по делу

по делу

Обновлён 17 июля 20196062
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
Хорошо сбалансированный авто по всем важным для рационально мыслящего владельца параметрам. Экономичен и неприхотлив. Радует уже седьмой год. За всё время эксплуатации небыло никаких неожиданностей и внезапных супердорогостоящих ремонтов. Двигателя 175 кобыл вполне хватает на любые цели. Машина скоростная. Комфортно как 120, так и 160. Бензин ей положен 92. Заливал 95, разницы никакой. Уровень масла в движке от замены до замены, падает на пару миллиметров, причём заметьте это за 15т.км ! И пробеге за 140 тысяч. Редко какой производитель даёт такие пробеги на межсервис. После 90т.км упал расход топлива на 1-2 литра по трассе. По городу незаметно. Кто то жалуется на коробку, ничего плохого сказать про неё нельзя, только положительные эмоции. Своевременная замена, хорошее масло, и будет вам плавное ускорение без пинков и прочих прелестей. Весь ремонт по ходовой — косточки пару раз, шаровые и подшипники по кругу. Про расходники писать не буду, всё как у всех. Плюс минус... И только год назад при пробеге 130 000 вылезла наружу родовая болячка, отвалился полный (задний) привод. У кого то это происходит гораздо раньше на 50 — 60 т.км, отделываются гарантией (если докажут, что сломали не сами), у меня это случилось на 130... и 5,5 годах эксплуатации. Ценник на стандартную замену шлицевой со всеми делами около 200т.р. Негуманно. Было принято сделать ремонт с гарантией в сервисе, специализирующемся на лечении наследственных болезней КИА. Полная стоимость с расходниками около 80т.р. и предоставленная сервисменами гарантия не могли не порадовать. Так же вместо штатных пружин подвески были установлены усиленные пружины Клаксон. Отзывы на них были очень разные, но учитывая цену вопроса, в порядке эксперимента было решено установить. В результате добавилось пару см. клиренса (до 205мм), ушли пробои подвески, характерные этой модели. Спустя год можно сказать, что модернизация, проверенная годичной эксплуатацией была проведена не зря, успешно и с пользой. Салон, руль и кожа на сиденьях в свою очередь достойно выдержали проверку временем. У меня светлый салон, и он сейчас выглядит намного презентабельнее своих чёрных сверстников. Хочу заметить без химчисток, реставраций и прочей магии. Но время идёт и понимаешь, что нужно двигаться дальше. Остаётся надеяться, что новый авто будет таким же надёжным и беспроблемным как этот Сорь.
    Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Внешний вид
    Подвеска
    Вместительность салона, Надежность, Багажник, Комфорт, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Соренто без купюр.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Добрый день, всем любителям "почитать". В данном отзыве, постараюсь более конкретно описать свои ощущения, плюсы и минусы владением данного авто. И так начнем, Киа Соренто рейстайл 2013г.в. куплен

maksjke

5 января 2016

Авто с условностями
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Решил написать очередной отзыв. Волею судеб пришлось спрыгнуть с Кадиллак Эскалейд 2015 г/в на сей агрегат корейского производства. Проехал за 7 месяцев почти 30 тысяч км по просторам нашей необъятной

Igr1974

14 октября 2016

Надежный АВТО.
    Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Вот и пришло мое время написать свой отзыв про данный автомобиль. Не буду писать про свои предыдущие автомобили, про стаж и про муки выбора при покупке. Опишу только плюсы

Игорь

29 июня 2019