Отзыв о КИА ШУМА

Отзыв о КИА ШУМА

15 июля 200819127
владею 1-2 года
Начну с того, что до КИА ШУМА Я был обладателем автомобилей ВАЗ 21099 1997г.в. и ВАЗ 21093-2001г.в. При выборе очередного автомобиля Я твердо решил что хватит с меня постоянного легкого некому не нужного якобы "тюнинга" без которого не может спокойно ездить не один владелец ТАЗА в той или иной обертке (2101-2111). Хотелось недорогой в обслуживании, комфортный автомобиль с яркой современной внешностью, не говоря уже о полном электро-пакете, подушках безопасности, АБС. Определившись с покупкой Я начал бороздить просторы РУ-НЕТА в поисках своего будущего автомобиля, в конце концов выбрав два подходящих экземпляра поехал в Москву осматривать их. Это были представители корейского авто-прома КИА ШУМА первого модельного ряда 1998 г.в. с разницей в цвете и комплектации (1,6 и 1,8, АБС и без АБС). Свое предпочтение Я отдал КИА ШУМА 1,8 113л.с., АБС, 2 подушки безопасности, МР3, ГУР, полный электро-пакет (стекла, зеркала, корректор фар). Оформление было не долгим и вот Я в пути домой во Владимир - первое испытание.

Теперь о затратах на эксплуатацию:

- первым делом поменял на всякий случай все расходные материалы (масло, фильтр, ремень ГРМ, ремни генератора и ГУР), пыльники ШРУСов.

- затем на диагностике подвески в сервисе выяснилось, что необходима замена шаровой опоры, стоек стабилизатора (задних).

За год эксплуатации Я проехал на Шуме 50 тыс.км. эксплуатировал ее круглый год, и знаете в пути не подводила не разу, со стоянки в -30 не заводилась но виноват был сам т.к. не купил новый аккумулятор, расход 10 город 7,5 трасса. Двигателя 1,8 достаточно для любой манеры езды, бензин АИ-92. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЗАЯДЛОМУ АВТОЛЮБИТЕЛЮ.

Через год эксплуатации захотелось что-то по новее и вы знаете мой выбор опять пал на КИА ШУМА только второго поколения. Одна интересная деталь при продаже на авто-рынке многие подходили интересовались, но покупали почемуто конструкторы ВАЗ, на мой взгляд в голове Российского  водилы при всей доступности иномарок не как не сломается стереотип дороговизны чего-то не нашего, вот и мой отец выбрал себе "надежного друга" ВАЗ 21014, мне смешно, а он говорит его устраивает. Приведу пример его и моей эксплуатации за год

КИА                      ВАЗ

пыльники    300          глушитель   450

свечи       340          свечи       200

ст. стаб.   360          расх. бенз. 7

расх. бенз. 8.75         сервис      2000

сервис      3800         пробег      16т.км.

пробег      50т.км

Не вдаваясь в детали эксплуатации трудно не сказать о тех огромных преимуществах КИА ШУМА перед отечественными машинами:

- удивительная плавность хода на низах;

- 4 регулировки положения сидения водителя;

- регулировка руля по высоте;

- ощущение безопасности (2 подушки безопасности, ГУР, АБС);

- комфортное прохождение неровностей дороги.

Вообще цены впечатляют, Я не хочу не кому навязывать своего мнения и убеждать в том, что ВАЗ это плохо а КИА это хорошо, но вы знаете при всех минусах и плюсах иномарок для меня выбор очевиден, а каждый пусть решает сам.
    удивительная плавность хода на низах;, 4 регулировки положения сидения водителя;, регулировка руля по высоте;, ощущение безопасности (2 подушки безопасности, ГУР, АБС);, комфортное прохождение неровностей дороги., АИ 92;, дешевые запчасти.
    посредственная шумо-изоляция
    Надежность, Комфорт, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Подвеска, Багажник
    Шумоизоляция, Управляемость, Обзорность
    Лошадка на Каждый день
    Kia Shuma 1.5 MT (88 л.с.)
    Всем привет! Так как обо многих своих автомобилях выкладывал отзыву тут, то случайно найдя в компе фотки старушки KIA Shephia 2/ Shuma 1(так она называлась по ПТС) то и решил её не обделить вниманием.

19 октября 2014

Shuma I оправдывает название
    Kia Shuma 1.5 MT (88 л.с.)
    Первое, о чём хочется сказать, это — движок. При объёме в 1,5 л. (действительно довольно экономичная лошадка) и мощности в 88 л. с. До сотни разгоняется секунд за 10; по трассе идёт без значимого напр

DVHerrmann

6 июня 2019

Shuma Sephia !!
    Kia Shuma 1.5 MT (88 л.с.)
    Доброго времени суток! Обладаю шумой с 2003 г., за баранку активно засела в 2007. 3 водятела у этой машинки- и все обезьяны с гранатами (в простонародье, бабы). Из данной информации не сложно сделать

Дарья

12 марта 2012