и обслуживаю свой диско.

И так подведу некоторые расходы на зап. части. хотя ничего никогда не записывал сей час на авто пробег 107 000 км

ТО Дилер 15400 (семь литров масла два фильтра, топливный) + диагностика

насос форсунка 24000 + 1950 замена

регулятор давления топлива с заменой 11000 р.

сцепление

рабочий 4000р. + 300 замена

Главный 9800 +500 замена

Комплект Валео 7800+6000 замена

выше перечисленное можно было и не менять кроме масла, отсутствие сервиса((

по плану замены

тормозные диски перед комлект 7600 + 600 замена

колодки перед 2000р зад 1150

рулевая тяга 7000р.

комплект сайлентблоков  на задний мост 9500 р

плановая замена масла каждые 5000км фильтра дубликаты

масляный 540р, роторный 800р, топливный 600р + 7-7,5 литров масла

переоборудование котла Webasto 11000р.

Теперь о самом Диско)) За рулём сидеть одно удовольствие, посадка и кресло выше всяких похвал,  очень понравились тормоза, они все четыре дисковые, расход по городу в среднем летом 11-12 , зимой, я езжу практически всегда с Webasto 13-15 литров на сотню, на Диске идёт сразу с завода котёл Webasto, за 11 т.р. переоборудовал её в полноценную Webasto. Проходимость оч. хорошая, но низковата юбка переднего бампера, да и слабовато, не аккуратная парковка зимой в сугроб, и ремонт (проверено лично) понравилось как ведет себя при езде в брод., даже на не подготовленном диско воздухозаборник стоит в крыле, что позволяет кратковременное погружение в воду вместе с капотом, при проходе брода сам кратковременно нырял под воду ну не более 10 сек и выпрыгивал обратно, там создается что то вроде воздушной подушки и вода сразу в фильтр не попадает, к стати Нью Корандо за мной не прошёл, гидроудар)) В общем машинка хорошая, но не для всех. Покупать её на последние деньги не стоит, да и перед покупкой следует проверить в сервисе, лучше у понимающих людей, особенно дизель. Спасибо что дочитали мой отзыв до конца. Удачи на дорогах.
    Ну очень нравится этот автомобиль))
    Отсутствие сервиса, Дороговизна и наличие зап частей
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность
    Динамика, Стоимость обслуживания
    Мой D2
    Land Rover Discovery 4.0 MT (185 л.с.) 4WD
    Приобретение машинки было вообще спонтанным, как-то так получилось, что я искал Grand Cherokee WJ, но экземпляры были с «правильными» ПТСами, а по скольку бесполезно надеяться на защиту активных людей

В В П

6 июля 2010

D2 - для тех кто не боится ремонта
    Land Rover Discovery 2.5d MT (138 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Владею диско2 уже более 2-х лет и поэтому есть что сказать. Собственно ничего нового не сообщу. Достоинства всем известны, поэтому о них вскольз ибо при выборе автомобиля меня бол
    Из недр автосервиса
    Land Rover Discovery 4.0 MT (185 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, любители автомобилей, а может и не только них. Прочитав часть отзывов, у меня возникло непреодолимое желание поделиться с почтенной публикой тем опытом, который я приобрел работая масте

ява638103

23 октября 2013