Отзыв владельца про Land Rover Discovery 2007

Отзыв владельца про Land Rover Discovery 2007

12 января 201937405
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 2.7d AT (190 л.с.) 4WD
В мае 2017 года стал обладателем Дискавери 3 поколения с дизелем и АКПП в комплектации SE (любят англичане создавать достаточно странные комплектации. Мне досталась с пневмоподвеской, полным внедорожным арсеналом, с тканевым салоном, убогой музыкой с непонятно звучащими колонками, примитивным пластиковым  рулем без кнопок управления музыкой круиза, но с 3 задними раскладывающими сиденьями с тканью),с  пробегом 160000 км. Кстати пробег оказался родной, чем в общем то и подкупил.

Теперь почему купил: 1 владелец- юр.лицо, соответственно прозрачная история со всеми документами, родная краска. Судя по документам денег на обслуживание не жалели, все только оригинал- соответственно денег они на нее, за 8 лет эксплуатации потратили, что можно было еще один такой приобрести. Это естественно без учёта топлива.. До этой машины у нас в семье есть еще один ЛэндРовер Фриландер, который мы брали 3 летними, поэтому с Лэнд Роверами я уже был знаком. Как страховка у меня приятель владелец сервиса по дизельным машинам, поэтому было решено брать.

За 1.8 года  было сделано: Замена АКПП на полностью перебранную, от старой остался только корпус(замена масла каждые 30000 км) , новый кардан, ремонт гидроусилителя с рейкой, замена рулевых тяг и сход развал,  пневмоподвеска новая (стойки новые модернизированные чистить после зимы не надо, клапана подвески, компрессор), свечи накаливания, все приводные ремни с роликами, вебасто в сборе (работает с телефона), поменял салон на кожанный. Диски с колодками меняю в среднем 2 комплекта колодок на один комплект дисков. То есть за 60000 км, что бы довести машину до идеального состояния с поправкой на  возраст, мне потребовалось порядка 230000 рублей, не считая новой резины. Это при условии что у меня дилерские цены на запчасти, и очень низкая стоимость работ. Теперь о том, насколько оправданы такие вложения: За Дискавери на рынке просят очень гуманные деньги, я своего приобрел за 615000 по ценам 2017 года. За эти деньги я получил 8 летний рамный внедорожник, который за 1.5 года не спеша довел до отличного состояния по технике. За эти деньги я мог приорести только ушатанный в хлам Крузер 100,  Прадо, Патрол, Тахо и всё это махрового года. Был конечно вариант Туарег, но я не уверен, что он явно лучше. Царапины и сколы даже не подкрашивал, ибо на скорость не влияют. Некоторые траты можно было не делать, например АКПП, была небольшая вибрация при наборе скорости в большую горку, был виноват гидроблок, но у знакомого на такой же машине та же проблема уже как 80000, но он продолжает ездить и не обращать внимания, тем более что вибрация не растет. Кардан тоже можно было не менять, а разобрать гранату набить ее смазкой, собрать и ездить дальше, гидроусилитель тоже можно было не трогать, благо там только жидкость только была мутной, не менять блок клапанов, компрессор и стойки до того момента, пока не откажут -  машина за ночь упала на стойки , с утра завел поднялась и поехал и т.д. Делал я это только по причинам выше названым и привычки содержать машины в отличном состоянии из-за  работы связанной с разъездами по области. Соответственно уровень затрат можно было смело уменьшить раза в три. Лэнд Ровер любят сервис где есть адекватные механики, которые точно понимают и знают эти машины. Если найдете такой, то эта машина послужит Вам долгое время. Если же нет, то возникают мифы о ненадежности лэндровер. (см. анекдоты и фольклёр)

На этой машине  ездил и на юг и в Питер, отличный вариант для трассы, идет как корабль, под колесами хорошая или плохая дорога, пневма все проглатывает.
    см. отзыв
    см. отзыв
    Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива, Надежность, Дизайн, Мультимедиа, Динамика, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Управляемость, Подвеска, Безопасность
    Коробка передач
    Мой опыт владения Диско 3
    Land Rover Discovery 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Читая отзывы других пользователей, решил оставить свой. Выбирая машину я неожиданно для себя остановился на покупке Диско 3, б/у, купил в марте 2016г, сама машинка 2008г.дизель,

Коричневый универсал

28 августа 2017

Немного ясности
    Land Rover Discovery 2.7d AT (190 л.с.) 4WD
    Наверное каждый в кругу автомобилистов слышал фразу "Если Land Rover едет, то он едет или с сервиса или на сервис" и только в кругу владельцев Land Rover можно услышать фразу "Если у человека был Land

undirezt

8 апреля 2017

Как я стал владельцем Диско 3
    Land Rover Discovery 4.4 AT (295 л.с.) 4WD
    Читающему эти строки доброго времени суток. В июне 2016 г. я стал владельцем автомобиля, который хотел давно приобрести – Ленд Ровер Дискавери 3, с бензиновым двигателем V8, объемом 4.4 л. и мощностью