Четыре года позади

Четыре года позади

14 октября 201510993
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (128 л.с.) 4WD
Пришло сообщение с предложением чего-нибудь дописать. (Прошлые отзывы: Первые впечатления,  Вот и кончилась зима, Вторая зима, Первая неисправность).

Допишу, хотя, наверно, будет не интересно.

Ничего не беспокоило. Езжу себе и езжу. Каждый день, в любую погоду.

За два прошедших, с последней публикации, года практически ничего не изменилось. После замены подушек кузова - помимо штатных действий по замене жидкостей и фильтров, два вмешательства в "кишки". Заменил один активатор замка двери (стал "хрипеть"). Снял - он ржавый весь, ну и поменял. Стоимость 400 руб. Второе - серьёзнее. Сгнил бензобак. Вернее так: потянуло бензином, полез смотреть и выяснил, что треснул пластиковый штуцер подачи топлива. Меняется он только со снятием бензобака. Снял бак, посмотрели мы на него, да и поменяли: и бак, и магистрали, и сборку бензонасоса. По деньгам ощутимо, но в пределах разумного (бак 10000, сборка насоса 4500, магистрали 1500).

Из "ништяков" только фаркоп поставил. Дочка подрастает, уже можно с ней в путешествие небольшое, и на рыбалку выехать, так что прицеп пригодится в скорости.

Пока прицепа не было, Всё возили в багажнике. Вот тут я и порадовался, что взял Гранда.... Лодка (ПВХ 4 метра) + мотор (10 л.с.) + барахло - всё помещается в багажнике и он даже не "под завязку" наполнен. "До верха" тоже приходилось набивать, но в таком случае мы едем двумя семьями без детей. Соответственно: две лодки, два мотора и т.п.

Из знаменательных событий - весной "разменял" 100 000 км.

Машинкой по-прежнему доволен и менять не собираюсь. Хватает мне её. То, что модель конца прошлого века, меня совершенно не беспокоит. На мой взгляд Спортаж первого поколения - очень удачное изделие, правда найти её в хорошем состоянии становится всё труднее.

Спасибо за внимание и удачи на дорогах.
    Те же, что и ранее.
    Те же, что и ранее.
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Динамика, Надежность, Багажник, Комфорт, Подвеска, Коробка передач, Безопасность, Обзорность, Дизайн, Управляемость
    После 5 лет владения машиной
    Kia Sportage 2.0 MT (128 л.с.) 4WD
    Много читал разных отзывов, но сам отзывов не оставлял. Это мой первый отзыв. Владею машиной с 2010 года. На момент покупки пробег составлял 175 000 км., на данный момент составляет 215 000 км. Пе
    2,6
    Альтернативы - нет!
    Kia Sportage 2.0 AT (128 л.с.) 4WD
    Решил вот написать о своем Гранд Спортяжке. Машина 2001 г.в. купил в 2006 с пробегом 143 т.км. На июнь 2008 пробег 185 т.км. МКПП, 4ВД, кондиционер, АБС, электроприводы зеркал, ЦЗ, передние к

Сахаров Алексей Борисович

26 декабря 2012

"На удивление!"
    Kia Sportage
    Машина выбиралась жене на замену Wolkswagen Polo Classic 1.6i седан 2000 года выпуска. Очень девочке хотелось забраться повыше, соответственно искали джип. Но с оглядкой на возможные мои мужские потре

Чёрное купе

19 декабря 2007