Мой железный друг

Мой железный друг

9 июня 20192413
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (107 л.с.)
Привет, всем!  Вот наконец - то решил оставить отзыв  о своем автомобиле. Автомобиль приобретён новым в салоне. Я попытаюсь быть наиболее объективным, а не писать о том что моя тачка супер и без косяков.
Автомобиль хорошо катится. Двигатель в салоне не слышно, за исключением резких разгоном.  Расход по городу летом 8.5 л. - 9.2 л. Зимой 10. По трассе 6.5-7 литров в зависимости от скорости.

Из плюсов:
1. Стоимость расходников и надёжность
2. Современный спортивный дизайн.
3. Вместительно багажный отсек 500 литров.
4. Зимой двигатель заводится без проблем.

Минусы:

1. Не очень хорошая шумоизоляция
2. Низкий клиренс, не для выездов на природу. Даже в городе иногда цепляешь защитой двигателя.
3. Легкие двери, которые плохо закрываются как на отечестве автомобилях. Чтобы закрыть двери приходится хлопать по сильнее. Плохие ограничитель дверей, которые имеют мало положений и не держат двери в открытом положении.
4. Дешевая обшивка сидений. Сидения не комфортные при поездках на дальние расстояния. В городе этого не ощущается.
6. Скрипит задняя полка. Я устранил скрип установив резину между дополнительным стоп сигналом и стеклом.
7. Вялые тормоза, хотя все четыре дисковые.

Вывод:
Серьёзные агрегаты за 100 тыс. км не подводили, что даёт право считать автомобиль надёжным.
За свои деньги в данном сегменте — это хороший и современный выбор

Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Цена, Багажник
    Динамика, Шумоизоляция, Комфорт
    Багажник, Надежность, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа
    Замечательный авто)
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)

Leha725

20 мая 2013

Киа рио - один из лучших бюджетных авто
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)
    Авто хорош тем, что не отнимает на себя внимание. Совсем. Нужно ехать? Садишься и едешь. Куда угодно. При этом оснащен всем необходимым для относительно комфортной езды. Отдельный вопрос — цена обслуж

rio2012

20 ноября 2020

Рио работяга
    Kia Rio 1.4 AT (107 л.с.)
    Отличный автомобиль . Надёжный по всем параметрам . Подвеска неубиваемая , очень мягкая и крепкая .но на большой скорости автомобиль довольно сильно ракачивает так как подвеска мягкая и машина имее

Чёрный хэтчбек

24 ноября 2020