первые впечатления

первые впечатления

Обновлён 6 апреля 20178823
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5d AT (170 л.с.) 4WD
первый отзыв...

Выбирал между спортейдж, туксон и новой кретой, в итоге проанализировал и взял дизельный соренто ( подвернулся хороший вариант) , бензин брать не стал так как пару лет назад был санта фе 2.8 бензин - разорился на бензин. С кретой тоже вариант отпал так как на акпп и полный привод цена выходит 13000000(не потянул). А соренто ну вроде как за 500тыс ничего более подобного и нет ( паджеро спорт - дорого в обслуге, был лансер 9 , запчасти очень дорогие). Итог якобы сэкономить хоть на топливе взял дизель.

Ну ладно теперь по теме - запас мощности под педалью радует ( 170 л.с.) , высокой посадкой тоже доволен (выше чем санта фе). Назвать данный автомобиль джипом Нельзя, хотя и рама. Радует система Esp. Акустика хорошая штатная.Шумка для такой цены соответствует.

Теперь чем не доволен:

В первый же день еду на нем в деревню 100км - сильнейшая вибрация на скорости более 90км/ч.

На второй день покупки съехал с асфальта , газую не едет((( сумасшедший треск прямо из под авто, я в сервис, приговор не работает передок(развалился передний кардан - 20000тыс + работа) - он и вибрировал. Там же определили что не работает ESP. почистили что то вообщем починили и сняли кардан. Сейчас кардан заказан - жду.

Так же как и полагается на бу авто купил сразу все масла во все агрегаты, 13000тыс. с соответствующими допусками.(начитался/наслушался на масле экономить нельзя). По форумам и по знакомым мнения расходятся: кто то уверяет что надежное, зачетное, не прихотливое авто, а кто то утверждает что уже пора продавать(пока движок работает хорошо),якобы топливная система ОООчень капризная. Забыл добавить Магнитола стоит 2din пролоджи, живет ска своей жизнью громкость прибавляет/убавляет.

Вообщем строго не судите... буду добавлять по мере эксплуатации

Пока не доволен покупкой . При покупке заехать на диагностику не предоставилось возможности, за что и поплатился в первые же дни.
29 марта 2017

в продолжение

Кардан установили , мост , раздатка все рабочее ( слава богу) .

После замены масла в двигателе мотор стал работать гораздо мягче .

НО возникла проблема с движением по асфальту, при скорости более 80км/ч машиной управлять очень тяжело( кидает из стороны в сторону) и не дай бог колею поймать((( . Официалы разводят руками , подвеска в норме. Грешу на широкую резину(из форумов) и возможно на каком-то из колес есть "восьмерка" . в общем продолжаю маяться с этим чудо агрегатом. Починю отпишусь...

Так же пока что не доволен...
6 апреля 2017

06.04.2017 полезная инфо

При покупке как и писал ранее проверить не получилось... вообщем автомобиль страшно кидает по трассе когда колея, горе механики/слесаря в официальном дилере сказали , что якобы так у всех сориков на раме, но я все же обьехал еще несколько сервисов и все говорят одно и тоже и тут я реально стал задумываться о продаже авто(даже сфоткал уже)! Но вчера думаю на последок заеду к другим официалам, и вот чудо случилось, вердикт под замену сайлентблоки нижнего переднего рычага с обоих сторон... с виду они нормальные , но вот когда разгрузили рычаг они и заболтались в принципе в этом и была причина((( заказал каждый по 900р * 4 = 3600 + работа + сход развал. вообщемс надеюсь все исправится, кстати отказала кнопка водительского сидения подьема спинки( и сверчок завелся в панели...

был первый выезд на рыбалку , авто показал себя достойно, но все вот эти косяки на нем пока перевешивают...расход кстати тоже пока отпугивает, не высчитывал но по-моему много кушает(

Автомобилем по прежнему не доволен
    Динамика, Комфорт, Проходимость, Надежность, Подвеска, Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Безопасность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Багажник, Обзорность
    Корейское "качество"
    Kia Sorento 2.5d AT (170 л.с.) 4WD
    Авто приобретено в начале весны 2009г, дизель в самой полной комплектации, то есть с кожей, люком, ЕСП и т.д. Проблем с запуском мотора в морозы никогда не было. До этого был Паджеро-спорт, тот гораз

12 января 2010

Отличный кореец
    Kia Sorento 2.5d MT (170 л.с.) 4WD
    Авто приобретено в начале весны 2009г, дизель в самой полной комплектации, тоесть с кожей, люком, ЕСП и т.д. Проблем с запуском мотора в морозы никогда не было. До этого был Паджеро-спорт, тот горазд

Symo

3 апреля 2010

Мой верный друг – Соренто 2,5ТD
    Kia Sorento 2.5d AT (170 л.с.) 4WD
    Всем добрый день! СОРЕНТО – мой первый внедорожник, который я приобрел в автосалоне в мае 2007г. До этого были легковые авто: Ауди 100(сигара), Тойота Камри, потом паркетники - Хонда СРВ (1