Kia Venga 2011

Kia Venga 2011

23 февраля 20201692
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (125 л.с.)
Отличная машина, за полтора года пользования, никаких проблем не было, наоборот в автосервисах эту машину очень хвалили, и говорили что с такими машинами проблем обычно не бывает. Главное все расходники вовремя менять, и масло путёвое заливать, могу посоветовать масло из личного опыта, на эту машину — "ZIC X9 5W-40" (простите за рекламу). Очень обрадовало что у этой машины 4 дисковых тормоза, колодки конечно на 1 комплект больше покупать, но при торможении машина слушается намного лучше, возможно ещё система торможения помогает. Как-то был случай, меня очень резко подрезали, но машину не повело, всё среагировало как надо, хотя я руль очень резко вывернул и обратно вернул. Я был в шоке, но все кто сидели в машине, все похвалили её устойчивость на дороге. Это большой плюс я считаю, всё же безопасность — это главное в машине. В коробке масло менял так — купил 8л масла, слили из поддона коробки старое (примерно 3л), залил в горловину новое, и проездил где-то 500-700км, потом сняли поддон, поменяли фильтр, он легко снимается, не забываем про магнит, он на старом фильтре (его ставим на новый фильтр), поддон ставим обратно на герметик, и заливаем масло, вот и всё. Выходит, почти полная замена масла. Самый идеальный беспроблемный вариант замены масла. Ещё и остаётся примерно 2 литра на потом.
    Безопасность, Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Управляемость, Динамика, Дизайн салона, Качество сборки
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Обзорность
    Шумоизоляция, Коробка передач, Качество сборки, Подвеска
    Наболело за 4 года
    Kia Venga 1.6 AT (125 л.с.)
    Так случилось что в 2010 году, после ДТП, моя супруга отправила в мир иной четырех годовалый Hyundai Getz, который я ей покупал чтобы она годик поучилась ездить на Б/У)). В 2011, на рождение дочери,
    женский автомобиль для мужчин
    Kia Venga 1.6 AT (125 л.с.)
    Венга 2011 года, макс комплектация на момент покупки( без стекляной крыши), покупался для жены В итоге эксплуатация в режиме 30/70, 30% поездок жена, 70%-я Первое, что бросается в глаза при поку

stas8857

10 апреля 2016

Киа ВЕНГА
    Kia Venga 1.4 MT (90 л.с.)
    Венга у меня уже пятая машина, поэтому есть с чем сравнивать. Были наши машины пятерка девятка. Потом появилась первая кореяночка Киа Пиканта. Она моя любимица. МАленькая юркая. Парковалась там где бо

Ольга

19 ноября 2020