Машина своих денег стоит

Машина своих денег стоит

28 апреля 201029315
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (141 л.с.) 4WD
Пробег на момент отзыва 3000 км, машина 2010, подключаемый полный привод, механика.

До этого аппарата была Джетта 1991 г.в., и Хонда Джазз 2007 г.в. на варике.  После пузотерки Хонды, с реальным клиренсом около 12 см, легковушку больше совсем не хотелось и начались мучения выбора паркетников. А выбора особо не было, т.к. основными требованиями были: надежность, не угоняемость, дешевое КАСКО, нормальная цена. Сузуки Витара, Хонды ЦРВ, Тойоты РАВ4 и Ниссан ХТраил даже не рассматривались, т.к. платить 32 т.р. за  платную стоянку в дополнению к дорогому КАСКО это слишком. Основной выбор встал между Хундай Санта Фе, Хундай Туссан, Ниссан Кашкай и Киа Спортаж.

Санта Фе очень испугал отзывами, хотя у друга был Санта Фе-очень хорошая машинка была, но это был кореец. Туссан это родной брат Спортажа, только дороже, смысла переплачивать за шильдик Хундай и страшное лицо Туссана нет. Ниссан Кашкай-внутри чмошно, машина размерами меньше Спортажа, ценники выше, КАСКО дороже. Когда я покупала Спортажа за 750 т.р. в хорошей комплектации, 2л, полный привод,140л.с., механика, за те же деньги я могла бы купить Ниссан Кашкай  в минимальной комплектации, 1,6 л, 110 л.с. механика (машина называется-выйди подтолкни меня пожалуйста).

Поэтому выбор пал на Спортажа.

Возможность складывание задних сидений в ровный пол и возможность открытия стекла багажника так же были не последним пунктом.

Сначала хотели купить автомат, но потом решили, что механика проще, надежнее и резвее.

Сходили на тест-драйв. Как раз были снегопады, сугробы. Спортаж очень понравился в управлении.

К передним габаритам я очень быстро привыкла. Задние еще не чувствую, и вряд ли почувствую, надо парктроник ставить.

По трассе Спортаж идет уверенно. Т.к. я не гонщик, то высокий центр тяжести для меня не проблема-имеется ввиду, что я мне нет нужды заходить в повороты на 90 км/ч.

По бездорожью еще не катались, но на бордюры Спортаж залазит на УРА.

Сидеть удобно, высоко, далеко видно.

Расход бензина по трассе 8 литров, по городу 12 литров. Данные получены путем физического замера, а не данных с маршр. компа-он показывает мгновенный расход, а не средний. Бензин 92. Пробовала 95, разницы не почувствовала.

Последнее путешествие 600 км. Скорость 90-100-110 км/ч, иногда обгоны, на выезде/въезде в город пробки. По компу расход 8,4 л, физическим замером 8,2 л. До этого момента сомневалась в необходимости полного привода, но он себя полностью оправдал-неглубокую грязь, смертельную для пузотерок, Спортаж проезжает на УРА.

Сцепление не очень нравится, но придется привыкать. Коробка в общем-то ничего переключается. Двигатель начинает бодрый разгон с 2000 оборотов.

Климат  и подогрев сидений работают нормально. Машина очень теплая, просто супер, как раз для нашей зимы.

В целом Спортаж на мой взгляд полностью стоит тех денег, которых за него попросили 750 тыс. рублей.

Просто надо четко понять чего Вы хотите от машины. Сомневающимся-напишите список требуемых качеств авто и каждого из кандидатов разберите "по косточкам". Такой способ без всяких эмоций поможет Вам найти машинку для себя.

Подозревателям в заказанности данного отзыва: Вы злитесь потому что в моя машина меня полностью устроила? Или потому что я сначала подумала, а потом купила, а Вы сначала купили Кашкаи, а потом подумали?.....
    Высокий клиренс. Если заглянуть под днище, мало что свисает. Посадка высокая-видно далеко., Магнитола читает МП3 и флэшки. Качество звука в первую очередь зависит от качества диска. У меня есть только 1 нормальный диск, на котором можно слушать только 1 песню. Она играет замечательно. Покупайте цивильные диски СД и будет Вам счастье., Есть подогрев сидений., Задние сидения складываются в ровный пол без лишних усилий., Дешевая КАСКО. 4,7%., Не угоняемый - можно во дворе ставить., Окно багажника открывается отдельно. Пока не пригодилось, но ведь дачный сезон еще не начался..., Спинки задних сидений регулируются по углу наклона, 142 л.с.-налог не запредельный будет, Полный привод подключаемый, а не постоянный. Расход бензина и нагрузка на систему полного привода меньше., Бензин можно заливать 92 или 95., По бокам Спортажа есть широченные пластиковые молдинги. Если что их во-первых не жалко, а во-вторых проще цвет краски подобрать., Адекватная цена. Была..., Машина очень теплая
    Полноразмерная запаска почему то положена диском наверх-занимает много места., Шторка багажника придумана плохо. Не удобно., Недостаточная боковая поддержка передних сидений., Дешевый пластик салона (хотя, у Кашкая не лучше)., Педаль сцепления живет своей жизнью., Дорогая мойка, тонировка и пр. услуги, т.к. авто относят к классу паркетников или внедорожников.
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Подвеска, Безопасность
    Спортейдж серый
    Kia Sportage 2.0d MT (112 л.с.) 4WD
    Проявил себя с наилучшей стороны. На даче по бездорожью, зимой в высокий снег идет как танк. На других авто соседи с трудом преодолевают наши дороги. Как то недавно вытащил соседа Николая на семерке ж

id61678648 Шурик

25 февраля 2021

Долгое владение Sportage 2
    Kia Sportage 2.0d MT (112 л.с.) 4WD
    Добрый день уважаемые читатели автору. Пишу для вас отзыв во второй раз. Предыдущий мой отзыв на этом сайте про опель астру: http://my.auto.ru/review/4029090/ Пишу отзыв обычно через 3-4 месяца пос

Quickstar69

30 апреля 2015

Оправдал ожидания
    Kia Sportage 2.0 AT (141 л.с.) 4WD
    Владел этой машинкой почти 3 года. Один из самых дешевых кроссоверов и в рублях потерял копейки при продаже. Купил в 2014 с пробегом 82 ткм, продал вчера 01.2017 с пробегом 172. Машинка уехала

KoteySky

17 января 2017