Надежный, простой автомобиль не более

Надежный, простой автомобиль не более

6 декабря 20168731
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (107 л.с.)
Всем привет, авто владел ровно полгода, купил в мае 2016г с пробегом 70000км и продал в ноябре 2016г. с пробегом 92000, точнее поменял на киа сиид 2011 гв универсал 1.6. еще во владении ниссан кашкай 2011 гв.

Авто находится в B классе со всеми вытекающими, а именно:

Начнем с минусов, лично для меня:

1. Машина легкая и на трассе её кидает, свыше 120-130 не очень комфортно ехать, прыгает на неровной дороге, как мячик

2. Шумоизоляции нет вообще, гул стоит после 80-90 км\ч, аж разговаривать невозможно

3. Мотор 1.4 тянет хорошо только с 3000 оборотов, на низах не едет вообще.

4. На поворотах машина кренится.

5. Пустая комплектация, кондиционер, ГУР, АБС, передние стеклоподъемники, но это лично у меня

6. Машина узковата, если спереди сели два мужика, локтями будут терется)))

7. Дубовая подвеска, реально дубовая, все стыки асфальта чувствуешь *опой

8. Ближний свет - отдельная история, не светит вообще, едешь по приборам) На сиде и кашкае свет в разы лучше.

9. Слабое ЛКП, камень небольшой попал-скол, но не гниет и не цветёт, очень тонкий слой краски.

10. Открытие багажника - только из салона, с помощью рычажка на полу у водительской двери - очень не удобно, это лично в моей комплектации.

Плюсы:

1. Небольшой расход топлива, на трассе при 100км\ч сумел снизить средний расход до 5-5.5л\100 км.

2. Надежность, ничего за все время не ломалось и не застучало

3. Большой багажник, реально огромный (влезает 3-4 хоккейных баула, кто знает - поймет)

4. Простота обслуживания, дешевые запчасти (очень много аналогов) Цена на ТО - 3500-4000 руб. (масло, фильтра)

5. Хорошая коробка, передачи включаются четко, ничего не гудит, переключать реально кофортно.

6. Двигатель в салоне не слышно вообще, бывает забываю заведен ли двигатель))

В данный момент поменял на киа сиид 2011 г. в. 1.6 универсал, машина просто на голову выше, комфортнее, движок мощнее и комплектация богаче. Всем спасибо, может кому-то отзыв поможет с выбором.

Соотношению цена - качество машина полностью соответствует

Не забывайте: бюджетный автомобиль, производитель сэкономил на всем.
    Надежность, Небольшой расход топлива, Большой багажник, Простота обслуживания
    Шумоизоляция, 1.4 двигатель, Дубовая подвеска, Слабый ближний свет
    Надежность, Багажник, Дизайн, Комфорт, Управляемость, Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Обзорность
    Шумоизоляция, Подвеска
    Замечательный авто)
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)

Leha725

20 мая 2013

Простой надежный авто
    Kia Rio 1.4 AT (107 л.с.)
    — Начну с истории покупки и выбора автомобиля, покупали автомобиль изначально для того, чтобы ездила жена, поэтому и остановились в итоге на двигателе 1.4 на автомате (разница с двигателем 1.6 была

Evplanov Denis

8 января 2021

Честный отзыв Kia Rio
    Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.)
    И так, давайте снимем розовые очки и посмотри, что нам впаривают дилеры Kia. Рассказывать все буду по порядку, а не лепить сплошным текстом, как это многие делают. Первые впечатления и внешний вид

Никита

26 января 2017