Мой Спортейдж

Мой Спортейдж

4 июня 20199256
Год выпуска 2014, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Владею этим автомобилем с апреля 2014 года.  Именно КИА Спортейдж автомобиль у уже меня второй, первый покупал в 2011, как только увидел поразил внешний вид, ходовые огни тогда были редкостью.  Купил сначала с передним приводом "Люкс", все нравилось, но хотелось покататься с полным приводом. Зимой на даче не смог проехать по снегу высотой в 30см. И вот в 2014 году купил "Престиж" полный привод. То что надо в желаемый цвет. Расход не на много увеличился. Заправлял полный бак 55л на МКАДе, и ехал по трассе Дон далее поворачивал на трассу Воронеж, Тамбов т.е в один конец 320 км и обратно 320 км, и хватало одной заправки, признаться честно, когда на приборном щитке гасла информация об остатке топлива в баке сильно начинал переживать и скорее на АЗС, но при этом  входило только 52-53 литра, значит  — расход по трассе очень хороший.  По городу естественно расход другой, но не заморачивался, сегодня больше, завтра меньше. В техническом ракурсе эксплуатации, все устраивает и динамика и комфорт, прекрасно работает печка зимой, быстро прогревается салон, подогрев руля вообще прекрасная штука, летом кондей.

Техобслуживание у официалов специфическое, по ценам вроде не дорого, но в Сервисной книжке прописаны работы, например на 4-е ТО (60000км), что нужно менять топливный фильтр и они (Фаворит) его обязательно должны поменять и взять за это деньги, но у меня пробег на 4-е ТО только 28000км, зачем его менять(?), тем более замечаний нет. Ведь топливный фильтр это такой расходник, что даже после замены его можно просто убить за одну заправку. Но при этом "сервисмены" пугают снятием с гарантии.

В общем итог эксплуатации Спортиков — 8 лет, все устраивает, правда пробег на двоих всего 70000км. Может потом трудности с владением, но по зап.частям всё как у всех,  можно найти замену оригиналам, и по качеству не хуже. Остается только человеческий фактор, как будет проведена работа по обслуживанию и ремонту.

Всем удачи на дорогах и в жизни терпенья!!!
    Внешний вид, Расход топлива, Динамика, Управляемость, Проходимость, Комфорт, Дизайн салона, Стоимость обслуживания, Надежность
    Подвеска
    Дизайн, Стоимость обслуживания, Комфорт, Проходимость, Надежность, Динамика, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска
    Качество сборки, Обзорность
    Хорошая машинка
    Kia Sportage 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Решил поделиться своими впечатлениями от корейских машин в целом и о спортаже в частности. Спортаж-это уже 4 кореец у меня. Было много машин других марок, но по сравнению с корейцами на мой взгляд ми

muhin64

27 февраля 2019

Спортейдж - красавчик
    Kia Sportage 2.0 AT (150 л.с.)
    Автомобиль порадовал внешним видом! Наслаждение комфортом и обилием полезных опций: подогрев передних и задних сидений, руля, зеркал, стекла у дворников. Складывание зеркал электропривод с кнопки. По

11 мая 2019

Куда угодно и всегда, готов!!
    Kia Sportage 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Машина поразила своей надежностью и оснащённостью, то у официального дилера не дорогие!! Машина всегда готова ехать хоть на край света, но порой семьей нам не хватает багажника ( есть выход: бокс на к

Kirill

9 октября 2019