Киа Рио, очень надежно

Киа Рио, очень надежно

7 августа 20186395
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 4-speed 1.6 AT (123 л.с.)
Доброго дня, всем!!!

Решил поделиться своими впечатлениями от владения этим авто. Рио в комплектации "Престиж", 1.6АТ. Купил в сентябре 2012, модель только начала выпускаться в 12 году. Сейчас пробег 84000 км. Ни разу не пожалел о своем выборе за 6 лет владения. Сейчас решил сдать в трейд-ин и купить себе Оптиму рестайлинг 2018. Надеюсь Оптима будет такой же надежной как и мой Рио. За все время эксплуатации поменял по гарантии переключатель поворотов (при вкл правого поворота загорался дальний свет) и обогрев водительского сиденья, так же по гарантии. В остальном авто очень понравилось надежностью. Машине 6 лет, еще ни разу не менял аккумулятор, лампы передних фар поменял после 5 лет эксплуатации, когда перегорела первая лампочка. Потом поменял и габаритные лампочки спереди. Сзади по фонарям, вообще все стоит "родное". Так же через 5 лет эксплуатации поменял ремень и натяжитель ремня (при повороте колес появлялся свист, порекомендовали поменять натяжитель, я сразу и ремень поменял).

Единственное неудобство для меня, как для водителя, это отсутствие регулировки руля по вылету, т.к. с моим ростом 185 см. приходится или ближе сидеть к рулевому колесу, тогда не очень комфортно ногам, или же отодвигать сиденье и в таком случае ехать на прямых руках, но зато ноги в комфорте. Плюс ко всему у водительского сиденья нет поясничного подпора. Тем не менее много раз ездил на "дальняк", особой усталости от отсутствия этих опций не испытывал. Для своего класса авто очень даже меня порадовал, надежный, динамичный. Расход по трассе 5,8л. по городу не выше 10л. Багажник вполне вместительный, когда ездили с семьей (4 чел) на море все необходимое могли вместить плюс детская коляска. 4 ступенчатый автомат ни разу не разочаровал, очень надежный. Многие жалуются на стук передней рейки при переезде неровностей, мне с этим повезло возможно, у меня подвеска работала тихо и комфортно. Брал на тест-драйв недавно Оптиму, не заметил разницы в работе подвески с Рио. Хотя Оптима на тесте новая, а Рио уже 6 лет.

Если бы у меня спросили, брать или не брать Рио. Про версию в исполнении 2012 года, однозначно скажу — брать!

Багажник, Надежность, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа
    Замечательный авто)
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)

Leha725

20 мая 2013

Киа рио - один из лучших бюджетных авто
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)
    Авто хорош тем, что не отнимает на себя внимание. Совсем. Нужно ехать? Садишься и едешь. Куда угодно. При этом оснащен всем необходимым для относительно комфортной езды. Отдельный вопрос — цена обслуж

rio2012

20 ноября 2020

Рио работяга
    Kia Rio 1.4 AT (107 л.с.)
    Отличный автомобиль . Надёжный по всем параметрам . Подвеска неубиваемая , очень мягкая и крепкая .но на большой скорости автомобиль довольно сильно ракачивает так как подвеска мягкая и машина имее

Чёрный хэтчбек

24 ноября 2020