Надежный АВТО.

Надежный АВТО.

29 июня 201917437
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.4 MT (175 л.с.) 4WD

Всем доброго времени суток. Вот и пришло мое время написать свой отзыв про данный автомобиль. Не буду писать про свои предыдущие автомобили, про стаж и про муки выбора при покупке. Опишу только плюсы и минусы владения автомобилем и постараюсь дать Вам в своем отзыве максимум конкретики и минимум воды.
 И так, начнем.
Автомобиль покупался 31 октября 2014 года у официального дилера. Там же и обслуживался. Пробег в данный момент 59 тысяч километров. Выбрали данный автомобиль из-за привлекательного дизайна на тот момент (да и сейчас я Вам скажу автомобиль смотрится очень не плохо и современно), огромного багажника и салона, так же столько опций и интересных фишек не было у конкурентов за такую цену (подогрева руля, лобовика, бесключевого доступа и тд.). Ну понравилась  машина и все.
Теперь давайте конкретно о плюсах и минусах.
Плюсы:
- дизайн (о чем я уже писал), автомобиль смотрится привлекательно и сейчас, брутальный – чисто мужской автомобиль;
- опциональная оснащенность, много всего интересного;
- расход топлива, у меня бензин и механика на полном приводе. Теперь поподробнее о расходе:
все зависит во-первых от Вашего стиля вождения, по трассе я  прошел до Анапы, катался там и вернулся обратно в родной город, общий пробег составил ~4000 км, а средний расход по бортовому компьютеры 7.8 литра/100 км, по моим подсчетам по пробегу и заправкам ~8.5 литров/ 100км при полностью загруженном автомобиле и с кондиционером, считаю это не плохим показателем. По городу летом у меня расход 11-12 честных литров, зимой 13-14, но я всем советую не экономить на бензине и заправляться на проверенных АЗС и только АИ 95, сам лично проводил замеры расхода на своем авто на АИ 92 и АИ 95, на 95 автомобиль ест меньше топлива и тянет намного лучше. Экономия на АИ 92 нецелесообразна;
- механическая КПП, тоже считаю это плюсом данного автомобиля, так как не редко выезжаю на природу летом, и зимой езжу туда где во-первых не проедешь на переднем приводе, а во-вторых и на полном можно застрять, только благодаря МКПП можно выбраться с помощью раскачки авто. Так же МКПП на много экономичнее АКПП ,динамичнее, надежнее и дешевле в обслуживании (по комфорту каждому свое);
- огромный салон и багажник, если Вы любите путешествовать - авто тоже для Вас, в багажник у меня влезает куча вещей и сумок, так же в багажнике есть ниша (двойное дно), в которую можно положить вещи и инструмент. Салон тоже огромен, сзади 3 пассажира сидят без проблем;
- подвеска и управляемость, отнесу в плюс, а не в минус, потому что подвеска в меру жесткая, по трассе идет как вкопанная, а по городу можно маневрировать между автомобилями как на легковом автомобиле, руль очень легкий;
- двигатель – надежный агрегат, проверенный временем, без всяких турбонаддувов. Если кому-то не хватает динамики, можете сделать чип тюнинг и машина Вас приятно удивит.
- фары отлично светят;
- ЛКП – есть небольшие сколы, но нет ни одного намека на ржавчину почти за 5 лет;
- стоимость обслуживания намного ниже, чем у японских конкурентов.
Теперь о минусах:
- объем бензобака 64 литра, считаю маловато для данного автомобиля (мое личное мнение);
- клиренс - машина низкая , иногда в колее чувствуется шарканье, но залезть на небольшой бордюр хватает;
- бортовой компьютер мало информативен, но все самое необходимое в нем есть;
- многие пишут в своих отзывах про двигатель, а конкретно про выворачивание вкладыша коленчатого вала, но ни у меня ни у друзей на соренто и сантафе таких проблем не было, во-первых масло надо во время менять, во-вторых следить за его уровнем, в третьих давать машине иногда люлей до 4000 оборотом, чтобы избежать закоксования двигателя;
- муфта, так же оговорюсь у меня все норм, но по статистике она летит до 100 тысяч пробега;
- раздаточный вал, я делаю его профилактику раз в 2 года, цена вопроса 3000 руб. снимают коробку, со шлицов удаляют старую смазку и набивают новую, ставят все обратно и на герметик и никаких проблем.
Подведем итог:
Автомобиль очень надежный и комфортный, но требует своевременного обслуживания, советую всем менять масло не раз 15 тысяч, а раз в 10. К дилерам ездил только на ТО, гарантийных ремонтов не было.
За время владения только положительные эмоции. Сейчас решил продавать.
    Вместительность салона, Надежность, Багажник, Комфорт, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Соренто без купюр.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Добрый день, всем любителям "почитать". В данном отзыве, постараюсь более конкретно описать свои ощущения, плюсы и минусы владением данного авто. И так начнем, Киа Соренто рейстайл 2013г.в. куплен

maksjke

5 января 2016

Авто с условностями
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Решил написать очередной отзыв. Волею судеб пришлось спрыгнуть с Кадиллак Эскалейд 2015 г/в на сей агрегат корейского производства. Проехал за 7 месяцев почти 30 тысяч км по просторам нашей необъятной

Igr1974

14 октября 2016

Начало общения с "корейцами"
    Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.)
    Приобрел своего сорика месяц назад, пробег на сегодня 3500 км. Поездил по салонам потестил гранд витару, мицубиси аутлендер, посидел в нисане х-трейле, кашкае, паджеро (очень понравился внутри, но это

Коричневый лимузин

16 мая 2015