Хорошая машина, но не для города

Хорошая машина, но не для города

9 ноября 20202086
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 110 2.4d MT (122 л.с.) 4WD
Вот и подошло к концу мое владение легендой. Покупался автомобиль для путешествий по России и все это время был вторым в семье.
Как водится, достался мне дефендер в не идеальном состоянии, лязгало сцепление, разбитые амортизаторы, егр на последнем издыхании, гудящий ступичный, люфт в крестовинах кармана. Сразу было сделано большое ТО у дилера в Уфе, с заменой всего, кроме сцепления на  новый оригинал, сцепления поставили Sachs, выжимной luk. Поменяли стойки стабилизаторов, больше в подвеску не лазили.Также доработке подверглась электрика, а именно реле на ближний и дальний свет. На побеге 140 тысяч пришел в ужас от состояния тормозных дисков и суппортов, похоже что диски стояли родные с завода! Поменял диски на brembo, колодки trw.
Про езду: чувствуется что управляешь кораблём, прекрасный ход по трассе на крейсерской скорости 100, двигатель почти не слышно. Места в салоне навалом, при снятии третьем ряде вместимость багажника прямо таки грузовая. Конечно же смущает отсутствие подушек безопасности, и вообще архаичность кузова, но надо отдать должное, что кузов с 1983 года практически не изменился.
Отдельный разговор про дизель и прогрев. Без вебасто нет жизни! Поставил 5квт evo и не испытывал никаких проблем зимой, а у нас в Башкирии зимы суровые. Естественно акб сдохнет быстрее, но это мелочь по сравнению с теплом в салоне и лёгким пуском. Кстати, лобовое - с электрическим подогревом.
P.S. Продавал практически со слезами, т.к. изучил в этом автомобиле практически все и вложил много времени, сил и средств. Но обстоятельства требуют более "семейного" автомобиля.
    Внешний вид, Вместительность салона, Проходимость, Надежность
    Стоимость обслуживания, Динамика, Комфорт
    Надежность, Коробка передач, Проходимость, Дизайн, Подвеска
    Качество сборки, Динамика, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость
    Дефендер мечта и реальность
    Land Rover Defender
    Долго как то собирался написать - и вот пришло вдохновение... Просьба сильно меня не пинать т.к. данный отзыв у меня первый. Ну что ж давайте по порядку. К данному автомобилю путь мой был не близки
    2,2

Станислав

25 сентября 2015

Лучший среди равных!
    Land Rover Defender 90 2.4d MT (122 л.с.) 4WD
    Не важно где вы на нем ездите... Он всегда притягивает взгляды и вызывает не поддельное уважение у коллег по дороге и бездорожью))) Не стоит ждать от него такого же комфорта как от S-class, или той ж

yurytex

7 февраля 2019

Он всё меняет....
    Land Rover Defender
    Представьте что вы стоите в пробке и продвигаетесь на два-три метра в минуту. Самые крутые креативщики едут по обочине, поднимая пыль, кто-то пытается объехать по тротуару, если в городе, а если на тр

ANDEGRAYND

30 ноября 2009