Автомобиль для комфортной езды

Автомобиль для комфортной езды

20 октября 20204438
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
Автомобиль был куплен с пробегом 38 т.км. взамен хонда пилот.
Сейчас пробег 138 т.км.
Так же судьба предоставила возможность поездить на: Мазда сх 7, Мазда 6, Рено меган.
Что понравилось :
Комфорт пневмоподвески, российские ямы проглатываются на раз два
Шумоизоляция. При прогонах в 1000 км усталость значительно меньше чем на пилот. Добротность материалов отделки.
Свет фар. Автопереключение с ближнего на дальний огонь. Ксенон в дождь супер.
Приемистость. Запас мощности дизеля на обгонах и светофоре для такой массы более чем достаточный. Расход город 13...14, трасса 8...9
Багажник уже  и короче чем в пилот, но выше.
Надёжность: за 100 т.км. моего пробега были поездки по всей Европе : Венгрия, Германия, Словения , Латвия , Швеция . Крым и Казань тоже наши ;-) Машина ни разу не подвела. Из замен : замок задней двери, замок багажника, крутилка АКПП в сборе; остальное: масла , тормоза, подвеска и т.п.
Из минусов :
Устаревшая медиасистема, это не относится к ее звучанию.
Нет электродвери багажника
Лобовое стекло мягковато, быстро затирается
Задние сиденья не регулируется по наклону и вообще никак не регулируются...
В целом автомобилем доволен. Авто для неторопливой комфортной езды по прямой. Семейный, если есть 3 ряд.
И про стоимость обслуживания. ТО у официалов/неофициалов : обычное 30/13, ТО 90 т.км. 92/35, ТО 130 т.км. 190 /75.
После окончания гарантии обслуживался у бывших сотрудников официального дилера. Разница в цене шокирует...
    Безопасность, Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Внешний вид, Проходимость, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Габариты, Багажник
    Мультимедиа
    Надежность, Комфорт, Мультимедиа, Подвеска
    Это настоящий внедорожник
    Land Rover Discovery 3.0d AT (211 л.с.) 4WD
    Пришло время расставаться. Пробег 152000 км. Время моего владения 5 лет. Но! Никаких таких проблем, о которых пишут те, кто наверное, ни разу не сидел за рулём Диско-4, но денег на него не имел! Эксте
    Идеальный мужской внедорожник
    Land Rover Discovery 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    За время владения никаких нареканий к машине нет! Технически ни разу не подводил. До этого ездил на QX56. Поменял на более экономичный и мужской Дискарь. Могу сказать одно — англичане сделали по истин

Евгений

27 июля 2019

Лендровер Дискавери: владей мечтой!
    Land Rover Discovery 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Всем привет! Меня зовут Алексей. Хочу поделится своим мнением и ощущениями от владения автомобиля Дискавери 4.